Демонолог
The Demonologist
3.4
2019, ужасы
США, 1 ч 40 мин
В ролях: Брайан Краузе, Мэнон Пейджс, Кейт Туманова, Скотт Аллен Перри, Лара Грайс
и другие
Детектив, расследующий серию убийств, выходит на группу людей, желающих воскресить короля тьмы.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Демонолог

английское название:

The Demonologist

год: 2019
страна:
США
слоган: «The battle never ends.»
режиссер:
сценарий:
продюсеры: , , , , , , ,
видеооператор: Eliot Brasseaux
композиторы: ,
художники: Джонатан Кэппел, Heather Rae Miller
монтаж:
жанр: ужасы
Поделиться
Финансы
Бюджет: 151549
Дата выхода
Мировая премьера: 1 января 2019 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 40 мин
Другие фильмы этих жанров
ужасы

Видео к фильму «Демонолог», 2019

Видео: Трейлер (Демонолог, 2019) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постеры фильма «Демонолог», 2019

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Демонолог», 2019

Скучная и бредовая фантазия

Обожаю тему демонов и демонологии, сам увлекаюсь чтением магических гримуаров, знаю многое в этой области — ну и как же я мог пройти мимо фильма с таки названием?

Увы, вердикт однозначен — полное фуфло.

Сюжет: В городе совершается ряд убийств ритуального характера. За дело берется полицейский, который устанавливает связь преступлений с мрачными легендами из книг по демонологии. Убийствами занимается некая секта, во главе которой стоит демон в обличии женщины. Их цель — установить власть адских сил над миром. Полицейский вступает в борьбу — и открывает страшный секрет собственного происхождения…

Если без спойлеров, то вкратце так. Звучит не очень оригинально, но в принципе довольно интригующе. Даже из этого сюжета могло бы выйти годное кино. Увы, не сложилось.

Снято скучно, затянуто, вяло. Пара сцен с обнаженкой не спасают. Грим демонических персонажей выполнен ужасно. Спецэффекты копеечные.

Но больше всего меня потрясла теория, лежащая в основе фильма. Оказывается, от злобных сил ада, которых возглавляет некто Абту (я про такого и не слышал, хотя прочие перечисленные демоны: Паймон, Аббадон, Белиал и пр. — взяты из реальных источников) наш мир охраняет — кто бы вы думали? — Люцифер и его потомки!!! Вот это новость! Главный демон бережет людей от своих же собратьев? Создатели фильма, вы ничего не попутали? Или это такая свежая версия?

В общем, к просмотру фильм не советую никому — зря потратите время. Только за тему, демонстрацию книг по демонологии и хотя бы некоторое соответствие источникам (например, сигила Люцифера действительно взята из «Истинного Гримуара») ставлю

3 из 10

14 января 2019

Ужасы Демонолог на большом экране с 2019 года, его режиссером является Дж.М. Стелли. Кто снимался в кино, актерский состав: Брайан Краузе, Мэнон Пейджс, Кейт Туманова, Скотт Аллен Перри, Лара Грайс, Джаред Антолайн, Курт Девилль, Дон Йессо, Джером Кац, Keegan Macy, Ронда Дентс, Тэниэлл Уэйверс, Wendell Lewis, Michael Yahn, Ken Barefield.

Расходы на кино составляют примерно 151549. Страна производства - США.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.