Доминион
Dominion
8.7
9
2018, ужасы, документальный
Австралия, 2 ч
В ролях: Хоакин Феникс, Сиа, Сэди Синк, Кэтрин фон Драхенберг, Руни Мара
и другие
Создатели фильма используют беспилотные дроны и скрытые карманные камеры, чтобы разоблачить темное подбрюшье современного животноводства, подвергая сомнению нравственность и обоснованность господства человечества над животным царством. Основное внимание уделяется животным, используемым для производства продуктов питания, но также затрагиваются другие способы, которыми животные эксплуатируются и подвергаются насилию со стороны людей, включая одежду, развлечения и исследования.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Доминион

английское название:

Dominion

год: 2018
страна:
Австралия
режиссер:
сценарий:
продюсеры: , , , , , , , , , , , , , , , , , , ,
композитор:
монтаж:
жанры: ужасы, документальный
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 29 марта 2018 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 2 ч
Другие фильмы этих жанров
ужасы, документальный

Постеры фильма «Доминион», 2018

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Доминион», 2018

'Красная таблетка' про эксплуатацию животных

Удивительно, что при таком высоком рейтинге на фильм нет ни одной рецензии (на момент написания этой)! Ну что ж, тогда будем первыми.

О чём фильм, понятно и так, он по сути своей является продолжением 'Землян', раскрывая более подробно эксплуатацию каждого вида животных, которые подвержены этому больше всего.

Для каждого вида (свиней, кур, уток, коров, коз, кроликов, рыб и многих других) показывается их жизнь от момента рождения (обычно на фабрике) до момента смерти (на бойне).

Фильм длится 2 часа, но у меня просмотр занял не меньше 4х. Некоторые сцены заставляли прерывать фильм, чтобы осознавать происходящее на экране. Сложно было с ходу поверить в то, с какой лёгкостью неназванные актёры фильма из работников 'фабрик смерти' делают свою 'работу' и в то, каким способом они её делают.

Это фильм для тех, кто не боится узнать реальность такой, какая она есть, независимо от того, что употреблять в пищу.

23 июля 2023

Ужасы Доминион на большом экране с 2018 года, его режиссером является Chris Delforce. Кто снимался в кино, актерский состав: Хоакин Феникс, Сиа, Сэди Синк, Кэтрин фон Драхенберг, Руни Мара, Chris Delforce.

Страна производства - Австралия. Доминион — определенно заслуживает внимания, так как его рейтинг говорит за него сам. Такие фильмы можно буквально сосчитать по пальцам.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.