Деревня проклятых
The Village in the Woods
4.4
4.2
2019, ужасы
Великобритания, 1 ч 20 мин
18+

В ролях: Ребекка Джонсон, Ричард Хоуп, Тереза Брэдли, Роберт Вернон, Сидни Кин
и другие
Молодая пара приезжает в затерявшуюся где-то в лесах деревню, так как там у девушки теперь есть дом, доставшийся в наследство от тёти. Странности начались ещё в дороге — молодым людям казалось, что они ездят кругами, и вскоре машина безнадёжно заглохла. В самой деревне выясняется, что в дом самовольно заселился какой-то старик, а старая знакомая тёти настойчиво предлагает паре пожить у неё.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Деревня проклятых

английское название:

The Village in the Woods

год: 2019
страна:
Великобритания
слоган: «A good year»
режиссер:
сценаристы: ,
продюсеры: , , , , , , , , , ,
видеооператоры: Джейми Хоббис, Берндт Висе
композитор:
художник: Чарли Маршалл
монтаж: ,
жанр: ужасы
Поделиться
Финансы
Сборы в России: $10 733
Мировые сборы: $10 132
Дата выхода
Мировая премьера: 14 октября 2019 г.
Дополнительная информация
Возраст: 18+
Длительность: 1 ч 20 мин
Другие фильмы этих жанров
ужасы

Видео: трейлеры и тизеры к фильму «Деревня проклятых», 2019

Видео: Трейлер (Деревня проклятых, 2019) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер
Видео: Трейлер №2 (Деревня проклятых, 2019) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер №2

Постеры фильма «Деревня проклятых», 2019

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о фильме «Деревня проклятых», 2019

А вы бы поехали?

Вы устали от разведенного кофе в душном офисе? Работа на заводе разрушает маникюр? Надоело каждый день стоять в пробке и сжигать литры бензина? Тогда у меня для вас есть отличное предложение! Маленькая деревушка, чистый воздух, минимум туристов, свой собственный паб. Ну что тут может пойти не так?! Разве что местные старожилы со своей необычной придурью, но разве это проблема. Согласитесь, предложение реально классное, прям бери и подписывай документы. Именно так и поступили наши героя, Ребекка и Джейсон, когда отправились прямиком в «Проклятую деревню», но на месте их ожидал нереальный кошмар.

Решив заделаться среди деревенских своими в доску ребятами, герои даже целую легенду придумали, мол они свои-родные, просто давно уехали, и вообще паб, это самое лучшее место во всей деревне, и только они его смогут воскресить. Идея вроде отличная, бизнес-план должен сработать, но одна ложь несет за собой другую, и вот уже ситуация начинает накаляться.

Местные, как оказывается, не такие глупые и их не так просто одурачить. Даже больше, теперь они ведут свою игру, и уже Ребекка с Джейсоном оказываются в ловушке, из которой сложно выбраться. Причем чем больше времени они проводят в деревне, тем меньше у них остается возможностей сбежать. А часики тем временем тикают «тик-так», а развязка неумолимо приближается.

Я скажу так – может быть «Деревня проклятых» не шедевр на все времена, но мне фильм понравился. Сюжет на первый взгляд может показаться простецким, но с выводами спешить не нужно. С каждой новой сценой напряжение нарастает все больше, местные ведут себя откровенно безумно, и ты начинаешь понимать весь ужас ситуации и держать кулаки за то, чтобы случился хэппи-энд… Но чем все окончится я вам не скажу. Таковы правила сайта – никаких лишних спойлеров, да и вообще зачем портить зрителям впечатление.

В какой-то степени «Деревня проклятых» напоминает мне ядреную смесь из «Ведьмы из Блэр», «Плетеного человека», «Зловещих мертвецов» и «Женщины в черном». При этом авторы все преобразили таким образом, что у них получилась своя особенная история, и я ей однозначно говорю свое честное Да.

Думаю, в глубинку вам после всей этой жути ехать точно перехотелось, но фильм посмотреть можно смело. Согласитесь, что на всякие кошмары лучше наблюдать со стороны, с безопасного расстояния и желательно в кино.

8 из 10

30 сентября 2021

Чем дальше в глушь…

Меня, как преданного поклонника жанра хоррор, очень сложно удивить чем-то зловещим и реально жутким. «Астрал» уже давно ушел в свой художественный астрал, бесконечные спин-оффы «Заклятия» перестают быть зачарованными (Джеймс Ван – возвращайся в мистику!), а очередное возвращение Майкла Майерса без смеха вообще не воспринимается… Но вот мне на глаза совершенно случайно попался неожиданно интересный британский ужастик «Деревня проклятых», и это именно то кино, на которое поклонникам жанра просто необходимо обратить свое внимание, а я точно знаю, о чем говорю!

А теперь, после столь многообещающей затравки от автора, то бишь от меня, представьте себе тихую, отдаленную британскую деревушку, которая словно застыла во времени и пространстве. Вокруг тишина, туман, и мгла – словно вот-вот из чащи выпрыгнет собака Баскервилей. Думаю, вы бы точно не отказались провести здесь свои выходные, а может быть вообще остались бы здесь на несколько лет. Но не спешите с выводами. Тут, как можно догадаться, все не то, чем кажется.

Сюжет мы раскрываем для себя вместе с парочкой главных героев, Ребеккой (Бет Парк) и Джейсоном (Роберт Вернон), у которых в большом городе с финансами и жизнью в целом совершенно не клеится, и вот решили прикупить себе паб в далекой деревушке, где можно все начать с чистого листа. Но мы то с вами понимаем, что чем дальше в глушь, тем больше дичи, причем зловещей и мистической. А уж в этих жутковатых местах точно не обойтись без чего-то паранормального.

Сразу хочу сказать, что фильм пускай недорогой, но очень атмосферный. Авторы поступили мудро, когда сбежали со студийных павильонов и отправились в командировку в самую настоящую британскую глубинку. Да здесь в каждом доме призрак, а местные жители запросто самого Ганнибала Лектера отправят в духовку со специями.

Как видите, с атмосферой все шикарно, она неспешно распространяется по всему действию и ближе к середине вызывает реальный ужас! Да здесь даже традиционные скримеры не нужны – одного взгляда на экран достаточно, чтобы напугаться, особенно если себя в центр сюжета поставить. Кстати, на счет последнего, то здесь есть нешуточная интрига, все эти зловещие культы и странные деревенские ребята, от которых по коже пробегает холодок… Загадок много и некоторые реально неожиданные.

В итоге хочу сказать, что «Деревня проклятых» стала для меня большим откровением в жанре ужасов и фильм однозначно надо посмотреть, чтобы пощекотать себе нервы. Молодцы британцы, если захотят, могут заткнуть Голливуд за пояс.

8 из 10

24 сентября 2021

Ужасы Деревня проклятых на большом экране с 2019 года, его режиссером является Рэйне МакКормак. Кто снимался в кино, актерский состав: Ребекка Джонсон, Ричард Хоуп, Тереза Брэдли, Роберт Вернон, Сидни Кин, Кэти Александр Том, Тимоти Харкер, Бет Парк, Хлоя Бэйли, Фил Мартин.

В то время как во всем мире собрано 10,132 доллара. Страна производства - Великобритания. Деревня проклятых — имеет рейтинг ниже среднего, который равен ниже, чем 5 балла из 10. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 18 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.