Последнее желание
The Final Wish
4.6
4.3
2018, ужасы
США, 1 ч 35 мин
В ролях: Лин Шэй, Майкл Уэлш, Мелисса Болона, Тони Тодд, Каиви Лайман
и другие
Закончив не самую лучшую юридическую школу, Аарон никак не может устроиться на приличную работу в Чикаго по специальности. Парень впадает в отчаяние от долгов и безнадёжности, когда узнаёт о смерти отца, и теперь ему надо ехать домой в провинцию утешать скорбящую мать. Разбирая отцовские вещи, он решает выставить часть на распродажу, но мать устраивает из-за этого истерику. Втихаря выбрав ценную на вид антикварную урну, Аарон оставляет её себе в надежде продать через интернет, когда вдруг его жизнь начинает меняться в лучшую сторону.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Последнее желание

английское название:

The Final Wish

год: 2018
страна:
США
режиссер:
сценаристы: , ,
продюсеры: , , , , , , , , , , , , ,
видеооператор: Пабло Диас
композитор:
художники: Christine Costanza, Маркос Кейто, Каро Мендес
монтаж:
жанр: ужасы
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 17 октября 2018 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 35 мин
Другие фильмы этих жанров
ужасы

Постер фильма «Последнее желание», 2018

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Последнее желание», 2018

Horror haltura.

У Тимоти Вудворда. мл много денег, или он чей-то родственник. Другого объяснения его плодовитости у меня нет. Тимоти уже пробовал себя в качестве режиссера жанрового кино. Неважно, что это, — боевик или ужасы, Тимоти снимает быстро и не напрягаясь. К ужастикам у него более благосклонное отношение. Начиная с тринадцатого года, он выпустил и спродюсировал больше десятка картин, разной степени пригодности. Если раньше Тим снимал сугубо ужастики, то с момента выхода его первого фильма, кажется это был Gnome alone, разнообразия прибавилось, теперь в арсенале у Вудфорда мл. есть и боевики, и гангстерское кино, и триллеры. Преимущественно все они с одним и тем же актерским составом. Но в плюс скажу, что рука набивается и опыт режиссуры возрос. Появилась даже возможность арендовать не вышедшие в тираж знаменитости, а вполне себе звёзд жанра.

Тимоти решил вернуться к истокам, сняв мистическую драму. История про паренька, что получил в распоряжение некий дар исполнять желания, ясное дело свои. А учитывая то, что юноша закомплексованный, то, и желать будет, что унылой душе необходимо. Мирских утех и плотского счастья. И вроде все как всегда. Но темные силы на то и темные силы, что любят искажать желания вопрошающих. И прежде чем герой разберётся что к чему, наступит финал непостижимого фиаско.

Ну что? Вудворд. мл. снова снимает фильмы ужасов. Заручившись поддержкой Лин Шейн и колоритного Тони Тодда, Тимоти надумал снять напряжённый, мистический ужастик. Но, не учел, что одних именитых актеров в списке ролей недостаточно. Им же не только нужно давать сценарий, но и мало мальчики объяснять, как и что играть. Фильмы такого рода смотришь в основном из-за актеров. Но, чем грешат фильмы Вудворда мл. так это малым экранным временем для основных знаменитостей. Лин Шейн понятно, женщина привычная, отыграла свой отрезок, выручила глаза, покричала и погнала на другую съёмочную площадку. Тони Тодд разочаровал, он появился на три минуты, толкнул монолог о природе добра и зла, а потом исчез в клубах гротеска. И это печально. Может не хватило таланта режиссерского, или пары лишних тысяч, но факт есть факт. Неумение грамотно использовать и распределять ресурсы бросается в глаза. Толи просто не подвез характер новых для себя актеров. Тимати привычно сработался с Трэхо, Паре и прочими, но вот с подобными амплуа не сталкивался.

Получилась байка из склепа в духе детского телесериала «Мурашки», с такой-же детской моралью и содержанием.

13 февраля 2021

Ужасы Последнее желание на большом экране с 2018 года, его режиссером является Тимоти Вудворд мл.. Кто снимался в кино, актерский состав: Лин Шэй, Майкл Уэлш, Мелисса Болона, Тони Тодд, Каиви Лайман, Джонатан Даниэль Браун, Жан Эли, Кристофер Мюррэй, Дуглас Тейт, Larry Poole, Garrett Louis, Тим Оман, Дей Янг, Mohamed Mohsen, Дайан Маркофф.

Страна производства - США. Последнее желание — имеет рейтинг ниже среднего, который равен ниже, чем 5 балла из 10.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.