Мёртвая точка
The Dead Center
5.7
5.8
2018, ужасы, триллер, детектив
США, 1 ч 32 мин
В ролях: Шейн Каррут, Джереми Чайлдз, , Энди МакФи, Рэйчел Эйджи
и другие
Врач ставит под сомнение свое собственное психическое состояние, когда один из пациентов психиатрического отделения начинает утверждать, что он умер и воскрес, принеся в наш мир нечто иное.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Мёртвая точка

английское название:

The Dead Center

год: 2018
страна:
США
режиссер:
сценарий:
продюсеры: , , , , ,
видеооператор: Энди Дьюенсинг
композитор:
художники: Эшли Амезкуа, Aaron Crossley, Джена Муди, Dan Fine
монтаж: ,
жанры: ужасы, триллер, детектив
Поделиться
Финансы
Сборы в США: $8 320
Мировые сборы: $8 320
Дата выхода
Мировая премьера: 21 сентября 2018 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 32 мин
Другие фильмы этих жанров
ужасы, триллер, детектив

Видео: трейлеры и тизеры к фильму «Мёртвая точка», 2018

Видео: Трейлер (Мёртвая точка, 2018) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер
Видео: Тизер-трейлер (Мёртвая точка, 2018) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Тизер-трейлер
Видео: Тизер (Мёртвая точка, 2018) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Тизер

Постеры фильма «Мёртвая точка», 2018

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о фильме «Мёртвая точка», 2018

The Dead Center — сосуд тревожных реактивов, благодаря которым рождается мой любимый приём современного (не только) хоррора. Практически весь хронометраж — это намёк о потустороннем, предупреждение, которое маячит на периферии человеческих чувств и рациональности. И когда скептицизм полностью разрушается, расходясь по швам (что даже профильный доктор вынужден проверять себя), рождается настоящее (в этом случае грамотно подкормленное внутренней мифологией) Зло.

Забавно, но если привить себе любовь вот к такому блэквудскому потустороннему, то картина ещё на грани синопсиса начинает внушать некий нездоровый (что хорошо) трепет: «Он умер и воскрес, принеся в наш мир нечто иное…». И этого вполне достаточно, чтобы вскрыть огромный простор для фантазии. Даже внутренняя мифология здесь не выходит на первый план, но и на уровень Slenderа не падает; подачей ближе к Candyman, который в свою очередь из текста в кино. Но мне всё же не хватило гипнотических вставок со спиралью: но если пережать получился бы, наверное, Линч. Поэтому имеем полуоткрытую дверь (как символично).

Немного печально, что в финале всё как-то совсем ударяется в плоскость/ осязаемые поверхности / ненужную материальность, напоминая классический рассказ Кинга, где Зло присасывается к сосуду-человеку и творит. И естественно его можно победить, но потом тот, кто выжил…

3 декабря 2020

Сказ о враче Даниле, которому попадается страннейший пациент, утверждающий, что он умер и воскрес, но внутри него теплится нечто темное и инфернальное. И чем дальше продвигается сюжет фильма, тем все сильнее в этом убеждается и Даня…

В ленте происходит повествование от двух лиц: врача и детектива, расследующего жестокие необъяснимые убийства. Детективная составляющая уместно смотрится в рамках сюжета, постепенно распутывая клубок тайн и давая зрителю ответы на некоторые вопросы. Не покидало ощущение, что я смотрю очередную серию «Секретных материалов» — похожая подача истории, необъяснимые метаморфозы и даже цитата «истина где-то рядом» сюда явно напрашивается.

Сюжет довольно незамысловатый, без неожиданных развязок, но имеет под собой и предысторию и детально проработан, смотрится интересно и самодостаточно. Видно, что съемочная группа подошла к проекту серьезно, попытавшись воссоздать напряженную и загадочную атмосферу, что им вполне удалось. Не забываем, что картина малобюджетная, а значит в основном камерная, но это ее нисколько не портит.

Мораль значится такова: ежели какой-то мужичок на улице начнет вам утверждать, что он умер и воскрес, то первым делом проверьте нет ли у того на голове тернового венка и не облачен ли он в белую тогу.

В итоге мистический триллер, способный неплохо разбавить вечер своей загадочной пеленой.

7 из 10

7 апреля 2020

Мрачный триллер, у которого есть много чему поучиться — как можно при наличии малоизвестных актеров и при ограниченных ресурсах поставить вполне самодостаточную историю, которая вряд ли будет нуждаться в каких-либо дополнительных деталях. «Мертвая точка» отсылает зрителя к запылившейся полке давно забытых фантастических триллеров 90-х, когда мы все наслаждались различного рода инопланетными вторжениями, но без экшна, или же проектами с мистическим подтекстом.

«Мертвая точка» отправляет именно туда, и просмотр этого фильма оставил отличное послевкусие и ностальгию за хитами конца прошлого века. После суицида некого приятеля доставляют в морг, но усопший каким-то образом просыпается и отправляется в другую клинику погреть свое охлажденное уже тело. Далее, после обнаружения, за этим персонажем начинают присматривать уже врачи, и по мере развития истории, начинают происходить странные вещи.

Что интересное также, авторы приписали отменную предысторию этим загадочным событиям, что делает сюжет картины более серьезным к восприятию, да и вовсе — осталось ощущение, что никто из команды, работавшей над этим недорогим проектом, не сплоховал. Будь это актерская игра, монтаж или же сценарий — все поставлено на приемлемом качественном уровне.

Также у истории есть эпилог, не сказать, что он эпический или же провоцирует какие-то более глобальные темы, но вполне ожидаемо для жанра. Так что зритель после просмотра пусть и останется с некими вопросами, однако они не будут какими-то глобальными или же порожденными из-за недосказанности сюжета.

7 из 10

25 ноября 2019

Ужасы Мёртвая точка на большом экране с 2018 года, его режиссером является Билли Сенезе. Кто снимался в кино, актерский состав: Шейн Каррут, Джереми Чайлдз, Bill Feehely, Энди МакФи, Рэйчел Эйджи, Джеки Уэлш, Дж. Томас Бэйли, Shelean Newman, Дариус Уиллис, Бэрри Скотт, Бриджет Бергер, Феликс Экхардт, Josh Raby, Брэндон Хирш, Денис Хикс.

В то время как во всем мире собрано 8,320 долларов. Страна производства - США. Мёртвая точка — имеет небольшой рейтинг, всего 5,5-5,7 баллов из 10, а это значит, что кинокритикам фильм не особо понравился.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.