Шахматная королева
5.9
2018, криминал
Россия
12+

В ролях: Алёна Коломина, Джульетта Шабанова, Борис Хвошнянский, Сергей Шаталов, Анатолий Руденко
и другие
Конец восьмидесятых годов. Подающая надежды советская шахматистка Ангелина Горегляд эмигрирует на Запад, где начинает писать странные романы, в которых её родственники, спустя годы обнаружат ключи к разгадке тайны исчезновения редких бриллиантов с совет-ской выставки. Тогда это громкое дело вёл следователь Шульгин, которому так и не удалось найти камни и преступников. И вот, спустя почти тридцать лет, один за другим начинают погибать фигуранты этого нераскрытого дела. Значит, кто-то возобновил поиски краденых сокровищ, и готов ради этого на всё. Убийцу надо остановить, и это придётся сделать Вере Горегляд - племяннице Ангелины вместе с тем самым следователем Шульгиным, которому это дело испортило жизнь. Они пускаются в опасное приключение, и в итоге, находят гораздо больше, чем планировали…
Дополнительные данные
оригинальное название:

Шахматная королева

год: 2018
страна:
Россия
режиссер:
сценаристы: ,
продюсеры: , , ,
видеооператор: Александр Пушкин
композитор:
художники: Игорь Морозов, Юлия Матросова
жанр: криминал
Поделиться
Дополнительная информация
Возраст: 12+
Другие фильмы этих жанров
криминал
Криминал Шахматная королева на большом экране с 2018 года, его режиссером является Мария Маханько. Кто снимался в кино, актерский состав: Алёна Коломина, Джульетта Шабанова, Борис Хвошнянский, Сергей Шаталов, Анатолий Руденко, Валерий Гаркалин, Алиса Колганова, Мария Рассказова, Роман Фролов, Валерий Баринов, Александр Ковалёв, Ирина Ефремова, Олег Борисенко, Александр Сериков, Ольга Науменко.

Страна производства - Россия. Шахматная королева — имеет невысокий рейтинг, от 5,8-5,9 баллов из 10, это значит, что картина зрителям понравилась не особо сильно. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 12 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.