Общество «Закат»
Sunset Society
2.9
2018, ужасы
США, 1 ч 30 мин
В ролях: Катрин Аннетт, Фиби Доллар, Роберт Донован, Трэйси Ганз, Рон Джереми
и другие
В Голливуде существует тайное общество «Закат», состоящее из вампиров, которые любят устраивать вечеринки, собирать музыкантов и, как положено, упиваться кровью. Некоторые особенно веселые члены общества начинают создавать проблемы, которые ставят вампиров под угрозу разоблачения.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Общество «Закат»

английское название:

Sunset Society

год: 2018
страна:
США
режиссеры: ,
продюсеры: , ,
монтаж: , ,
жанр: ужасы
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 27 июля 2018 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 30 мин
Другие фильмы этих жанров
ужасы

Видео к фильму «Общество «Закат»», 2018

Видео: Трейлер (Общество «Закат», 2018) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постер фильма «Общество «Закат»», 2018

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Общество «Закат»», 2018

Ныне покойный Лемми из Motorhead был, безусловно, личностью эксцентричной и поэтому, наверное, нет ничего странного в том, что король хэви-метала решил сняться в трэше в роли прародителя голливудских вампиров. Банда кровососов орудует в современном Лос-Анджелесе и её члены предаются вечеринкам и оргиям, а также держат свое существование в тайне, чтобы, ну, не привлекать лишнего внимания. Увы, как ни парадоксально, но «Обществу Закат» удается злоупотребить своим положением трэша. Если к иным «мусорным» фильмам можно применить установку «это же трэш и низкобюджетное эксплуатационное кино, так что всё дурновкусие можно простить», то в случае «Общества Закат» реализация настолько дурна и выполнена спустя рукава, что становится просто скучно. Даже шокирующей расчлененки не завезли, отчего очевидно изначально задумывающийся плохим проект стал ещё хуже: ни Лемми, ни Рон Джереми, ни надстройка о вампирах не разбавляют монотонность и удивительную неувязку повествования.

Первое правило Общества «Закат» — никогда не говори об Обществе «Закат». Ну, и не создавайте новых вампиров без разрешения других вампиров. Большая часть истории рассказывается в ретроспекции и повествует как раз о вожде вампиров по имени Туз (ах, Ace of spades!). Смысла в контексте повествования здесь мало, но, по крайней мере, обрабатывается сюжет простенько: вообще сценарная установка — одна из немногих вещей, хорошо сделанных в фильме. То, что происходит в остальной сюжетной канве, невероятно смущает: по большому счету проект состоит из рефлексии каких-то парней среднего возраста, размышляющих о своей молодости, дурных диалогов, а также фетишистского зрелища. Естественно, раз это трэш про вампиров, то всюду брызжет кровь. Экшна тут нет вообще, но, учитывая бюджет, вероятно это даже во благо. Результатом является один из худших фильмов этого года, даже по меркам трэша, что, однако, может вполне попасть в тренд для поклонников хэви-металла, которым это зрелище было адресовано в первую очередь.

Харизма на сцене и в жизни не всегда означает харизму на экране. «Общество Закат» — прекрасный тому пример. Лемми бормочет свои реплики отвлеченно, словно весь фильм был для него одним большим наркотическим угаром. Лента в какой-то степени очаровательна в своей беспардонной подаче темы, что быт рок-звезд неотличим от жизни каких-то монстров-вампиров, а всё вместе это напоминает бесконечный героиновый ад. Увы, ни Лемми, ни другие актеры не смогли это правильно передать. В какой-то момент перспективная и весьма безбашенная задумка становиться просто чередой пустых реплик, которые актеры статично бросают в камеру. Элементы секс-эксплуатации a la лесбийские школьницы откровенно повышают градус безумия, отчего возникает определенное ощущение, что создатели не снимали фильм в строгом смысле этого слова: это какие-то производственные будни; продюсеры, сценаристы и режиссер писали историю поверх отснятого материала, который они создавали, опять же, без привязки к чему-либо, словно просто набор кадров.

Саундтрек, конечно, понравится поклонникам музыкантов, задействованных в актерском составе, но вряд ли будет иметь смысл сам по себе. Картинка же вообще разочаровывает: сцены снаружи снимались в основном ночью с ужасной постановкой света и редко когда есть доказательства, что у съемочной группы в распоряжении было больше одной камеры. Дизайн же трудно выразить словами — он просто закапывает художественный уровень фильма в могилу.

Неуклюжий и медленный темп «Общества Закат» сразу же вызывает ассоциации с творениями Дэвида ДеКото, если бы, конечно, Рольф Канефски сам не выработал свой трэш-стиль. В конце концов вряд ли «Общество Закат» имеет повод, чтобы его посмотреть, кроме, конечно, имени Лемми в актерском составе, и хотя поклонники такого рода кино могут проявить к ленте особое любопытство, вряд ли здесь содержится что-то привлекательное кроме пьяного, обдолбанного и вечно живого мистера Килмистера.

2 из 10

27 сентября 2018

Ужасы Общество «Закат» на большом экране с 2018 года, его режиссерами являются Фиби Доллар, Рольф Канефски. Кто снимался в кино, актерский состав: Катрин Аннетт, Фиби Доллар, Роберт Донован, Трэйси Ганз, Рон Джереми, Лемми, Мэтт Несполи, Диззи Рид, Аарон Гробен, Сара Никлин, Бен Стоббер.

Страна производства - США.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.