Смертельный поцелуй
Todome no kisu
8
7.4
2018, фантастика, мелодрама
Япония, 54 мин
В ролях: Кэнто Ямадзаки, Муги Кадоваки, Юко Араки, Хаято Сано, Дзюн Сисон
и другие
Разочаровавшись в любви из-за неудачного опыта, Отаро Додзима концентрируется на деньгах и власти. Однажды герой встречает незнакомку — прекрасную девушку с белой кожей и алыми губами, и она целует его. Отаро будто бы умирает и рождается вновь, но уже в собственном недалёком прошлом. Здесь ему предстоит понять, почему его отбросило на семь дней назад, и что он должен изменить. А таинственная красавица следует за Отаро по пятам, чтобы снова подарить ему свой смертельный поцелуй.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Смертельный поцелуй

английское название:

Todome no kisu

год: 2018
страна:
Япония
режиссер:
сценарий:
продюсеры: , , ,
композитор:
жанры: фантастика, мелодрама
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 7 января 2018 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 54 мин
Другие фильмы этих жанров
фантастика, мелодрама

Видео к сериалу «Смертельный поцелуй», 2018

Видео: ТВ-ролик (Смертельный поцелуй, 2018) - вся информация о сериале на FilmNavi.ru
ТВ-ролик

Постер сериала «Смертельный поцелуй», 2018

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о сериале «Смертельный поцелуй», 2018

Здесь и сейчас

Синопсис, размещённый на странице сериала сайта «Кинопоиск», ни в коей мере не соответствует реальному содержанию истории, придуманной Ёсихиро Идзуми и поставленной режиссёром Синтаро Сугаваро с Кэнто Ямадзаки в роли Отаро Додзима, яркого молодого человека работающего хостом в одном из тематических клубов Кабуки-тё, оказывая специфические услуги состоятельным клиенткам, готовым щедро платить услужливому кавалеру, чьё скромное жильё является вторым дном его, на первый взгляд, роскошной жизни.

Второе дно «Восьмого» (клубное прозвище Додзимы) – это случившаяся двенадцать лет назад трагедия, когда при крушении океанской яхты на его глазах погиб младший брат, а семья оказалась в долгах по искам пострадавших при катастрофе пассажиров, виновным в которой был объявлен капитан судна, тогда родной, а теперь отвергнутый сыном отец молодого человека, взвалившего на себя бремя расчётов с кредиторами, найдя в необычной работе источник необходимых ему средств.

Двенадцать лет спустя прежний мальчик стал женским угодником, поддонком, одержимым охотой за содержимым толстых кошельков, однажды выбрав своей мишенью девушку с огромным приданым, намереваясь взять приступом крепость под названием «брак», но, проиграв первый тайм, получил волшебный шанс начать игру снова – тот самый смертельный поцелуй незнакомки, поправ смерть, откатившей его время назад, чтобы исправить досадный промах.

В жанровом отношении сюжет сериала представляется замысловатой комбинацией психологической драмы и авантюрной комедии с фантастическим оттенком, чему немало способствует особенный персонаж Масаки Суда – патентованный бомж в неподражаемом прикиде из хлама и хламья, исполняющий здесь роль прорицателя и мудреца, оказывающегося едва ли не «рукой бога», направляющей ход нескольких судеб.

Мистическая нить связывает этого бродягу с безумного вида девушкой Сайко с потерянным взглядом от Муги Кадоваки, готовой чем угодно служить не унимающемуся поддонку, крадущемуся за очередным призом с кучей бабла, от которого ему становится только хуже, поскольку деньги для «Восьмого» лишь источник забытья о том, что было и чего уже не будет.

Очевидно, что эта роль стала для Ямадзаки прологом к образу геймера Арису в последовавшем несколькими годами позже сериале «Алиса в пограничье», поскольку открыла выдающуюся способность актёра совмещать игровую форму представления с драматическим содержанием истории, когда скачкИ во времени, дающие возможность изменить недавнее прошлое, накладываются на непоправимость отдалённой по времени трагедии, определившей в дальнейшем и определяющей в настоящем болезненное состояние Додзимы, кажется, лишённого нормальных отношений, утопая в своей азартной игре.

Контракт со странной девушкой позволяет «Восьмому», получив очередной поцелуй смерти, снова и снова возвращаться на семь дней назад, повторяя попытки добиться недостижимого идеального итога, но, избавившись от одной проблемы, он каждый раз сталкивается с другой, вспоминая тот день, когда, спасая одного человека, он потерял другого, затем отшатнувшись от обезумевшей матери и, навеки прокляв отца.

Сам не думая о том, Додзима многократно повторяет один и тот же урок, убеждаясь в том, что переменно только настоящее, и всё, что ты можешь сделать, так это сделать сейчас, когда свершённое тобой станет продолжением для другого.

22 ноября 2022

Фантастика Смертельный поцелуй на большом экране с 2018 года, его режиссером является Синтаро Сугавара. Кто снимался в кино, актерский состав: Кэнто Ямадзаки, Муги Кадоваки, Юко Араки, Хаято Сано, Дзюн Сисон, Масаки Суда, Эрика Карата, Ёсинори Окада, Кэн Мицуиси, Каору Окунуки, Томохиса Югэ, Мэикё Ямада, Хитоми Такахаси, Макэню, Аканэ Хотта.

Страна производства - Япония. Смертельный поцелуй — получил отличный рейтинг, и входит в список популярных фильмов, которые мы рекомендуем к просмотру.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.