Завивка
Permanent
6
5.7
2017, комедия
США, 1 ч 33 мин
18+

В ролях: Алексис Леггетт, Кейли Джо Келлер, Кира МакЛин, Патриша Аркетт, Рэйн Уилсон
и другие
История о проблемных волосах, подростковом возрасте и социально неловких членах семьи. О жизненных поворотах и плохо сделанных париках. О препятствиях для ежедневного выживания.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Завивка

английское название:

Permanent

год: 2017
страна:
США
слоган: «Hairstyles are temporary, but family is forever.»
режиссер:
сценарий:
продюсеры: , , , , , , ,
видеооператор: Паула Хьюидобро
композитор:
художники: Кристиан Кастнер, Саша Лонг, Джулия Дент
монтаж:
жанр: комедия
Поделиться
Финансы
Сборы в США: $12 847
Мировые сборы: $12 847
Дата выхода
Мировая премьера: 30 сентября 2017 г.
Дополнительная информация
Возраст: 18+
Длительность: 1 ч 33 мин
Другие фильмы этих жанров
комедия

Постер фильма «Завивка», 2017

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Завивка», 2017

Перманент.

Хотелось бы сразу обратить внимание на жанр и сказать, что это не совсем то, чего многие обычно ожидают от комедий. Персонажи, их поведение, даже некоторые ситуации соответствуют жанру, но в целом это один из тех случаев, когда не можешь или даже не хочешь определить фильм в ту или иную группу.

Вряд ли «Завивка» тянет на драмеди в привычном понимании. Перед нами кино о людях и жизненных трудностях, что встают перед ними. Проблемы в жизни персонажей на первый взгляд могут показаться не такими уж глобальными, но для многих зрителей возможно будут знакомы. Мне кажется, каждый хоть раз в жизни сталкивался с неудачей и неуверенностью и возможно даже пытался с ними бороться. Этим же заняты и главные герои картины. Всё просто и приземлённо, этим кино и подкупает. Добавляет очарования и тот факт, что происходит всё в 80-ых годах. Подача немного напоминает отдельные кино- и теле-проекты 00-ых, что также подкупает.

Патриша Аркетт всё чаще играет недовольных чем-то тёток с причудами, но каждая из этих ролей существенно отличается от предыдущей. И то, как актриса это делает, тоже доставляет удовольствие. Особенно на фоне прочих работ в её фильмографии. Глуповатый отец семейства в исполнении Рэйна Уилсона отличается от прочих работ актёра, в т. ч. таких же странных. Понравится он вам или нет, но вы его запомните. Юная Кира МакЛин нисколько не уступает в игре старшим коллегам, а некоторых и вовсе превосходит. И хоть она и делит «Permanent» и все жизненные трудности с Аркетт и Уилсоном, именно она воспринимается как главная звезда этой картины.

Не сказать чтобы фильм был богат на саундтреки, но то что для фона самое то. Даже повторяющаяся вновь тема скорее доставляет, чем надоедает. К тому же в финальных титрах мы слышим куда более полную версию, которая развивается снова и снова. Как только кажется, что композиция подходит к концу, мы получаем очередную её часть, преподносящую нам что-то новенькое.

Не думаю, что Колетт Бёрсон намеревалась снять убойную комедию. Фильм не ощущается таковой, но вместе с тем и не было замечено никаких потугов, которые обычно показывают насколько кино не состоялось. Безусловно, фильм не для всякого зрителя, да и нет в нём ничего особенного. Но он хорош именно в своей простоте. И даже лёгкое провисание во второй половине нисколько не подпортило впечатление. Всё, что я вижу, сработало, а значит проект удался.

7 из 10

31 января 2021

Комедия Завивка на большом экране с 2017 года, его режиссером является Колетт Бёрсон. Кто снимался в кино, актерский состав: Алексис Леггетт, Кейли Джо Келлер, Кира МакЛин, Патриша Аркетт, Рэйн Уилсон, Брайан Бремер, Жаклин Джонс, Дженна Бристер, Роберт Шеперд, Эйдан Фиске, Molly Nugent, Owen Buckenmaier, Эбби Уатен, Джонатан Ньюпорт, Майкл Грин.

В то время как во всем мире собрано 12,847 долларов. Страна производства - США. Завивка — получил оценку кинокритиков равную 5,9-6,1 балла из 10 по версии Кинопоиска. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 18 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.