З/Л/О
V/H/S
5.9
2018, ужасы
США, 4 мин
В ролях: , Эшли Смит, Артур Хинсон, Имоджен Гёрни, Сидни Николь Роджерс
и другие
Дополнительные данные
оригинальное название:

З/Л/О

английское название:

V/H/S

год: 2018
страна:
США
режиссеры: , , ,
сценаристы: , , , ,
продюсеры: , , , , , , , ,
видеооператоры: Джонни Франклин, Дастин Супенчек, Will Sampson, William Tanner Sampson
художники: Эндрю Мередит, Анна Мулд, Areayl Cooper, Эшли Ландавацо, Matthew Harbin, Tracy Hawk, Rich Cole, Rich Morrell
монтаж: , , , ,
жанр: ужасы
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 28 октября 2018 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 4 мин

Отзыв критика о сериале «З/Л/О», 2018

Малюсенькое ЗЛО.

Наконец-то смог посмотреть этот мини-сериал. На самом деле, это даже не сериал в привычном понимании этого слова. Здесь всего 4 истории, каждая продолжительностью по 3-4 минуты. Да-да, я не опечатался, не по 34 минуты, а именно по 3 тире 4. Выглядит больше как Рилсы из запрещённой в России соцсети, или же как Клипы из ВК, особенно по тому, что явно сняты на камеру мобильного телефона (причём вертикально).

Давайте сначала рассмотрим каждую из них.

1. Бродячая собака

Несколько школьниц (лет по 14-15) отмечают какой-то праздник у одной из них, и остаются на ночь, заодно снимая видео на телефон. Ближе у вечеру, девочки слышат за окном шум и обнаруживают маленького пёсика, после чего уговаривают взрослых оставить собаку себе, по крайней мере, до утра. На их беду, собака оказалась не просто животным, а жутким и опасным существом.

Банальная история в духе «Нечто», и слабоватой компьютерной графикой.

2. Окно заднего вида.

Маленькая девочка, лет двенадцати на вид, приезжает вместе с мамой на машине в аптеку за лекарством для сломанной (или просто повреждённой ноги). Мама уходит в магазин, а ребёнок начинает дурачиться и снимать всё на камеру своего телефона и комментировать всё в духе телепередачи «Сам себе режиссёр». Неожиданно, она снимает похищение девушки, здоровым мужиком, который замечает юного оператора в лице нашей героини. Нетрудно догадаться, что ему это не понравится.

Опять-таки, ничего интересного, хотя наблюдать за дурачеством юной девчонки было забавно.

3. Гнёздышко.

Молодая девчонка, лет 15 на вид, решила последить за своим старшим братом. Когда он уходит в лес и встречается там с симпатичной девушкой, наша героиня решает записать это на камеру своего телефона. Сладкая парочка явно желает уединиться подальше в лесу, и юный оператор следует за ними.

Дальше спойлерить не буду, но события очень похожи на «Ритуал» (2017). Единственная история, которая мне понравилась. Выделяется своей атмосферностью.

4. Первый поцелуй.

На большой шумной вечеринке в огромном доме, двое уединяются в отдельной комнате, чтобы поговорить о чём-то очень важном. Девушка и парень явно нравятся друг другу, и всё развивается весьма романтично, но вот только поцеловаться им никак не получается, всё время кто-то отвлекает. Или что-то.

История в духе японского «Звонка» или «Проклятья», как и другие, записанная на камеру мобильного телефона, но не являющаяся мокьюментари, так как съёмки явно происходят со стороны оператора. Сам сюжет не плохой, но из-за короткой продолжительности слишком скомкан.

Вообще, все четыре истории можно было бы снять куда интереснее, просто добавив каждой из них продолжительности. А так, каждая из них смотрится слишком скомкано. В общем, до планки фильмов «V/H/S» явно не дотягивает (даже до самых неудачных частей).

3 из 10

12 декабря 2023

Ужасы З/Л/О на большом экране с 2018 года, его режиссерами являются Бен Франклин, Эмили Хагинс, Энтони Мелтон, Л. Густаво Купер. Кто снимался в кино, актерский состав: Chloe Gonzalez, Эшли Смит, Артур Хинсон, Имоджен Гёрни, Сидни Николь Роджерс, Luxy Banner, Мэйтлин Пеццо, Mei Bignall, Брейдон Шафраньски, Тед Элрик, Malik Ibheis, Сэм Эйдсон, Эндрю Мередит, Jon Michael Simpsons, Stephenie Collins.

Страна производства - США.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.