Боудика — королева воинов
Boudica: Rise of the Warrior Queen
5
3.1
2019, история
Великобритания, 1 ч 22 мин
18+

В ролях: Шон Карлсен, Пол Ричард Аллен, Крис Бэнкс, Адам Байард, Джеймс Уильям Кук
и другие
Вождь кельтского клана хочет отдать свою шестнадцатилетнюю дочь Боудику в брак по расчету. Но ее мать делает все возможное, чтобы защитить ее. Она убеждает Боудику бежать из деревни и укрыться в доме, где прошло ее детство. Боудика понимает, что прошлое однажды настигнет ее, и к этому времени она должна превратиться из простой девушки в королеву-воительницу, чтобы защитить всех, кого любит.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Боудика — королева воинов

английское название:

Boudica: Rise of the Warrior Queen

год: 2019
страна:
Великобритания
режиссер:
сценаристы: , ,
продюсеры: ,
видеооператор: Чарльз Доннелли
композитор:
художники: Изобель Харрис, Деми Стэнли
монтаж: ,
жанр: история
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 16 сентября 2019 г.
Дополнительная информация
Возраст: 18+
Длительность: 1 ч 22 мин
Другие фильмы этих жанров
история

Видео: трейлеры и тизеры к фильму «Боудика — королева воинов», 2019

Видео: Трейлер (дублированный) (Боудика — королева воинов, 2019) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер (дублированный)
Видео: Трейлер (Боудика — королева воинов, 2019) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Отзывы критиков о фильме «Боудика — королева воинов», 2019

Драма о юности легендарного персонажа англичан

Британия, 47 год н. э. Мать Боудики уводит её жить в лес, чтобы дочь не выдали замуж за нелюбимого человека (так как был горький опыт – сама страдала от жестокости мужа). Для этого мать имитирует похищение, а отец Боудики предпринимает отчаянные попытки её найти, прочёсывая лесистую местность.

Весь фильм строится на игре актёров, которых часто показывают крупным планом. Из локаций, где происходят события – только лес и хижина в лесу. Одежда героев весьма примитивная, что соответствует тому времени. А вот диалоги большинства из них слишком высокоинтеллектуальные, будто бы они имеют очень хорошее образование. Откуда? Лексикон сильно приближен к нашему времени, с нехарактерными для тех времён словами и выражениями.

Боудику сыграла 22-летняя на тот момент актриса Элла Пил, и она изобразила не сильно интеллектуального и глубоко анализирующего человека, что на мой взгляд соответствует людям тех дремучих времён, тем более она была родом из племени. А вот путник, который им в лесу повстречался, был уж чересчур умным и красноречивым.

Сражений в фильме очень мало, а их постановка оставляет желать лучшего. Это кино больше про отношения между молодыми людьми и между Боудикой с её матерью. Учитывая малый бюджет картины, видимо большего ожидать и не стоило. Сюжет очень простой, а сюжетные повороты легко угадываются. Название фильма не отражает его содержания: это фильм про юность Боудики, причём про очень небольшой отрезок её жизни. Об исторической достоверности говорить не приходится, потому что непонятно на каких летописях это основано.

4 из 10

12 ноября 2023

Р — разочарование.

Нашла этот фильм на платформе Море. тв. Поскольку зачастую там контент неплохой, я прямо-таки вдохновилась. Исторические фильм про сильную и волевую героиню, готовую пойти против системы, отстоять свои права, встать на защиту своего народа…

Сказать, что я разочарована — ничего не сказать. Сказать, что главная героиня немного неадекватна — ничего не сказать. Сказать, что неадекватна ее мать — ничего не сказать. Единственный адекватный персонаж этого фильма — отец главной героини, который выставляется как антагонист, хотя все, что он делает по идее обусловлено его положением, обстоятельствами и временем. Потенциальный возлюбленный главной героини тоже претендовал на адекватность, однако… последние 10 минут все испортили, ибо и его мозг накренился, и он стал творить совершенно немыслимые вещи.

Ах да, также следует упомянуть, что в наших киношных ВУЗах ребята снимают более качественные фильмы с технической точки зрения, нежели это. Тут я явственно видела плохой цветокор (а именно попытки из дня сделать сумерки и вечер, в следствии чего контрастность картинки стала такая, что глазам больно), дрожащая камера, которой пытались создать «эпичность», а вышло «убожество», плохие постановочные бои, никчемные костюмы и совершенно неадекватные этой истории типажи актеров.

Словом, все очень грустно. Я бы не стала тратить время на этот фильм, если бы у меня был выбор вернуться на два часа в прошлое.

11 июля 2021

История Боудика — королева воинов на большом экране с 2019 года, его режиссером является Зои Морган. Кто снимался в кино, актерский состав: Шон Карлсен, Пол Ричард Аллен, Крис Бэнкс, Адам Байард, Джеймс Уильям Кук, Бен Хамер, Лукас Ли-Уайт, Салли Мэттингли, Стюарт МакНил, Мишель Мактернан, Элла Пил, Саймон Пенгелли, Ричард Танли, Кристофер Ваулз, Гэвин Ли Льюис.

Страна производства - Великобритания. Боудика — королева воинов — имеет рейтинг ниже среднего, который равен ниже, чем 5 балла из 10. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 18 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.