Сердце чемпиона
A Horse from Heaven
7.4
6
2018, семейный
США, 1 ч 30 мин
6+

В ролях: Деван Ки, Донна Руш, Дэвид де Воз, Изабелла Манкузо, Ариана Гуидо
и другие
Мэнди на спор участвует в гонке на квадроцикле и врезается в постройку, которая разваливается. Чтобы отработать свой промах, она вынуждена ухаживать за лошадьми. Так она встречает новых друзей, начинает ухаживать за травмированным конем и принимает участие в соревнованиях. Сможет ли она победить свою главную соперницу?

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Сердце чемпиона

английское название:

A Horse from Heaven

год: 2018
страна:
США
слоган: «Every good gift comes from above.»
режиссер:
сценаристы: , , ,
продюсеры: , , , ,
видеооператор: Ian Robertson
художник: Карен Харпер
жанр: семейный
Поделиться
Финансы
Сборы в России: $10 436
Дата выхода
Мировая премьера: 9 июня 2018 г.
Дополнительная информация
Возраст: 6+
Длительность: 1 ч 30 мин
Другие фильмы этих жанров
семейный

Видео к фильму «Сердце чемпиона», 2018

Видео: Трейлер (Сердце чемпиона, 2018) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постеры фильма «Сердце чемпиона», 2018

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Сердце чемпиона», 2018

В последнее время жизнь Мэнди – сплошная чёрная полоса. Год назад она потеряла мать, а теперь вынуждена переехать вместе с отцом к чёрту на кулички, в дом, где одна половина всего необходимого ещё не работает, а другая половина уже не работает. В школе тоже не всё гладко: Мэнди берут в оборот девочки-оторвы и втягивают в опасные покатушки на квадроциклах, а когда она врезается в сарай приюта для лошадей, просто сбегают, бросив новую подружку на произвол судьбы. Теперь Мэнди придётся отрабатывать ремонт сарая, раздавая корм и убирая навоз. Казалось бы, просвета не видно, но неожиданно девушке удаётся подружиться с травмированным конём, пережившим предательство.

Год выхода 2021, но фильм тянет максимум на начало нулевых. Его как будто сняли за пару часов на спор, написав сценарий на коленке. Даже абсолютно беспомощная актёрская игра исполнительницы главной роли вызывает ощущение, что она не старается нарочно.

Сюжет фильма закручен на том, что Мэнди с нуля готовится к конным соревнованиям на травмированной лошади, от которой избавилась её главная соперница и по совместительству самая стервозная девочка школы. И самое лучшее в этом процессе – очень реалистичные тренировки, по крайней мере на взгляд зрителя не в теме. Слышно команды, виден путь с самых азов, ясна сложность процесса. Это не те сцены, которые обычно показывают в аналогичных фильмах, где героиня вскакивает в седло и бодро скачет через барьеры, как будто родилась с этим навыком. Всё остальное просто ужасно.

Мэнди кажется потрясающе безмозглой, а её наставница – настолько же терпеливой и великодушной. При этом поведение обеих далеко от адекватности. То же можно сказать и про одноклассниц главгероини, которые то гнобят её, то болеют за неё, и всё это без каких-либо причин. А уж насмешки над лошадью и вовсе вызывают испанский стыд вместе с беспокойством за вменяемость их автора.

Честно говоря, тут в принципе масса необъяснимых сцен, вызывающих миллион вопросов ещё с самого начала истории. К примеру, с какой такой стати новенькая, которая ещё никак себя не показала, внешностью не блещет, одета так себе, тут же вызывает симпатию у красавчика номер один и дружеский интерес у одноклассницы? Ремонт сарая вообще магия из сказки. Это как если бы вы оставили дома своего ребёнка, а по возвращении обнаружили застеклённый по всем стандартам балкон. Как он это сделал? На какие деньги?

С эмоциями в этом фильме дикая беда. Даже когда героиня говорит, что её отец злится, нет ни одной сцены, которая бы на это намекала. Наоборот, мужик поразительно спокоен в ситуации, когда дочь навернулась с чужого коня, да ещё и травмировала его. А вот эпичный накал страстей на мелком соревновании, в котором участвуют, похоже, четыре человека, вообще не оправдан.

Даже музыка на титрах подобрана неудачно, да ещё и идёт сменяющими друг друга кусками.

Очень слабый фильм. Посыл у него, конечно, правильный, но сильно несвежий, ничего нового авторы вообще не предлагают, и кажется, что даже не пытаются. Сгодится для просмотра детям, которые не заметят ни штампов, ни топорной актёрской игры, зато узнают, что нельзя гонять на квадроцикле и обижать животных, а заодно вполне могут воспылать желанием заняться верховой ездой. Ну и посмеются над забавными загадками местного симпатяги. И то хорошо.

27 июня 2023

Семейный фильм Сердце чемпиона на большом экране с 2018 года, его режиссером является Дэвид де Воз. Кто снимался в кино, актерский состав: Деван Ки, Донна Руш, Дэвид де Воз, Изабелла Манкузо, Ариана Гуидо, Кэрис Козак, Стивен Кирк, Кендес Козак, Джеки Козак, Тодд Уилкерсон, Мэттью Рейтмайр, Dana Risvold, Стефани Де Воз, Joe Mancuso, Frederick Fozounmayeh.

Страна производства - США. Сердце чемпиона — имеет достойный рейтинг, более 7 баллов из 10, обязательно посмотрите, если еще не успели. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 6 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.