Астра, затерянная в космосе
Kanata no Astra
7.6
8
2019, фантастика, боевик, приключения
Япония, 24 мин
В ролях: Инори Минасэ, Хина Кино, Рисаэ Мацуда, Томоё Куросава, Коки Утияма
и другие
2061 год. Благодаря развитию науки и техники путешествия в космосе теперь не просто возможны, а стали почти таким же обыкновением, как поездка на автобусе. Поэтому ничего удивительного, что ученики старшей школы проводят каникулы не в обычном лагере, а в космическом. Однако космос — территория всё ещё не до конца изученная, поэтому не исключены всяческие происшествия. Так случилось и с группой 5Б, только что прибывшей в лагерь. Неизвестная разумная светящаяся сфера похищает девятерых учеников и уносит их на расстояние 5012 световых лет от родной планеты. Подросткам везёт, они обнаруживают старый пустующий космический корабль, однако на этом везение заканчивается. Теперь им придётся самим выживать в суровых условиях космоса, с ограниченными запасами воздуха и еды, и даже больше — выйти в одиночку в опасное и долгое путешествие на борту «Астры», если они всё-таки хотят вернуться домой.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Астра, затерянная в космосе

английское название:

Kanata no Astra

год: 2019
страна:
Япония
режиссер:
сценарий:
продюсер:
композиторы: ,
художник: Масатоси Каи
жанры: фантастика, боевик, приключения, мультфильм, аниме
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 3 июля 2019 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 24 мин
Другие фильмы этих жанров
фантастика, боевик, приключения, мультфильм, аниме

Видео к мультсериалу «Астра, затерянная в космосе», 2019

Видео: Трейлер (сезон 1) (Астра, затерянная в космосе, 2019) - вся информация о мультсериале на FilmNavi.ru
Трейлер (сезон 1)

Постер мультсериала «Астра, затерянная в космосе», 2019

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о мультсериале «Астра, затерянная в космосе», 2019

Астра, затерянная в космосе

Аниме, состоящее из 12 серий, а по факту из 14, так как 1 и последние серии удлиненные в 2 раза. Нам рассказывают про группу школьников (17лет), которых собрали хм урок по выживанию в течении 5 дней на безжизненной планете, так еще и ребенка приставили, звучит уже слишком жестоко. Но на самом деле дела предстоят еще хуже. Собственно давненько это аниме посоветовал один хороших друг, я его начал смотреть, досмотрел ли не помню, ибо помнил только 3/4, и скажу я, пересмотрев еще раз, это та самая ситуация, которую я хотел посмотреть в аниме или фильме, и возможно самому попасть в такое приключение. Без подготовки, практически не знакомы, есть пару персонажей, знающих друг друга, но это единицы, и чтоб выжить в такой ситуации, они раскрывающийся, приходят на помощь друг другу, и в конце концов становятся друзьями, а некоторые даже больше чем друзьями, и в добавок некоторым это, казалось бы, ситуация на грани жизни и смерти, помогла в жизни, изменило их цели по жизни. По поводу персонажей это самое главное, на протяжении всего сериала, мы смотрим, как они растут над собой, решают свои внутренние проблемы, за чем собственно очень приятно наблюдать. Иногда персонажи думают, скажем так, вслух для зрителя, о том том о сем, тем самым включая зрителя в цель путешествия 'что делать и как'.

По сюжету, как по мне очень необычное и многообещающее аниме, в котором допустим мне 17 и меня бросили в космос, как этих героев, 'что бы я делал' и действительно в некоторых моментах я думал, как они, а некоторых так, как у каждого есть по особым перкам, скажем так, задействовали свои пассивки. Иногда была уместна фраза 'Кто не рискует, тот не пьет шампанского'. Да были и косяки, со сценарием, заметил пару, а может это я немного не учел физику в космосе, кто знает. Есть как веселый моменты, например пляжный эпизод, да да, он тут есть. Так и такую грусть нагоняют, что даже не верится, что можно найти выход из ситуации.

Музыкальное сопровождение уместно подобрано тем самым усиливает эмоциональное настроение.

По итогу, мне очень понравилось, так как космос, историю, которую я хотел увидеть, фантастика + будущее, интересная история, которая берут за душу, и исходя из сеттинга путешествия по неизведанным планетам, неожиданные ситуации, которые удивляют, но и тем не менее имеют места быть и химия между персонажами!

Хорошая адаптация манги.

Смотрел в озвучке Wakanim (Studio Band)

14 января 2024

В наш век чернухи, меча и магии прям реально зашло: )

Первая серия мне живо напомнила: Роберт Хайнлайн. Туннель в небе, а классика фантастики.

И я сразу посмотрел последнюю серию чтобы убедится, что не скатится.

На мой взгляд не скатился.

Группа школьников отправляется в космос. (японскими их назвать нельзя потому что нет такой страны по сюжету и вообще упоминается английский язык)

А дальше 12 серий приключений полных опасностей и самых невероятных открытий. Авторы размахнулись и много чего приплели хотя кто-нибудь искушенный наверняка заявит, что все тупо, банально и было не раз.

Безусловный плюс сериала это доброта и позитив. (Если хотите чего-то, где все сволочи друг друга предают и мочат вам не сюда)

Тут, действительно, вспоминается старая добрая фантастика когда люди еще верили в светлое космическое завтра.

26 декабря 2021

Как же вас туда занесло?

Эксплуатация любви к космическому пространству широко применяется в художественных произведениях. Слишком много людей тоскуют по бескрайнему космосу. И аниме Астра, затерянная в космосе использует это по максимуму.

В ближайшем будущем (2061 год) обычные японские школьники не меняются: часть из них гениальна, кто-то является наследником древнего рода, некто — перспективный спортсмен, ну а некоторые — дети известных певцов. Просто что-то вечно. И вот собирается компания таких молодых перспективных людей и отправляется в лагерь в космос, вот только, как это внезапно, что-то идет не так. Подростки оказываются в открытом космическом пространстве, однако не умирают и даже находят космический корабль.

Однако нужно заметить, что это все же не совсем типичный сериал про школьников, отправившихся бороздить неизведанные миры. Здесь все же есть какая-никакая интрига: среди обычных школяров затесался убийца, который и должен был убить всех собравшихся. И, облажавшись, должен довести дело до конца. Не так уж сложно его вычислить, но хотя бы появляется интерес наблюдать за происходящим.

Персонажи достаточно посредственны. Мало кто из них хотя бы немного раскрывается. Возможно, частично эту проблему смогла бы решить большая протяженность, тем не менее в таком случае сохраняется опасность еще большего размежевания целостности сериала.

Последняя серия умудряется вытянуть аниме из море абсолютной посредственности.

«Астра, затерянная в космосе» — непритязательное аниме, которое можно посмотреть, если Вы сильно соскучились по космотематике. А если Вам неинтересна тема, то обязательно заснете во время просмотра второй серии.

7 из 10

14 октября 2019

Фантастика Астра, затерянная в космосе на большом экране с 2019 года, его режиссером является Масаоми Андо. Кто снимался в кино, актерский состав: Инори Минасэ, Хина Кино, Рисаэ Мацуда, Томоё Куросава, Коки Утияма, Сюнсукэ Такэути, Хитоми Набатамэ, Нобунага Симадзаки, Ёсимаса Хосоя, Саори Хаями.

Страна производства - Япония. Астра, затерянная в космосе — заслуживает зрительского внимания, его рейтинг более 7.5 баллов из десяти является довольно неплохим результатом.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.