Глупый и бессмысленный жест
A Futile and Stupid Gesture
6.3
6.7
2018, комедия, биография
США, 1 ч 41 мин
В ролях: Фрэнк Джингерич, Морган Джингерич, Аннетт О’Тул, Гарри Гронер, Мартин Мулл
и другие
История редкого успеха и нелёгкой судьбы Дугласа Кенни, одного из основателей журнала National Lampoon, который неоспоримо повлиял на американскую культуру 1970-х годов. Талантливый и остроумный Дуглас создал «новую волну» комедийного жанра, но при этом прожил такую жизнь, о которой сложно говорить с улыбкой.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Глупый и бессмысленный жест

английское название:

A Futile and Stupid Gesture

год: 2018
страна:
США
слоган: «Being the King of Comedy is No Joke.»
режиссер:
сценаристы: , ,
продюсеры: , , , , , , , , , , , ,
видеооператор: Кевин Эткинсон
композитор:
художники: Джастин Либ, Джона Марковиц, Остин Горг, Майкл Хёрси, Дэвид А Кук, Дэвид А. Кук, Дебра МакГуайр
монтаж: , ,
жанры: комедия, биография
Поделиться
Финансы
Бюджет: 30000000
Дата выхода
Мировая премьера: 24 января 2018 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 41 мин
Другие фильмы этих жанров
комедия, биография

Видео к фильму «Глупый и бессмысленный жест», 2018

Видео: Трейлер (Глупый и бессмысленный жест, 2018) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постер фильма «Глупый и бессмысленный жест», 2018

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Глупый и бессмысленный жест», 2018

Эта ситуация требует очень глупого и бессмысленного жеста!

Я ожидала это кино, о да.

Все ведь знают о синдроме завышенных ожиданий? Когда смотришь трейлер, читаешь промо-материалы и прочее, смотришь на часы (как же медленно движется секундная стрелка!), ждёшь, ждёшь, потом смотришь фильм, наконец, и понимаешь, что вся эта волшебная картинка в голове — собственные домыслы, а сам фильм-то и не стоил тех потраченных нервов и слёз в подушку, криков «НУ ПОЧЕМУ?! ПОЧЕМУ У МЕНЯ ТАКОЙ НИЗКИЙ ПОРОГ ТЕРПЕНИЯ?!» под дождём на фоне невероятно живописной равнины… Эх, да, все мы проходили через это! И, в первую очередь, я боялась, что когда в мои трясущиеся ручонки попадёт «Глупый и бессмысленный жест», я посмотрю кино и просто фыркну, внесу в список фильмов, которые я очень хотела посмотреть, но трейлеры и реклама оказались лучше конечного продукта, и на следующей же день забуду о том, что просмотр вообще имел место в моей жизни.

ТАК ВОТ, констатирую, что НЕ ХОЧУ ЗАБЫВАТЬ. Не хочу забывать этот фильм. Я хочу помнить его, потому что он говорит очевидные и важные, но почему-то такие редкие (даже в наши, казалось бы, дни) вещи: юмор и жизнь, и работа, и отношения, и наркотики и любовь, вообще всё, всё, всё стоит полной отдачи. Многие байопики про великих людей говорят нам об этом, но как же надменно, как вымученно высокомерно. Вот, смотрим мы на всё это и просто думаем: «Ну, да, ну, да, молодец, Линкольн, пойду-ка поем курочки». Но после этого фильма хочется есть курочку, но не уныло заунывно, слушая Земфиру, а весело и активно размахивая ногами, хоть и со слегка грустной улыбкой на лице.

В общем, формат интересный, актерские работы на высоте, монтаж динамичный, сценарий веселый, мораль присутствует, психологические проблемы прям как в ученике про психологические проблемы, наркотики под веселую музыку есть, а ещё сиськи, шутки про члены, прекрасный Уилл Форте органично пробивающийся к успеху, красивый (самый красивый на земле) Доналл Глиссон просто невероятно красивый (какой же он красивый, Боже мой), а также.. не знаю.. смех! Смех. Смешно, да, я смеялась и синдром завышенных ожиданий не был помехой. Это круто.

Короч, не знаю, я осталась довольна. Мне понравилось и советую это всем, кому юморок SNL заходит на ура и всем, кто просто хочет посмотреть на то, как люди создают вещи в которые верят со страстью и радостью, и креативом. И помните, что, если задуматься, многие ситуации требуют очень глупого и бессмысленного жеста. Нужно просто чувствовать их и ничего никогда не бояться!

14 февраля 2018

Комедия Глупый и бессмысленный жест на большом экране с 2018 года, его режиссером является Дэвид Уэйн. Кто снимался в кино, актерский состав: Фрэнк Джингерич, Морган Джингерич, Аннетт О’Тул, Гарри Гронер, Мартин Мулл, Дэвид Уэйн, Донал Глисон, Ben F. Campbell, Джон Клафт, Камилла Гуати, Карла Галло, Бо Бассевиц, Рик Овертон, Марк Меткалф, Дэвид Крамхолц.

Расходы на кино составляют примерно 30000000. Страна производства - США. Глупый и бессмысленный жест — имеет рейтинг по Кинопоиску равный примерно 6,2 из 10. Значение чуть ниже среднего.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.