Робакоп 2077
Automation
5.1
3.9
2019, фантастика
США, 1 ч 32 мин
18+

В ролях: Парри Шен, Грэм Скиппер, Сара Френч, Джефф Ректор,
и другие
2077. Наступил киберпанк, и мир меняется вместе с ним. Людей постепенно заменяют на машины, и не все способны принять свою судьбу. Один робот проложил дорогу прогрессу, и будет сопротивляться до последнего выбрасывания на свалку истории.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Робакоп 2077

английское название:

Automation

год: 2019
страна:
США
слоган: «Прогресс наступит на тебя буквально»
режиссер:
сценаристы: , ,
продюсеры: , , , , , , , , , , , , , , ,
видеооператор: Майкл Су
композитор:
художник: Эльдар Эрлич
монтаж:
жанр: фантастика
Поделиться
Финансы
Сборы в России: $822
Мировые сборы: $824
Дата выхода
Мировая премьера: 10 августа 2019 г.
Дополнительная информация
Возраст: 18+
Длительность: 1 ч 32 мин
Другие фильмы этих жанров
фантастика

Видео к фильму «Робакоп 2077», 2019

Видео: Трейлер (Робакоп 2077, 2019) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постеры фильма «Робакоп 2077», 2019

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о фильме «Робакоп 2077», 2019

«То, что вы увидите — это не фантастика. Это пророчество!»

В будущем будут те же проблемы, что и у нас сейчас — денег нет, а держаться как-то дано. Вообще фантастика не такой сильный вымысел, как вам может показаться. Она предвидит очень многие вещи. Помню, как меня удивляли мобильные смартфоны во «Вспомнить все» со Шварценеггером, а теперь они в кармане у каждого человека.

Но в общем основная суть здесь все-таки в том, что каким-то чудом создатели «Робакопа 2077» смогли поднять тему, которая будет актуальна всегда, и не только в далекой Америке, но и у нас. Вот почему мне фильм так понравился, если не считать убойную озвучку от Yuri The Professional. Вот этот парень выложился на все сто, благодаря ему кино смотрится на одном дыхании, да еще и смешит почище любой новомодной комедии!

После просмотра трейлера я сначала думала, что фильм будет про хорошего робота, который наоборот будет помогать людям и противиться всеобщему захвату цивилизации другими роботами. Но оказалось, что все совсем не так как представлялось. Я считаю, что это очень интересная фишка: с самого начала ввести зрителей в небольшое заблуждение. Это интригует и создает эффект неожиданного поворота. В этом фильме как раз бывший добрый Робо решает пойти против людей, которые раньше были его товарищами по работе, и у него есть на это своя причина.

Незнакомые актеры и создатели тоже, как мне показалось, являются скорее преимуществом фильма, чем его недостатком. Дело в том, что фильм воспринимается абсолютно независимо от прошлого опыта режиссера или от прошлых ролей актеров и актрис. Поэтому больше внимания удается уделить именно интересному, необычному сюжету и самим персонажам, а не людям, играющим их. Мне лично больше всего понравилась Дженни, единственный друг Робо, которая мечтает покорить сцену, но ей приходится трудиться на складах.

Сам внешний вид робота тоже очень необычный и непохожий на какие другие образы. Спецэффекты и операторская работа простенькие, но не вызывают негатива. Все-таки «Робакоп 2077» не с Marvel соревнуется, а рассказывает свою историю, которую Yuri The Professional обработал до той степени иронично, что мне сто процентов захочется пересмотреть этот фильм. От грозного Робо и неудавшейся певицы Дженни мне теперь так просто не отделаться!

Мне лично фильм очень понравился — это что-то новое, необычное, смешное и неожиданное на наших экранах. Поэтому, конечно же, я советую этот фильм к просмотру, и думаю, что многие справедливо оценят идею русской локализации «Робакопа 2077».

8 из 10

25 января 2021

Пора мочить эту железяку

Мне уже трудно вспомнить, когда мы видели на экране отрывную фантастику на приколе, которую весело смотреть под хруст поп-корна… Нас пробуют приучить к штампованным фильмам «Марвел», бесконечным «Звездным войнам» и прочим франшизам, которые постепенно себя изживают. А ведь иногда хочется просто повеселиться, посмотреть легкий, ни к чему не обязывающий и просто классный фильм, где роботы будут крошить стены, а глупые людишки кричать, спасая свои жизни. В общем, все это есть в «Робакопе 2077»! Да, вы не ошиблись, у фильма такое название, пускай и не в оригинале, а в нашем прокате. И хотя это конечно шутка, но очень даже уместная.

Итак, 2077 год (а когда еще-то, а?!), канун Рождества, хотя в целом не так важно, когда происходит действие. Суть здесь в том, что заводы начинают массовую штамповку роботов, которые отбирают у простых роботяг их кусок хлеба. Но это даже логично, потому что робота один раз покупаешь и просто заряжаешь энергией, тогда как людям то необходимо платить. На одном заводе тоже так считали, пока не произошло восстание машин!

