We Are Boats
We Are Boats
6.3
5.6
2018, фэнтези
США, 1 ч 48 мин
В ролях: Грэм Грин, Аманда Пламмер, Бубу Стюарт, Кристин Минтер, Ману Интирэйми
и другие
Дополнительные данные
оригинальное название:

We Are Boats

год: 2018
страна:
США
слоган: «New beginnings. Unstoppable endings.»
режиссер:
сценарий:
продюсеры: , , ,
видеооператор: Стефан Колсон
композитор:
художники: Джонатан Белл, Райан Пакетт, Татьяна Харпер, Элли дель Кампо
жанр: фэнтези
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 13 мая 2018 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 48 мин

Постер фильма «We Are Boats», 2018

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «We Are Boats», 2018

Ангел смерти по имени Франческа

«Плывущие по течению», под таким названием демонстрируется эта картина. Внезапная смерть обрывает жизнь молодой женщины. Пришла ли её пора или час ухода из этого мира ещё не наступил? Почему столь короткий срок ей отпущен? Расплата не заставила себя ждать? Слишком велика череда ошибок? Но ведь совсем ещё малое дитя у неё на руках. Неужели это не принимается в расчёт небесной канцелярией? Неужели высшие силы столь щепетильно нетерпеливы в этих вопросах? Дайте же отсрочку, в конце концов. Сжальтесь. Лёгкое фэнтези с элементами мелодрамы и размышлением, и забавой одновременно. Этические и философские аспекты раскрывает данной работой режиссёр.

Конечна ли человеческая жизнь? С наступлением смерти обрывается всё и вся? И да, и нет. Да, потому как плоть бренна и обращается в прах в самый короткий срок. Нет, потому что религии мира, человеческая мысль воспаряют в такие выси фантазии, что трудно понять, где собственно кончается сказка и где открывается настоящая истина. Когда-нибудь, возможно нам это будет известно доподлинно. А пока… Мифология, домыслы. Открыл глаза и ты в совершенно иной реальности. Повернул голову туда-сюда и понимание, что ты всё ещё есть. Ты продолжаешь своё существование. В несколько иной реальности пребывая. Где? Где то здесь. Рядом с тем самым миром из которого вышел как из соседней комнаты. А вот и объяснения подоспели. С тобой говорят. Тебя наделяют новыми функциями, одаривают новыми полномочиями. Стало быть твоя душа не настолько уж изгадилась в грязи земного существования. И кто же ты теперь? Некий посыльный. Курьерская служба, что ли? Ага. Он самый. Ты Вестник.

Необременительные размышления накатывают благодаря умелым режиссёрским экспромтам. Второе я, проснувшись, начинает неспешно полемизировать касательно зрелища. И удивляется новому, и задаёт вопросы вглубь, и само же поясняет, что здесь к чему, найдя логические доводы. А Вестник, между тем, вовлекается в людской хоровод. И кадры сюжетов осмыслением этических норм и их пренебрежением, нами. В суете буден мы творим такое, что сами не отдаём себе отчёт в том, что делаем. Проснитесь, — говорят нам. Одумайтесь, — кричат в самое ухо. Стыдитесь, же наконец, — восклицают. Слышим ли? Осознаём? Понимаем? Режиссёр — да. А мы с Вами?

У врат обители святой

Стоял просящий подаянья

Бедняк иссохший, чуть живой

От глада, жажды и страданья.

Куска лишь хлеба он просил,

И взор являл живую муку,

И кто-то камень положил

В его протянутую руку.

Так я молил твоей любви

С слезами горькими, с тоскою;

Так чувства лучшие мои

Обмануты навек тобою!

И всё же это кино для отдыха. Расслабленностью, наполненное. С грустинкой, конечно же

6 из 10

7 апреля 2019

Фэнтези We Are Boats на большом экране с 2018 года, его режиссером является Джеймс Бёрд. Кто снимался в кино, актерский состав: Грэм Грин, Аманда Пламмер, Бубу Стюарт, Кристин Минтер, Ману Интирэйми, Джек Фалахи, Клэйтон Ронер, Эсекьэль Стремис, Терри Уолтерс, Хлоя Херст, Джастин Корнвэлл, Демпси Паппион, Keeira Lyn Ford, Фернандо Мартинес, Оуэн Уильямс.

Страна производства - США. We Are Boats — имеет рейтинг по Кинопоиску равный примерно 6,2 из 10. Значение чуть ниже среднего.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.