Агентство О.К.О.
6.7
2019, детектив
Россия, 48 мин
16+

В ролях: Игорь Стам, Виктория Тарасова, Евгений Венедиктов, Даниэла Стоянович, Сергей Троев
и другие
Бывший опер с Петровки работает в паре с девушкой-экстрасенсом. На частные деньги они занимаются поисками пропавших без вести, расследованием убийств, смертей и прочих дел, где оказалась бессильна полиция.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Агентство О.К.О.

год: 2019
страна:
Россия
слоган: «Никто не исчезает без следа»
режиссеры: ,
сценаристы: , , , ,
продюсеры: , , , , , , , , , , ,
видеооператоры: Станислав Юдаков, Дмитрий Просянников
композитор:
художники: Ирина Вожегова, Сергей Жакулин, Ирина Добродеева, Алексей Никоненко
монтаж:
жанр: детектив
Поделиться
Дополнительная информация
Возраст: 16+
Длительность: 48 мин
Другие фильмы этих жанров
детектив

Видео: трейлеры и тизеры к сериалу «Агентство О.К.О.», 2019

Видео: ТВ-ролик (сезон 1) (Агентство О.К.О., 2019) - вся информация о сериале на FilmNavi.ru
ТВ-ролик (сезон 1)
Видео: ТВ-ролик №2 (сезон 1) (Агентство О.К.О., 2019) - вся информация о сериале на FilmNavi.ru
ТВ-ролик №2 (сезон 1)

Постер сериала «Агентство О.К.О.», 2019

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о сериале «Агентство О.К.О.», 2019

Благородная идея

Как ни странно, но мне понравился сериал, хотя мой любимый фильм — «Моя прекрасная леди». Мне О. К. О. интересен образом главной героини — экстрасенса, которую играет Рина Гришина. Своей прямолинейностью, грубоватостью, умом, непризнанием авторитетов. Это живой человек, живёт по своим принципам, своей особой жизнью. Мне её поведение в быту не очень нравится, но внутренняя доброта всё же важное её свойство. Диалоги подчас интересные, не банальные, хотя в целом оригинальности нет. По сравнению с главной героиней остальные просто обычные исполнители средних сериалов. Но идея сериала — благородна. И в течение 16 серий происходит изменение психологии девушки-экстрасенса от полного презрения к людям, чьи беды постоянно воздействуют на её особенный дар, причиняя ей боль, к пониманию того, что она своим даром несёт людям добро. Она меняется, становится мудрее, добрее. Хотя умна уже изначально. А эта её татуированная рука, привлекает взгляд, как змея. Змея — символ мудрости, спокойствия, но и опасности.

5 января 2021

Третий глаз, или Как распутать «глухарь» — мистический и необыкновенный

Уж чем-чем, а качественными детективными сериалами нас все сложнее удивить. Отечественные киноделы снимают их целыми пачками, забивают ими эфиры, а вот качество зачастую оставляет желать лучшего. Однако нельзя не признать, что, скажем, на десять откровенно проходных проектов приходится, по крайней мере, один достойный. А уж когда за него отвечает Илья Куликов, подаривший нам «Глухаря» и «Полицейского с Рублевки», значит из этого по любому должно получиться что-то годное.

Сериал «Агентство О. К. О» рассказывает нам о необычном детективном агентстве. Необычном — потому, что занимается оно не слежкой за неверными супругами, а поиском пропавших людей. А еще потому, что в нем работает странная команда: бывший следак-алкаш, хоть и симпатичный, неформалка-барменша со сверхъестественными способностями, дама-психолог (почти как в Миллиардах) и профессиональный поисковик, волонтеривший много лет. Берутся они за дела, где нет ни тела, ни улик, и которые полиция никогда бы не смогла распутать самостоятельно.

