Чужой: Руда
Alien: Ore
6.2
6.5
2019, ужасы, фантастика, триллер
Канада, 11 мин
В ролях: Микела Дж. Микаэл, Тара Прэтт, , Стивен Стиллер,
и другие
Шахтёры добывающей колонии, чтобы получить бонусы, собираются на внеплановую смену и обнаруживают в шахте труп коллеги.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Чужой: Руда

английское название:

Alien: Ore

год: 2019
страна:
Канада
режиссеры: ,
сценаристы: , , ,
продюсеры: , , , , , , , , , ,
видеооператоры: Грэхэм Талбот, Нельсон Талбот
композиторы: ,
художники: Шерил Мэрион, Барбара Грегусова, Sophie Lewis, Марк Лэйн
монтаж:
жанры: ужасы, фантастика, триллер, короткометражка
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 30 марта 2019 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 11 мин
Другие фильмы этих жанров
ужасы, фантастика, триллер, короткометражка

Видео к фильму «Чужой: Руда», 2019

Видео: Тизер (Чужой: Руда, 2019) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Тизер

Постеры фильма «Чужой: Руда», 2019

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Чужой: Руда», 2019

Сохранить организм

Эта короткометражка в общем марафоне короткометражек по вселенной «Чужих» в честь сорокалетия франшизы, на мой взгляд, является пока самой интересной. Что с технической точки зрения, что с сюжетной.

Шахтёры трудятся на объекте в глубокой шахте. Живут привычной повседневной жизнью. В одной такой жизни Лоррейн всего лишь пытается обеспечить лучшую жизнь для себя и своей дочери. Но вот вдруг как-то один из шахтёров, Эл, обнаружен мёртвым. Как будто кто-то проломил его грудную клетку изнутри. Вот так, классично и канонично.

Знакомые нотки общей истории можно обнаружить и в том, как с корабля скомандовали: Нужно сохранить организм. Бывалому же зрителю всех «Чужих» уже стало как божий день понятно: какой именно организм нужно сохранить… Оставалось только досмотреть: какое же решение выберет Лоррейн…

Что до техники, то здесь в первой из короткометражек показали Чужого во всей красе. Не лицехвата, ни грудолома, а вполне себе ксеноморфа. И, чёрт побери, он хорош!.. (По-моему, это трутень)…

На месте студий я бы присмотрелся именно к этим авторам. Но единственное что я могу — это порекомендовать эту короткометражку к просмотру ценителям вселенной. Она и впрямь на ура. Не хватило только метра. А так — удачная попытка!..

Всё-таки есть в авторских зарисовках своя прелесть. Эти авторы стараются, из кожи вон лезут, чтобы обратить на себя внимание…

9 из 10

6 июня 2020

Ужасы Чужой: Руда на большом экране с 2019 года, его режиссерами являются Kailey Spear, Сэм Спир. Кто снимался в кино, актерский состав: Микела Дж. Микаэл, Тара Прэтт, Dalj Brar, Стивен Стиллер, Ambrose Gardener, Тереза Вонг, Julie Boersema, Bola Omodara, Calder Stewart, Sidney, Hyder Ali Ajmeri, Rebecca Piplica, Katalina Bernards, Mattie Shisko, Tim Howe.

Страна производства - Канада. Чужой: Руда — имеет рейтинг по Кинопоиску равный примерно 6,2 из 10. Значение чуть ниже среднего.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.