Дельфин Берни 2
Bernie the Dolphin 2
8.3
4.6
2019, боевик, комедия, семейный
США, Канада, 1 ч 39 мин
6+

В ролях: Патрик Малдун, Кевин Сорбо, Логан Аллен, Томми Роуз, Винсент Де Пол
и другие
Во Флориде наступило лето, а вместе с ним и каникулы. Герои намерены провести его с удовольствием и пользой. Кевин снимает видео и записывает подкасты, а Холли работает помощником дрессировщика в океанариуме, где, кстати, появился дельфин-новичок. Внезапно дельфин Берни возвращается. Также выходит из тюрьмы их старый враг Уинстон, который вместе с корыстными подельниками что-то снова замышляет. Ребятам при помощи своего верного друга предстоит сорвать коварный план мести.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Дельфин Берни 2

английское название:

Bernie the Dolphin 2

год: 2019
страны:
США, Канада
режиссер:
сценаристы: , , ,
продюсеры: , , , , , , , , , , ,
видеооператор: Брэндон Д. Хайд
композитор:
художники: Брэндон Аган, Джосмари Руис Торрес, Брайан Барриос
монтаж:
жанры: боевик, комедия, семейный
Поделиться
Финансы
Мировые сборы: $24 742
Дата выхода
Мировая премьера: 6 декабря 2019 г.
Дополнительная информация
Возраст: 6+
Длительность: 1 ч 39 мин
Другие фильмы этих жанров
боевик, комедия, семейный

Видео: трейлеры и тизеры к фильму «Дельфин Берни 2», 2019

Видео: Трейлер №2 (Дельфин Берни 2, 2019) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер №2
Видео: Трейлер (Дельфин Берни 2, 2019) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Отзыв критика о фильме «Дельфин Берни 2», 2019

Вторая часть сказки про экологию

В разных частях штата Флориды в 2018-ом году стартовали съёмки канадского фильма 'Дельфин Берни' при режиссуре Кирка Харриса, который до этого имел лишь один подобный опыт - работа над драмой 'Неудачник' (1996) с самим собой в главной роли. Картину 'Дельфин Берни' при этом никак нельзя назвать успешной в финансовом плане - её кассовые сборы составили лишь 16 с лишним тысяч долларов, что означает микроскопические крохи по нынешнему времени. Однако, 'Дельфин Берни' нашёл отклик у детско-юношеской аудитории, для которой, собственно, и снимался. Ведь дело в том, что 'Дельфин Берни' не только рассказывал про прекрасное животное, но и ещё на поучительном ладе рассказывал про то как же важно охранять природу и экологию, а также поведал про дружбу, причём не только между людьми. В общем, получилась добрая сказка с обязательным хэппи-эндом, а все злодеи наказаны по заслугам. И скорее всего из-за этого, даже несмотря на кассовый провал, спустя всего лишь один год у 'Дельфина Берни' появился сиквел. При этом вторая часть вышла уже сразу в формате 'direct-to-video', ведь самым у 'Дельфина Берни 2' было больше шансов окупить затраты на своё производство.

Кстати, главный постановщик фильма вернулся на своё место в сиквеле, а затем продолжил работать над фильмами для детско-юношеской аудитории, поставив в дальнейшем ленты 'Дакота' (2022) и 'Сокровища Тома Сойера' (2022). В них Харрис продолжил сотрудничество с актёрами, с которыми познакомился на съёмках 'Дельфина Берни' и 'Дельфина Берни', то есть с Патриком Малдуном и Лолой Султан. Помимо них своё согласие на участие в съёмках сиквела подтвердили Логан Аллен, Далия Леголт и Кевин Сорбо. Да, больших звёзд в 'Дельфине Берни 2' мы не наблюдаем, но тот же Патрик Малдун, думаю, многим запомнился по роли пилота в фантастике 'Звёздный десант' (1997), а Кевин Сорбо прославился после выхода на телевизионные экраны фэнтези-сериала 'Удивительные странствия Геракла (1995–1999). Но не только 'старая гвардия' поддержала сиквел, а то было бы всё всего лишь повторением, но появились и новые лица, в том числе у целомудренной семьи Райанов, которые тщательно ратуют за спасение животных и обожают Берни, появятся новые враги, которым плевать на экологию, ведь их в первую очередь интересует прибыль, а чтобы её получить надо построить химический завод, будь он не ладен.

