Блуи
Bluey
9
9.4
2018, семейный, мультфильм, короткометражка
Великобритания, Австралия, 7 мин
В ролях: Дэвид Маккормак, Шарлотта Стент, Миф Уорхёрст, Меган Вашингтон, Дэйли Пирсон
и другие
Озорная, любопытная и полная идей Блуи — щенок австралийской пастушьей собаки. Она живёт вместе с родителями и младшей сестрой Бинго в большом уютном доме. Каждый день Блуи придумывает весёлые игры.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Блуи

английское название:

Bluey

год: 2018
страны:
Великобритания, Австралия
слоган: «For real life?!»
режиссеры: , , , , ,
сценаристы: , , , , , , , , , , , , ,
продюсеры: , , , , , , , , , , ,
видеооператор: Brian Loewe
композиторы: , , , , , , , , , , , , , , , , , , ,
художники: Катриона Драммонд, Alice Walsh, Rafferty Amor, Коста Кассаб, Труди Монтет, Фэйт Чен, Ви Бин, Delaney Januzzi
монтаж: , , , , ,
жанры: семейный, мультфильм, короткометражка
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 30 сентября 2018 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 7 мин
Другие фильмы этих жанров
семейный, мультфильм, короткометражка

Постер мультсериала «Блуи», 2018

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о мультсериале «Блуи», 2018

Печеньки

На первый взгляд, Блуи это мультик для детей, который рассказывает о разных играх и занятиях с детишками. Многие серии действительно простые и легкие, полностью ориентированные на малышей.

Но есть и другой мультсериал Блуи, который с каждым сезоном набирает обороты. Авторы очень свободно обращаются как с формой, так и с содержанием, поэтому многие эпизоды совершенно уникальны. Серия может состоять из снов, из рисунков, из флэшбеков или, наоборот, показать будущее, может быть снята на смартфоны, камеры наблюдения, быть без слов. Темы серий могут быть совершенно разные и несвойственные для детских мультсериалов - например, контролируемая высшим разумом эволюция, бесплодие, депрессия, старость, психология детей с ПТСР и СДВГ. Многие серии обращены скорее к родителям и рассказывают, например, о нелепости гонки развития детей, о бредовости упрощения правил игр или о необходимости поддерживать творчество. Есть и мотивирующие серии, и ностальгические, и просто клёвые.

И всё это многообразие продуманных сюжетов выводит мультсериал на высокий уровень одного из лучших 0+ ситкомов. Не менее важно отметить приятную стилизованную рисовку, особенно фонов и переходов. И, конечно же, музыку, которая здесь уникальна в каждой серии, зачастую отсылает к классическим или современным произведениям и вбивается в голову.

Смотреть в любом порядке; ценители мощных серий могут сразу включить лучшие эпизоды - 1-43 Поход, 2-26 Пора спать, 3-43 Дракон, 3-47 Крикет, 3-26 Сказка, 3-31 Кигуруми\Комбинезоны, 2-24 Упаковка, 2-50 Детская гонка, 3-18 Дождь и др.

19 июня 2023

Мультфильм про то, как дети играют в свои игры. Они делают это постоянно, даже когда нам кажется, что ничего не происходит, или происходит что-то обыденное, для ребёнка это может быть удивительным приключением. Все взрослые был когда-то детьми, но с возрастом многие забыли, что было важно, а что казалось несущественным в детском возрасте. И далеко не все умеют, не только быть «на одной волне» со своими детьми, но и просто понимать, что движет ребёнком в те или иные моменты.. А вот у папе Блуи это удаётся вовсе не плохо.

Это мультфильм про уважительно отношение к детям. А еще, немного, про детскую психологию и про то, как можно находить с детьми общий язык.

Мультфильм как для родителей, так и для их детей от 2 до 7 лет- очень много оригинальных сюжетов, короткие серии по 5 минут, 2-Д анимация без кислотных оттенков и дёргающихся движений.

Очень рекомендую.

9 мая 2021

Семейный фильм Блуи на большом экране с 2018 года, его режиссерами являются Ричард Джеффри, Джо Брумм, Бет Харви, Клер Рентон, Richard Jeffery, Tony Walsh. Кто снимался в кино, актерский состав: Дэвид Маккормак, Шарлотта Стент, Миф Уорхёрст, Меган Вашингтон, Дэйли Пирсон, Джонатан Буш, Leigh Sales, Патрик Браммелл, Энтони Филд, Шарлотта Никдао, Клаудия О’Доэрти, Джо Брумм, Хамиш Блейк, Ричард Джеффри, Zoë Foster Blake.

Производство стран Великобритания и Австралия. Блуи — один из самых популярных фильмов не только в России, но и в других странах, однозначно рекомендован к просмотру. Таких фильмов наберется всего с десяток по всем мире.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.