Рейтинг фильма | |
![]() |
6.7 |
![]() |
6.6 |
Дополнительные данные | |
оригинальное название: |
Потерянная ночь |
английское название: |
Sarajin bam |
год: | 2018 |
страна: |
Корея Южная
|
режиссер: | Ли Чхан-хи |
сценаристы: | Ли Чхан-хи, Ли Хи-чхан, Ориол Паоло |
продюсеры: | Ли Хан-дэ, Ким Ю-гён, Хон Джэ-джун, Ким Ён-мин |
видеооператор: | Ли Джон-ёль |
композитор: | Пак Ки-хон |
художники: | Хван Ин-джун, Пэ Джун-су, Ким Ю-сон, Ким Ги-хван |
монтаж: | Ким У-иль |
жанры: | триллер, криминал, детектив |
Поделиться
|
|
Финансы | |
![]() |
$10 083 104 |
Дата выхода | |
![]() |
7 марта 2018 г. |
Дополнительная информация | |
![]() |
не указано |
![]() |
1 ч 41 мин |
Итак, перед нами детектив, ремейк популярного испанского фильма 'Тело'. И данная картина тот редкий случай, когда копия вышла лучше оригинала. Сюжет - рубль в рубль 'Тело', но все же захватывает корейский фильм сильнее. Этот фильм постоянно держит в напряжении, вы не хотите отвлекаться, вы боитесь упустить важный нюанс.
Режиссура меня впечатлила - она великолепна. Перефразируя Микеланджело Буанаротти, в фильме нет ничего лишнего, он гармоничен. Ким Сан-Гён весьма известный корейский актер, и в роли одержимого офицера он смотрелся лучше, нежели Хосе Коронадо. Верю вам, капитан Ву Джонг Шик! И в цело, актерская игра весьма достойная. Есть предположение, что если бы картина снималась в Голливуде, то она лишилась бы части шарма.
Стоит ли смотреть данное произведение? Очень хороший вопрос. Ведь если Вы любитель данного жанра, то Вы наверняка видели 'Тело'. И в таком случае, ничего нового для себя Вы не увидите. Если же Вам хочется обновить в памяти выдающееся испанское кино, то можете смело смотреть 'Потерянная ночь'. Если же Вы не являетесь большим ценителем детективов, они кажутся Вам нудными, вялотекущими и затянутыми - то данная картина, определенно, не для Вас.
9 из 10
27 января 2022
«Потерянная ночь» представляет собой ремейк испанского триллера «Тело» вышедшего в 2012 году и снискавшего позитивные отзывы за свой оригинальный и необычный сюжет. В южнокорейском варианте начало в точности повторяло испанский первоисточник: бедный муж богатой женщины организует ее убийство с целью получения наследства, но сразу после смерти тело покойной исчезает из морга. На место прибывает полиция и сразу же вопросы и нестыковки ситуации начинают множится в прогрессии.
Признаюсь, что начиная просмотр я приготовился скучать т. к. завязка была очень нудной и знал чем кончится испанская версия. Но минут через тридцать просмотра «Потерянная ночь» начала преподносить в части сюжета неожиданные кульбиты. Авторы из Кореи решили пойти собственным путем и запутали и без того загадочный сюжет до невозможности. И к концу от первоисточника не осталось более ничего, кроме завязки.
И всё бы ничего. Если бы не излишняя затянутость и даже натянутость происходящего. Много второстепенных персонажей, присутствующих в кадре для массовки. Множество диалогов не несущих никакой смысловой нагрузки. Всё это придает ощущение некой вторичности происходящего. Хотя надо отдать должное исполнителю главной роли Ким Сан-гён («Монтаж», «Воспоминания об убийстве») он старался вытянуть происходящее на экране.
7 из 10
Смотреть, если нравится оригинал или просто любите азиатские детективы.
12 февраля 2019