Но всё-таки наибольшей находкой сценаристов 'Дельфина Берни 2' стоит считать смену жизненных приоритетов у персонажа Кевина Сорбо, которого зовут Уинстон Миллс. В первой части этот человек, прикрываясь гуманными целями и душевной добротой, как раз и задумал строительство химического завода, но за свои нелегальные происки попадает в места не столь отдалённые. Во второй части Миллс досрочно освобождается и тут мы видим волшебное преображение человека, хотя долгое время ему не веришь, всё-таки много гадостей он наделал в первом фильме. И всё же за этим моментом приятно смотреть, как и за самой игрой Кевина Сорбо, где в двух фильмах он смог показать две стороны характера своего героя. И это как бы наглядно олицетворяет весь фильм 'Дельфин Берни 2' с его главным посылом - главное делать добро и тогда победа всенепременно будет за тобой. Ещё раз надо сказать, что это поучительная сказка для детей, украшенная слепящим солнцем Флориды, накатывающими волнами спокойного океана, в котором обитают такие прекрасные животные как дельфины. И они готовы прийти на помощь людям, как, собственно, и люди, если у них добрые сердца и помыслы.

И всё это, безусловно, очень хорошо, такие фильмы не то, чтобы имеют право на жизнь, а они необходимы, чтобы и с экраном учить наших детей добру и отзывчивости, дружбе и любви. Но если рассуждать по-другому, то 'Дельфин Берни 2' довольно часто заставляет ощущать приторный вкус во рту, ведь слишком уж правильные главные герои, а такие люди если и существуют, то их единицы. И все мы прекрасно осознаём то, что 'Дельфин Берни 2' - это слишком морализованная сказка, а жизнь она куда более опаснее и жёстче. В общем, эта прилизанная история не у всех найдёт отклик. Что же касается актёров, то претензий некому предъявить, что тоже хорошо, но и похвалить кого-то кроме Кевина Сорбо не получится. Молодые актёры Лола Султан и Логан Аллен, сыгравшие сестру и брата Райанов, слишком безупречны по сюжету, так что ничего особенного в них не найти. Под стать им и Патрик Малдун с Далией Леголт, воплотивших образы их родителей. Прямо-таки расчудесная семья, только вот где бы с такими познакомиться? Но а Хосуэ Гутьеррес типичен для такого фильма как 'Дельфин Берни 2' в образе антагониста.

Безусловно, что такие фильмы как 'Дельфин Берни 2' должны выходить на экраны, кому-то точно хотелось бы, чтобы их было побольше, чем всяких там боевиков и ужасов. Но столь приторная история годится только для детско-юношеской аудитории, на которую и была рассчитана, а вот взрослые явно отметят для себя далёкий от реальной жизни сюжет и даже могут раскритиковать ленту за излишнюю сказочность, которую нам хотят предоставить как реальность. Но добрый посыл в любом случае прочувствуют все, как и не без умиления посмотрят на таких прекрасных животных как дельфины.

5 из 10

29 ноября 2023

Боевик Дельфин Берни 2 на большом экране с 2019 года, его режиссером является Кирк Харрис. Кто снимался в кино, актерский состав: Патрик Малдун, Кевин Сорбо, Логан Аллен, Томми Роуз, Винсент Де Пол, Дахлия Леголт, Дарла Делгадо, Лили Кардон, Уэнделл Кинни, Хосуэ Гутьеррес, Николь Мишель, Гастон Кинг, Рики Уэйн, Brittany Hoppe, Лола Султан.

В то время как во всем мире собрано 24,742 доллара. Производство стран США и Канада. Дельфин Берни 2 — имеет очень высокую оценку среди кинокритиков, более 8 баллов из 10, его просто необходимо увидеть. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 6 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.