Итак, главной героиней сериала является экстрасенс Вика (Рина Гришина, «Полицейский с Рублевки»), которая ненавидит людей — уверяю, вы бы тоже их не любили, если бы, как она, видели их насквозь. Своим внешним видом и повадками она чем-то напоминает мне Лисбет Саландер, главную героиню «Девушки с татуировкой дракона» Дэвида Финчера. Имея в своем распоряжении уникальный дар, который позволяет ей ментально переносится во времени и пространстве, чтобы уловить определенные детали, которые могут оказать следствию неоценимую помощь, Вика тем не менее каждый раз рискует собой, ведь игры с паранормальным могут плохо окончится. Но попав в «О. К. О», девушка получает возможность сделать что-то действительно полезное, а значит начинается самое интересное.

Также мне понравился и бывший следователь Никита в исполнении Игоря Стама. В прошлом он был одним из лучших сотрудников своего отдела, принципиальным и честным опером. Однако всего одна ошибка и он оказался фактически на улице с бутылкой сорокаградусного в руке. Любой другой человек на месте Никиты впал бы в затяжную депрессию, но он получил шанс на искупление и ухватился за него обеими руками. Так что теперь он работает в паре с Викой и впереди у них немало интересного!

Честно скажу, сериал смотрится на одном дыхании. Создатели придумали действительно интересных героев, за которыми хочется следить не отрываясь. Обычно в наших сериалах все идет как по шаблону, но «Агентство О. К. О» радует тем, что раскрывает интересные характеры, ставит своих персонажей в нестандартные ситуации и снято все с изыском в стиле нуар. Подобного мне в наших сериалах еще видеть не приходилось.

Каждая новая серия начинает очередное дело, так что я могу гарантировать то, что скучно не будет. Причем нам с вами предстоит распутывать задачу на пару с героями. И лишними во время просмотра вы себя точно не почувствуете, потому что структура сюжета такова, что нам дают достаточно мотивов и подсказок для того, чтобы выстроить собственный логический ряд для расследования.

В целом, «Агентство О. К. О» получилось достойным сериалом, который интересно смотреть, и главное, что он не надоедает. У проекта безумно интересная задумка и качественная реализация. Все в лучших традициях Ильи Куликова.

9 из 10

4 сентября 2020

Когда полиция бессильна

Светлана Казарина — крупная бизнесвумен, совладелица нескольких компаний. Ее положение в обществе ни для кого не секрет, она самодостаточный и властный человек. Но даже со всеми деньгами и связями Светланы, она не может уберечь свою дочь от похитителей, мотив которых понятен каждому: деньги. Обратившись за помощью к полиции, Казарина тем не менее не получила от них то, чего хотела. Даже более того, во время передачи выкупа бесследно исчезает дочь бизнесвумен и нет никаких свидетельств того, куда она могла деться. Полиция лишь разводит руками, но вместе с тем это тревожное событие становится отправной точкой для создания «Агентства О. К. О.», о котором как раз и пойдет речь в данном сериале.

Решив взять ситуацию в свои руки, Светлана объединяет бывшего следователя Никиту, экстрасенса Вику, психолога Олю и координатора поисково-спасательных отрядов Костю в единую детективную команду. В планах Светланы все-таки узнать правду и отыскать свою пропавшую дочь. Но это не значит, что столь эффектная команда специалистов должна зацикливаться только на одном задании, ведь их помощь необходима многим. Так что нет времени на раскачку, необходимо приводить мысли в порядок и действовать, потому что рассчитывать на одну только полицию просто бессмысленно.

Для меня этот сериал стал приятной неожиданностью. Как-то так получилось, что трейлер прошел мимо меня, и только с первой серией удалось понять, что это за детектив такой и в чем его прелесть. Начну с того, что мне понравился формат. Он динамичный, но не поспешный. Нам четко обозначают границы расследования, расставляют правильные акценты, а затем показывают, как с расследованием справляется команда агентства. Актуальность сюжета неоспорима — да вы только посмотрите на сводки криминальных новостей, каждый год люди пропадают тысячами, и ведь найти их практически нереально. Остается надеяться только на чудо, которая не так то просто отыскать.

