Глубокой ночью
Dead of Night
7.4
2019, ужасы
США
В ролях: Кайли Чан, Кортни Бандеко, Джош Скурник, Сара Джой Байинтон, Брайан Энсайн
и другие
Дополнительные данные
оригинальное название:

Глубокой ночью

английское название:

Dead of Night

год: 2019
страна:
США
режиссер:
сценаристы: ,
продюсеры: , , , , , , , , , , ,
видеооператоры: Алехандро Уилкинс, Тейлор Камарот
композитор:
художники: Д.Р. Гарретт, Дастин Шрофф, Тим Поуп, Генри Эйткен, Ана Дэвидсон, Dustin Angus
монтаж: ,
жанр: ужасы
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 14 сентября 2019 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано

Отзыв критика о сериале «Глубокой ночью», 2019

Тик ток попал даже в кино.

Расскажу немного о сериале с точки зрения рядового зрителя, который смотрит фильмы ради развлечения, при этом отрубая мозговую активность: «О, это что, фильм как тикток, как круто! Я же не устал тикток листать 24/7 и тратить на него половину своей личной жизни!»

Теперь предлагаю обсудить фильм чуть на более серьезном уровне, но все на том же понятном языке. То, насколько это плохо, словами не передать, режиссер как будто пересмотрел малобюджетных японских хорроров и решил снять свой точно такой же. Получилось ли у него?

НЕТ

Я не могу сказать, что это худшее, что я видел, но смотреть такое на трезвую голову – дело на любителя.

Давай те коротко и о важном, постараюсь сильно не тянуть в этой нудной части:

1. Стандартная база для любой рецензии, хотя это я ею не назову, коротко про сюжет в двух словах(без спойлеров):

В типичном американском городке произошла вспышка вируса под названием «куру» (мне тоже понравилось название), ну и этот город закрыли, оставив жителей на произвол судьбы, а наша героиня со своими «недодрузьями» пытается всех спасти.

Скажите же, это даже по описанию звучит смешно(этакий ужастик, устаревший лет на 70), но не суть, у этого фильмы есть плюсы, скоро придем к ним.

2. Авторский персонаж – азиатка, сбежавшая из шоу с японскими ниндзя (не могу объяснить, как она в одиночку повалила этого 'недозомби'). Автор ничего не хотел показать на ее примере, самый обычный пустой персонаж, бытие которого подразумевает собой лишь увеселение зрителя.

3. Давай те же теперь обсудим самую интересную часть данной картины – монтаж. Он здесь крайне необычный. Весь фильм происходит на экране телефона главной героини, это, пожалуй, главная особенность всего сериала. Не сказал бы, что это слишком инновационно, но что-то в этом да есть. Множество кадров, который чуть-чуть раскрывали сюжет/персонажа затащили на своих огромных плечах весь фильм, тут действительно похвалю режиссера, грамотно зашел под волну трендов, связанных с тиктоком.

4. Кадр в сериале также достаточно необычный. Давно видели фильмы 9:16? Я лично никогда. По сюжету, конечно, данный формат подходит не сильно. Много всего приходится урезать, но режиссер сработал достаточно грамотно, и на максимум выкрутил возможности плоского формата, еще один повод его похвалить(увы последний)

5. Актерская игра… Я бы предложил пропустить эту часть, но все же, я должен высказаться. Кто все эти люди? Почему именно они играют в данной картине? Профессионализм 'зашкаливает', скажу так. Но всё же, столь дешевые и наигранные эмоции актеров присущи столь малобюджетным «произведениям» (особенно хоррорам). Во всяком случае, сыграть роль слегка 'притупленных' блогеров, людей нового поколения, у них возможно даже и получилось, стоит отдать должное, их диалоги вполне напоминают реальные.

6. Давайте обсудим главную черту всех хорроров, а именно атмосферу. Знаете, она вроде бы и есть, но ее как бы и нет. В моментах да, становится совсем чуть неприятно, но это в моментах и совсем чуть-чуть. Ужастиком я это никак назвать не могу, лёгенький триллер, даже без юмора, что печально, обделили фильм всем, чем можно было, зато формат как в тиктоке, 'достойная замена', сказать нечего!

Итак, этот мини-сериал я посмотрел ради ознакомления, так как авторских решений тут хватает, было желание увидеть их реализацию. Оправдала ли картина моих ожиданий? НЕТ. Очень мало положительных аспектов. Режиссер неплохо придумал-то, но вот было бы еще умение мыслить не только за ноутом во время написания сценария, а и на съемочной площадке, цены бы ему не было. Ну и по итогу, получается достаточно сырой триллер, ожидать от которого особо много не стоит, в ответ получите пощечину в виде одного напряженного момента, и максимально ущербной концовки. Но все же, формат съемки с телефона внес свой шарм, который и заставляет разок посмотреть данную картину.

30 ноября 2022

Ужасы Глубокой ночью на большом экране с 2019 года, его режиссером является Шон Хингтон. Кто снимался в кино, актерский состав: Кайли Чан, Кортни Бандеко, Джош Скурник, Сара Джой Байинтон, Брайан Энсайн, Эмили Джейн Хайд, Ishunlo, Michael Ray Vaughn, Edward M Zihlman, Содзи Араи, Чоппер Бернет, Ник Финк, Пайпер Коллинз, Они Эме-Аквари, Michael Griffin.

Страна производства - США.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.