70 бенладенов
70 Binladens
5.9
2018, триллер, криминал
Испания, 1 ч 40 мин
В ролях: Эмма Суарес, Натали Поса, Фернандо Альбису, Ион Ирасабаль, Ричард Саагун
и другие
Чтобы вернуть себе родительские права и воссоединиться с маленькой дочерью, Ракель Креспо должна заплатить взятку в 35 тысяч евро. Она приходит в банк и пытается заложить дом своих родителей в обмен на банковский счёт и кредит. За несколько секунд до того, как менеджер банка утвердит запрос и откроет ей счет, в банк врываются грабители. Ракель вместе с менеджерами банка Элиасом и Кристиной, русской девушкой Дариной, техническим специалистом Микелем и охранником Грегорио становятся заложниками. У каждого присутствующих в банке за плечами своя история, связанная с деньгами, и у каждого есть серьезные мотивы для того чтобы выйти из помещения живым и невредимым.
Дополнительные данные
оригинальное название:

70 бенладенов

английское название:

70 Binladens

год: 2018
страна:
Испания
режиссер:
сценаристы: , ,
продюсеры: , , , , , ,
видеооператор: Унакс Мендиа
композитор:
художники: Ариадна Папио, Mnica Ausn
монтаж:
жанры: триллер, криминал
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 12 октября 2018 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 40 мин
Другие фильмы этих жанров
триллер, криминал

Видео к фильму «70 бенладенов», 2018

Видео: Тизер (70 бенладенов, 2018) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Тизер

Постеры фильма «70 бенладенов», 2018

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о фильме «70 бенладенов», 2018

О последствиях без причин

Об ограблениях банка снято очень много боевиков, однако «70 Бенладенов» сложно назвать простым боевиком, правда и зрелищным его не назовешь.

О сюжете. Женщина приходит в банк взять в кредит 35 000 евро, которые ей нужны для того, чтобы ее дочка осталась с ней. Деньги нужны до завтра. Но в этот момент происходит ограбление банка. Теперь у главной героини есть только 2 варианта: помочь полиции и успеть оформить кредит или помочь бандитам и получить от них70 купюр по 500 евро (70 «бенладенов»). Выбор зависит от текущей ситуации….

Тем, кто будет смотреть данный фильм, рекомендую смотреть его очень внимательно с первых кадров — до момента ограбления будет достаточно много информации. Также по сюжетным поворотам и развязке данный фильм даст фору многим боевикам. Но есть одно большое НО, которое оставило меня в ступоре после просмотра — кто такая главная героиня, причины ее поступков и взаимосвязь с отсутствием 35 000 евро, а также — почему именно 35, я так и не понял, т. е. причинно-следственной связи во всем происходящем я не нашел. Даже почему грабили этот банк — становится понятно, а вот логика действий главной героини — нет.

Это явно сглаживает, если не сказать — сводит на «ноль», общие впечатления от фильма, поэтому

5 из 10

1 января 2021

Должна быть тайна в ней какая-то (с)

Фильм «70 бенладенов» не имеет никакого отношения к террористу Усаме — он про ограбление банка. Нападение на банк было начато одним, а завершилось совсем другим дуэтом. Вас точно удивит прочтение весьма типичного киносюжета авторами этого фильма.

Действие развивается динамично, налетчики очень колоритные — дама, не прячущая вышедший из строя глаз под повязкой (Натали Поса), и ее наркозависимый подельник, которого она постоянно «воодушевляет» к действиям, потому что он в ожидании ломки. В этой роли — разноплановый Уго Сильва, не упустивший возможность сыграть наркомана реального (а не гламурного потребителя кокаина, каким он был в «Сексе, вечеринках и лжи») — с мутным взглядом, перепадами настроения от пассивности к ярости, в состоянии ломки — словом, во всей непривлекательности такого человека.

Главная героиня (Эмма Суарес) немолода, умна и настойчива. Ей очень нужны деньги, и в банк она пришла, чтобы выпросить кредит.

Кроме ярких отрицательных персонажей, очень интересен полицейский инспектор, сумевший разгадать шифрованные послания главной героини и почти самостоятельно раскрыть преступление. Не все сюжетные повороты в финале фильма разъяснены и доведены до логического завершения, часть загадок остается, но на положительное впечатление от фильма — детектива и триллера одновременно — это не влияет.

Рекомендую посмотреть «70 бенладенов» поклонникам сериала «Министерство времени». Кроме Уго Сильвы, в фильме в эпизодической роли снялся Начо Фреснеда; а полицейского играет Даниэль Перес Прада — злодей из 4 сезона.

24 ноября 2020

Триллер 70 бенладенов на большом экране с 2018 года, его режиссером является Кольдо Серра. Кто снимался в кино, актерский состав: Эмма Суарес, Натали Поса, Фернандо Альбису, Ион Ирасабаль, Ричард Саагун, Хуан Виадас, Александра Прохорова, Пере Т. Брасо, Кандидо Уранга, Ицияр Атьенца, Альвар Гордехуэла, Боско Фернандез, Пако Ревуэльтас, Alberto Abuín, Inge Goikoetxea.

Страна производства - Испания.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.