Одна историческая ошибка
6.5
2018, короткометражка, история
Россия, 7 мин
18+

В ролях: Михаил Горевой, Владимир Канухин, Юлия Джулай, Александр Горчилин, Ольга Сутулова
и другие
Кого-то увольняют. Кого-то искушают. Кто-то получает ледорубом по голове. Историй вокруг так много, что есть опасность исторической ошибки.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Одна историческая ошибка

год: 2018
страна:
Россия
режиссер:
продюсер:
видеооператор: Марк Зисельсон
художники: Маруся Парфенова-Чухрай, Ника Сергеева
монтаж:
жанры: короткометражка, история
Поделиться
Дополнительная информация
Возраст: 18+
Длительность: 7 мин
Другие фильмы этих жанров
короткометражка, история

Постер фильма «Одна историческая ошибка», 2018

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Одна историческая ошибка», 2018

Очень смешно

Класс обычной российской школы и душная квартира в Мехико. Девятиклассники, повторяющие тему, и опальный политик, читающий газету. Что объединяет эти, казалось бы, абсолютно несвязанные вещи? Новый фильм Михаила Местецкого даёт единственный ответ на этот вопрос — история. А главный объект, заставляющий историю двигаться дальше, — человек.

Сюжет (если вы считаете, что он есть) отсылает к чему угодно кроме того, что происходит на экране. Одновременно развиваются сразу три сюжетных линии. У каждой из них своё время, свое место и своё действие. На лицо сразу три нарушения основных правил классицизма. Не просто так: фильм и в правду предлагает по-новому взглянуть на историю.

Персонажи у каждой ветки тоже свои: ученики, их учитель и директор, Троцкий и его последний гость. Сыграны все отлично, но всё равно выделяется Александр Горчилин, который смотрится здесь максимально аутентично.

Вернёмся к истории. Похоже, Местецкий видит её не четкой линией, подходящей через сущее, а единым полотном, объединяющим каждого её героя с другим. Впрочем, так и есть: эпохи сменяют друг друга, а человеческие конфликты остаются. Что в Мексике 1940-го, что в современной России — люди везде одинаковые.

Вот вам и новый классицизм; и зиждется он на едистве конфликта.

9 из 10

13 сентября 2019

Короткометражка Одна историческая ошибка на большом экране с 2018 года, его режиссером является Михаил Местецкий. Кто снимался в кино, актерский состав: Михаил Горевой, Владимир Канухин, Юлия Джулай, Александр Горчилин, Ольга Сутулова, Фёдор Лавров.

Страна производства - Россия. Одна историческая ошибка — получит рейтинг по Кинопоиску равный примерно 6,4 из 10. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 18 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.