Смертельный квест
No Escape Room
5.2
5
2018, ужасы, триллер, детектив
США, 1 ч 26 мин
В ролях: Дженни Росс, Марк Ганиме, Хамза Хак, Дэннис Андрес, Брианна Барнс
и другие
Простой квест, целью которого является выбраться из дома, превращается в опасную задачу, когда отцу и дочери приходится спасаться от злого духа.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Смертельный квест

английское название:

No Escape Room

год: 2018
страна:
США
слоган: «Solve to survive»
режиссер:
сценарий:
продюсеры: , , , , , , , ,
видеооператор: Паскаль Комбс-Нок
композитор:
художники: Гаррен Данбар, Дженнифер Страуд, Шэйн Бучер
монтаж: ,
жанры: ужасы, триллер, детектив
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 6 октября 2018 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 26 мин
Другие фильмы этих жанров
ужасы, триллер, детектив

Отзывы критиков о фильме «Смертельный квест», 2018

Механизмы. В ловушке. Пути нет.

Майкл и его дочь Карен волею судьбы застряли в маленьком городишке. Выбирая из скудного списка развлечений, глаз пал на местный квеструм, расположенный внутри одного большого дома. Там они встретились с другими участниками: молчаливым мускулистым мужиком Эндрю и супружеской парой, Мелани и Майклом.

Уже совсем скоро, казалось бы, обычный квест на поиск предметов превращается в смертельный лабиринт, главной задачей которого (как и было озвучено участникам) становится выбраться из злосчастного дома. Дело в том, что загадочные механизмы открывают и закрывают межкомнатные двери, а на окнах установлены решётки.

Масла с огонь подливает паранормальная чертовщина, которая начинает твориться почти сразу, как игра началась. Кстати, на мой взгляд, паранормальный аспект выполнен на пятёрку. Создатели фильма не переборщили с эффектами, не ставили себе задачи напугать дешёвыми скримерами, максимально сделав упор на поддержание атмосферы нервозности, истерии от постепенного осознания того реального положения дел, в котором герои оказались.

Да, были моменты, которым не веришь, и которые казались полной ерундой. Но в целом, если не придираться, это едва ли не лучший в плане атмосферности фильм, что я видел за этот год. Отчасти по атмосферности этот фильм напомнил мне 2 серию 3 сезона сериала «Чёрное Зеркало». Для столь скромного бюджета вполне добротное исполнение.

Чем дальше, тем интереснее. Постепенно фильм становится про петлю времени, поданную через призму паранормальной активности загробного мира. Очень интересный подход, как по мне. Концовка очень понравилась, в духе «Сайлент Хилл», «Зеркала» или «Лангольеры».

8 из 10

25 июля 2023

Алекс Меркин удивляет!

Начиная просмотр, я рассчитывал увидеть камерный ужас, в котором развитие пойдет по клише - группа людей, психопат, квест и всех убили!

Каково было мое удивление, даже восхищение, определённо, когда автор  полностью разрушил мои ожидания.

Фильм начинается с уже странных вещей, на которые я обратил внимание после просмотра.

Динамика в фильме скучновата только в самом начале, из-за чего лично у меня сложилось впечатление проходного ужаса с кровавой резней. Но это далеко не так!

Далее действия начинают накидывать связующие моменты, о которых поймем ближе к концу.

Квест заключается в попытке выбраться из дома и спасти пропавших людей, а их всего 5. Необычная идея, отходящая от клише. Не буду говорить о главной изюминке, просто знайте - режиссёр определённо вдохновлён таким произведением, как 'Треугольник' 2009 года. Также, автор вероятно вдохновлён был франшизой 'Пила' и 'Коллекционер', отсюда схожий прием с показом работы шестерёнок.

Браво! Необычно! Но все же фильм не так идеален.

Нелепые действия некоторых героев, из-за чего прослеживаются логические несостыковки. Нелепые сцены смертей героев. Фильм определённо не имеет толстого кошелька, отсюда и достаточно бюджетный продукт получился.

Местами слабая актёрская и операторская работа, да и снято все явно не на качественную камеру.

Итог: У фильма есть несостыковки и недосказанность, из-за которых возникают дыры в сюжете, но несмотря на это фильм и правда удивляет. Мистический ужас определённо заслуживает вашего внимание!

7 из 10

29 августа 2022

Уютная мистика.

Отлично зайдет людям которые увлекаются квестами, или думают попробовать как вариант для отдыха. После просмотра получите +50 интереса к участию в подобном мероприятии.

Сам фильм не богатый, думаю даже камера на которую велась съемка была так себе, картинка тусклая на протяжении всего фильма. Однако смотрится интересно, постоянно чувствуется мистика происходящего. Сюжет стройный, логичный и не перегружен подробностями отношений между героями и их личной жизнью.

Актёры вообще играют людей простых, легко представить кого угодно на месте персонажей. Загадки интересные и интересно то как их решают герои.

Фильм можно характеризовать как такую уютную мистику, для просмотра вечерком.

12 ноября 2018

Ужасы Смертельный квест на большом экране с 2018 года, его режиссером является Алекс Меркин. Кто снимался в кино, актерский состав: Дженни Росс, Марк Ганиме, Хамза Хак, Дэннис Андрес, Брианна Барнс, Кейт Хармэн, Samantha Amory, Jad Saikali, Марк Галлант, Кэтрин Дэвис.

Страна производства - США. Смертельный квест — имеет совсем небольшой рейтинг, всего 5,1-5,5 баллов из 10, а это значит, что критикам фильм не сильно уж и понравился.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.