Царевны
8.7
6.4
2018, фэнтези, мультфильм, детский
Россия, 6 мин
В ролях: Екатерина Гороховская, Юлия Рудина, Наталья Терешкова, Елизавета Чабан, Алёна Кононова
и другие
В основе сюжета мультсериала «Царевны» лежат приключения пяти девочек, образы которых созданы на основе знакомых с детства героинь русских народных сказок. Каждая из них – Царевна Варвара-Краса Длинная Коса, Василиса Царевна-Лягушка, Дарья – Царевна-Несмеяна, Царевна Елена Прекрасная и Спящая Царевна Соня – обладает удивительной магической силой, но пока не умеет ей управлять. Для того, чтобы научиться использовать свои способности, они прибывают на магический остров Дивногорье, где их будет обучать великий волшебник Кощей Бессмертный.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Царевны

год: 2018
страна:
Россия
слоган: «Be magic now»
режиссеры: , , , , , , , , , , , , , , , , , , ,
сценаристы: , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , ,
продюсеры: , , , , , , ,
композиторы: , ,
художник: Андрей Якобчук
монтаж:
жанры: фэнтези, мультфильм, детский
Поделиться
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 6 мин
Другие фильмы этих жанров
фэнтези, мультфильм, детский

Постеры мультсериала «Царевны», 2018

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о мультсериале «Царевны», 2018

Мультсериал на один раз

Я посмотрела этот мультсериал давно, но рецензию решила написать только сейчас. Я думала, что мультсериал 'Царевны' будет похож на 'Сказочный патруль' и 'Фееринок'. Но вот что получилось.

Плюсы

1. Графика. Она очень яркая и красивая.

2. Озвучка. Очень подходит каждому персонажу.

3. Мораль. Она есть в каждой серии и очень хорошая.

4. Попытка пересказать русские народные сказки на современный лад. Да, студия 'Мельница' попытались, но получилось не очень. Самым жалким фактором является то, что они добавили иностранных мальчиков в школу. Наверное, это нужно для того, чтобы показать то, что для дружбы нет границ, или чтобы мультсериал смотрели за рубежом. Но я отнесла попытку пересказать русские народные сказки на современный лад к плюсам потому, что они попытались. А это уже большой плюс.

Минусы

1. Незапоминающийся сюжет. В каждой серии показывается обучение пяти русских царевен в школе волшебства Дивногорья. Каждый день они умудряются что-нибудь натворить, а потом выкручиваются из этой неприятной ситуации. В общем, сюжет очень детский и примитивный.

2. Непонятные персонажи. Главным минусом является то, что характеры персонажей скопированы с главных героев 'Сказочного патруля'. Варя похожа на Алёнку из того же 'Сказочного патруля'. Такая же активная, весёлая и немного ленивая. Она может создавать свои копии с помощью волшебного гребешка. Алёнка похожа на Снежку. Такая же добрая и вечно всех жалеет. Даже способности у них одинаковые. Даша похожа на Машу. Такая же умная, серьёзная и ответственная. Она может всех остановить, сказав слово 'Перестаньте!'. Василиса похожа на Алису. Так же любит моду и наряжаться. Она умеет превращаться в лягушку. Единственный не скопированный со 'Сказочного патруля' персонаж здесь - это Соня. Она милая и нежная и, как и положено Спящей царевне, чаще спит, чем бодрствует. Она умеет видеть вещие сны. Теперь перейдём к мальчикам. Васко - латиноамериканец, который мечтает стать героем. Его имя доказывает, что в каждом народе есть свой Васька. Кстати, состязание между Варей и Васко в полёте на летающих дисках, похоже на отношения Алёнки и Саши из 'Сказочного патруля' в самом начале сериала. Ли Ван - китаец, он тоже хочет стать героем. Он родился в семье знаменитых героев. Его имя доказывает, что в каждом народе есть свой Иван. Ладно бы если бы мальчиков взяли из иностранных сказок и мифов, но они непонятно откуда. Теперь перейдём к преподавателям. С Кощеем и Котом всё понятно, но вот откуда взялась Марлен? Это до сих пор остаётся для меня загадкой. Баба Яга мечтает напакостить школе, но ей это никак не удаётся. Её всегда останавливают царевны и мальчики. Здесь Баба Яга какая-то глупая, хотя по идее она должна быть мудрой.

3. Песни. Их очень мало и они очень короткие и откровенно детские.

4. Заимствование из 'Сказочного патруля'. Про это я уже говорила, скажу только, что наверное студия 'Мельница' подумали, что сначала дети посмотрят 'Царевен', а на 'Сказочный патруль' будут говорить, что это они позаимствовали. Но есть одно 'но': 'Сказочный патруль' вышел раньше.

5. Детскость. Мне бы очень хотелось, чтобы это был контент для подростков, как 'Сказочный патруль'. Но это студия 'Мельница'. А ещё я думала что с появлением мальчиков царевны в них влюбятся.

Итог

Мультсериал детский, на один раз. Когда же студия 'Мельница' наконец-то снимет что-то реально интересное?

5 из 10

P. S. Скоро выходит полнометражный мультфильм 'Царевны и таинственная гостья'. Надеюсь, он будет лучше, интереснее и, ещё раз повторяю, взрослее.

4 февраля 2023

Фэнтези Царевны на большом экране с 2018 года, его режиссерами являются Константин Бронзит, Алексей Судаков, Алексей Пичужин, Елена Галдобина, Дарина Шмидт, Константин Бирюков, Федор Дмитриев, Ринат Газизов, Людмила Клинова, Константин Феоктистов, Евгения Щербакова, Людмила Стеблянко, Дмитрий Доминин, Александра Шоха, Олег Ким, Анна Миронова, Александр Мальгин, Екатерина Салабай, Антон Рудин, Антон Кобзарь. Кто снимался в кино, актерский состав: Екатерина Гороховская, Юлия Рудина, Наталья Терешкова, Елизавета Чабан, Алёна Кононова, Станислав Концевич, Сергей Мардарь, Мария Цветкова-Овсянникова, Светлана Кузнецова, Сергей Дьячков, Галина Чигинская, Виолетта Вольская, Александр Боярский, Валерий Смекалов, Александр Быковский.

Страна производства - Россия. Царевны — определенно заслуживает внимания, так как его рейтинг говорит за него сам. Такие фильмы можно буквально сосчитать по пальцам.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.