Конечно, самыми интересными героями здесь являются Никита и Вика. Первый — старый знакомый Светланы Казариной, бывший полицейский с обостренным чувством справедливости. Вторая — девушка с особым даром и нестандартным отношением к внешности. Они совсем не похожи друг на друга, но в этом вся фишка. Как говорится, противоположности притягиваются.

Но я не скажу, что, например психолог Оля и поисковик Костя были здесь лишними. Наоборот, они привносят в сюжет свой колорит и удачно разбавляют основную драму, в которой замешаны следователь и девушка-эмпат. Так что со всей уверенностью могу сказать, что лишних героев здесь точно нет, и каждую новую серию ждешь с ажиотажем. А еще очень приятно было видеть снова в деле Викторию Тарасову. Помню ее по «Карпову» и «Пятницкому». Здесь оны сыграла роль той самой Светланы Казариной и здорово, что любимая актриса снова вернулась к съемкам!

Как итог скажу, что «Агентство О. К. О» заставляет наши маленькие серые клеточки активно работать. Среди большинства последних детективных сериалов этот по любому один из лучших. Буду с интересом следить за дальнейшим развитием событий.

8 из 10

1 сентября 2020

Худший сериал 2020 года

Этот сериал не советую никому, это сериал — смесь плохой игры актеров, занудства и вечных сор главных героев на ровном месте.

Главная героиня мало того, что плохо играет, она ненавидит всех. Например, в одной серии она заставляет главного героя напиться, а потом в следующий серии прилюдно называет его алкашом. Это вообще как называется? Типа, у Вики есть супер способности, значит она может всех ненавидеть и оскорблять, и даже, не скрывать этого факта, но в конце всегда сказать: «я всех люблю, просто скрываю свои чувства», и так из серии в серию. Вообще у Вики всего два режима: хамство и занудство. Главный герой точно так же хамит всем и вся, либо занудствует. Чего стоит его поступок, когда он стрелял в безоружных гопников, которые докучали девушке. Сериал с очень слабым сюжетом.

Игра главных актеров — это самое худшее. Задуманный, как мистический детектив, сериал благодаря ссорам героев скатывается в черную бытовуху. Дела, которые они раскрывают, настолько примитивы, что даже не смешно. Расследование строится по на глупых шутках, ругани и чудо-способностях героини. Не рекомендую.

Моя оценка: одна бутылка воды из десяти тысяч выпитых на съемках.

30 августа 2020

Как кошка с собакой

Никита — талантливый следователь, которого «за характер» выперли из органов. Вика — экстрасенс-интроверт, которая переживает личностный кризис. Они совершенно разные, но им приходится объединиться, чтобы найти пропавшую девушку. Однако, аппетит приходит во время еды и вот, раскрыв вместе первое дело, они и глазом не успевают моргнуть, как мама похищенной — богатая женщина с какими-то странными тайнами — открывает детективное агентство и заставляет их стать его костяком.

Детективные процедуралы, чья звезда во всем мире давно закатилась — но только не в России, все еще составляют основу сетки любого уважающего себя федерального канала. С лёгкостью можно насчитать десяток не только зарубежных, но и отечественных детективных сериалов, которые держат зрителя у экрана. Казалось бы, это выжженная земля — все уже сказано, придумано, все герои написаны — кто только не занимался расследованиями — и физики, и химики, и патологоанатомы, и специалисты по насекомым, и специалисты по лжи, и менталисты, и писатели, и антропологи. Но тут появляется «Агентство О. К. О.» и дарит нам новую команду.

Никита (роль Игоря Стама) — обаятельный алкоголик и опер-неудачник, несмотря на все удары судьбы, продолжает барахтаться и биться за свою правду. Вика (Рина Гришина) удачно создаёт образ телепатки-отшельницы с норовистым характером. Местами узнаётся её героиня из «Полицейского с Рублёвки», но тут она добавила в образ немного загадочности и эпатажа, отчего за ней наблюдать особо приятно. Второстепенные персонажи, которые у лидирующей парочки на подхвате, тоже имеют знатные скелеты в шкафу, отчего сквозная линия становится с каждой серией все интереснее.