Кто бы мог подумать, что тихий стальной помощник окажется настоящим маньяком-психопатом, который может раскрошить череп одной рукой, пока вторая пробивает в стене дырку. Тут не получится банально нажать кнопку отключения, потому что робот не простой, он отлично подходит для выполнения элитных боевых миссий. Вырубить его практически нереально, но попытка не пытка — а значит нам скучать точно не придется.

«Робакоп 2077» снимала команда молодых энтузиастов. Мне они до этого были вообще незнакомы. Вам скорее всего тоже ничего не скажут имена ключевых действующих лиц съемочной команды, но это даже хорошо. Никаких замыленных имен тут нет, а значит мы можем оценить художественные ценности фильма без предвзятости и лишней информации.

Сам фильм получился довольно забавным. Никакой тяжести во время просмотра мне ощущать не приходилось, а отрывная русская озвучка от Юры-Профессионала вообще выше всех похвал. Кто бы мог подумать, что вот такой лихой перевод будет взят за основу релиза и все выйдет в наилучшем виде.

Но если не говорить исключительно о переводе, а отметить непосредственно сам фильм, то стоит сказать, что он вышел динамичным, без лишних, затягивающих хронометраж диалогов и скукоты. Зрелище получилось развлекательным по самые финальные титры, и это самое главное.

Смотреть «Робакоп 2077» стоит в первую очередь тем, у кого с чувством юмора все отлично. Кроме того, фильм стоит брать во внимание поклонникам фантастического жанра, уставшим от бесконечного голливудского конвейера. Каждый может найти себе особенную причину для просмотра, так что дерзайте хотя бы ради прикола.

7 из 10

14 января 2021

Будущее на тебя наступит!

Люблю смотреть самые разные фантастические фильмы, а особенно те, которые рассказывают нам про искусственный интеллект и роботов, которые вполне могут захватить власть на планете. И ведь такие блокбастеры, как «Терминатор», «Я — робот» и «Чаппи» кажутся сейчас уже не такой далекой фантастикой, потому что роботы уже на самом деле входят в нашу жизнь и становятся ее неотъемлемой частью. Проблема только в том, что механизмы порой могут выходить из строя, у них сбивается программа и тогда они взаправду могут пойти на нас войной. Собственно, от этом нам и рассказывает новый фантастический боевик «Робаком 2077».

Как не трудно догадаться, события фильма развиваются в 2077 году. Будущее уже наступило, и от него не отвертеться. Роботов запускают в серийное производство, они начинают заменять собой людей и действуют максимально эффективно. Одна из таких машин оказывается на складе, где ее применяют в самых разных областях. И для работников-людей это печальнее всего, так как искусственный интеллект выполняет задачи просто безукоризненно. Грядут увольнения, и, возможно даже, что без компенсационных выплат. Но и это еще не самое страшное — настоящие ужасы еще впереди!

Оказывается, что наш робот не просто какой-нибудь грузчик, а самая настоящая машина для убийства. Когда же он узнает, что его хотят деактивировать, то выходит из-под контроля и начинает громить все, что окажется у него на пути. Справиться с таким противником будет сложно, но попытаться однозначно стоит. Ну не стоять же на одном месте и ждать, пока грозный железный дровосек придет за тобой, как в каком-то жутком ночном кошмаре.

Фильм интересен тем, что он снят в ироничной форме и вместе с тем обладает нешуточным саспенсом. Понятно, что создатели «Робакопа 2077» не обладали большим бюджетом и вообще они отчасти работали ради энтузиазма, но в целом фильм получился занимательным и прикольным. Мне понравился дизайн робота и экшен поставлен в довольно неплохой манере. По крайней мере в некоторых местах за героев даже переживаешь, а это уже значит, что эта история мимо своего зрителя точно не проходит.

Отдельно хочу сказать пару слов про отечественную локализацию, а именно озвучку от Yuri The Professional. По правде говоря, львиная доля обаяния «Робакопа 2077» держится именно на этом парне, который придал диалогам живости и вообще в целом смотреть под его аккомпанемент этот фантастический триллер гораздо веселее.

Таким образом хочу сказать, что «Робакоп 2077» относится к тем фильмам, которые просто весело смотреть, и при этом они могут приятно удивлять. Не ждите тут каких-то особых высоких материй, а просто расслабьтесь и получайте свою порцию удовольствия без каких-либо претензий или обязательств.

7 из 10

10 января 2021

Фантастика Робакоп 2077 на большом экране с 2019 года, его режиссером является Garo Setian. Кто снимался в кино, актерский состав: Парри Шен, Грэм Скиппер, Сара Френч, Джефф Ректор, Anahit Setian, Марв Бловелт, Джош Фэллон, Jeff J. Knight, Тара Кардинал, Джошуа Лу Фридман, Уэс Хабб, Мэри О’Нил, Адам Соннет, Эстер Гудштейн, Kami Gladich.

В то время как во всем мире собрано 824 доллара. Страна производства - США. Робакоп 2077 — имеет рейтинг ниже среднего, который равен ниже, чем 5 балла из 10. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 18 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.