Так же данный сериал удачно подогревает интерес своей битвой противоположностей и недоумением, которое вызывает единение абсолютно разных людей. Будучи одиночками по натуре, Никита и Вика объединяют свои усилия для общего дела. Наблюдать за тем, как они справляются не только с препятствиями на пути своего расследования, но и личными демонами, невероятно увлекательно.

Вы знаете, я далёк уже от возраста, когда сериалы проглатываются за ночь, но вот этот необычный детективный сериал меня чем-то зацепил. Тут всё запутаннее, чем в «Методе», несмотря на то, что присутствует доля паранормального. Я не думаю, что дар Вики — это облегчение жизни сценаристам. Наоборот, закрутить дело настолько, чтобы оно не решалось одним только прикосновением главной героини — задача не из лёгких.

9 из 10

27 августа 2020

Нормальный такой паранормальный детектив!

Никогда не скрывала своей любви к «Полицейскому с Рублёвки», поэтому, когда услышала, что Рина Гришина (Рыбкина) снимается в новом детективном сериале Ильи Куликова (отца-основателя, сценариста и режиссера ПСР), не стала проходить мимо. И не пожалела ведь.

Главной темой «Агентства О. К. О.» является поиск пропавших людей парочкой не совсем обычных следователей. И это реально актуальная тема, которой у нас в стране почему-то уделяют мало внимания, хотя народу по статистике пропадает огромное количество. В общем, создатели обыгрывают такую животрепещущую тему: а что было бы, если бы существовала такая организация, которая может найти любого человека даже когда полиция бессильна? Ведь в чем особенность пропажи человека? Нет улик, нет места преступления, нет тела — и, как итог, нет дела! Но не для наших сыскарей.

Итак, Рина Гришина получила главную роль! Она создала необычного персонажа: полностью татуированную девушку-экстрасенса с темным прошлым. И поверьте, Рина отлично вписывается в роль сумасбродного телепата. В пару к ней приставили молодого, но уже достаточно известного на телевидении Игоря Стама, который стал для подрастающего поколения отличной заменой канувшего в лету агента Алексея Николаева. Суровый, самобытный, уверенный в себе бывший мент создает много проблем окружающим, но при этом — имеет невероятную хватку в расследовании безнадежных дел.

Вместе эта парочка работает над интересными делами: пропажа парня прямо во время движения поезда, исчезновение того, кого никогда и не было, и прочее. Каждая история дарит нам удивительные драматические повороты (поверьте, некоторые удивят даже бывалых) и хороший экшен. Невооруженным глазом видно, что на сериале не экономили, а действительно вынашивали его как самое настоящее детище.

Очень обидно, что многие мои друзья отдают предпочтение зарубежным сериалам и пропускают подобные. Ведь тут показана наша с вами настоящая жизнь, в каждом персонаже узнается знакомых, в каждом поступке прослеживается русская натура и так, как решаем проблемы мы, ни один голливудский коп не решит. Всё-таки, наши детективы бывают намного интереснее западных «Менталистов» и «Настоящих детективов» (последний я так и не досмотрела).

Своей рецензией я хочу побудить зрителей к просмотру этой новинки, так как я при просмотре получила невероятные эмоции и хочу с вами поделиться ими. «Агентство О. К. О.» по-настоящему наш детектив, который показывает необычных героев и необычные расследования.

8 из 10

25 августа 2020

Детектив Агентство О.К.О. на большом экране с 2019 года, его режиссерами являются Аня Мирохина, Илья Куликов. Кто снимался в кино, актерский состав: Игорь Стам, Виктория Тарасова, Евгений Венедиктов, Даниэла Стоянович, Сергей Троев, Марина Барсукова, Яков Левда, Виктория Буцких, Ксения Новышева, Елена Алфёрова, Анна Котова, Екатерина Сахно, Кирилл Дубровицкий, Ольга Балль, Артур Бичахчян.

Страна производства - Россия. Агентство О.К.О. — получит рейтинг по Кинопоиску равный примерно 6,6 из 10. Среднее значение, которое удается получить далеко не каждому фильму. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 16 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.