Заложница: Начало
Taken
5.7
6.6
2017, боевик, триллер, драма
США, Франция, 41 мин
16+

В ролях: Дженнифер Билз, Адам Голдберг, Джессика Камачо, Гай Чарльз, Бруклин Судано
и другие
Это история молодого Брайана Миллса, бывшего «зеленого берета», пережившего трагедию, которая полностью изменила его. Справляясь с последствиями травмы, Миллс становится оперативником ЦРУ, и новая работа пробуждает в нем особенные и невероятно опасные таланты.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Заложница: Начало

английское название:

Taken

год: 2017
страны:
США, Франция
слоган: «Every hero has a beginning. (season 1)»
режиссеры: , , , , , , , , , , , , , , , , , , , ,
сценаристы: , , , , , , , , , , , , , , , , , , , ,
продюсеры: , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , ,
видеооператоры: Рудольф Блахачек, Борис Мойсовски, Дэвид А. Макин, Томас Клосс
композитор:
художники: Стивен Вулф, Джерри Флеминг, Питер Эмминк, Александра Маринкович, Триша Бэккер, Дэльфин Уайт, Маргарет Мор, Шерил Дорси, Марша Скотт
монтаж: , , , , , , , ,
жанры: боевик, триллер, драма
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 27 февраля 2017 г.
Дополнительная информация
Возраст: 16+
Длительность: 41 мин
Другие фильмы этих жанров
боевик, триллер, драма

Видео к сериалу «Заложница: Начало», 2017

Видео: Тизер (сезон 1) (Заложница: Начало, 2017) - вся информация о сериале на FilmNavi.ru
Тизер (сезон 1)

Постеры сериала «Заложница: Начало», 2017

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о сериале «Заложница: Начало», 2017

I have the particular set of skills, skills that makes me… damn boring

Ремейки популярных некогда фильмов в формате сериалов бывают как хорошие (смертельное оружие), так не очень (все остальные). К сожалению, этот «шедевр» скорее не исключение.

Сюжет как всегда не особо блещет своей оригинальностью, хотя Люк Бессон и заявлен как главный сценарист. Главный герой, все тот же неизменный Брайан Милс в исполнении всеми полюбившегося Ролло из викингов (Клайв Стэнден), как и в оригинале, раскидывает фанатов джихада направо и налево, но в этот раз не преследуя похищенную дочь/жену/собаку, а жестоко мстит за убийство своей сестры. Честно говоря, образ Ролло в свитере с оленями и стволами в обеих руках, как то не особо вписывается в концепцию человека «с множеством необычных способностей» (адаптация российских локализаторов просто убивает), который призван отрубить голову террористической гидре и построить мир и демократию во всем мире. Аналогия с Ролло приведена не просто так, так как протагонист не обременен совсем никакими эмоциями, и это не задумка сценаристов, а не особо добротная игра Стэндена. Если в фильме Ниссон и был хладнокровен, то эмоции сочились сами собой и воспринимались через черезмерную жестокость или же манеру вести «переговоры» с террористами (не просто так всем запал в душу знаменитый монолог Ниссона), здесь же мы наблюдаем игру здоровой детины, который раскроит вам голову без особой на то причины и даже глазом не моргнет. Но есть и положительные стороны: бои и перестрелки поставлены достатоно не плохо, те мы не увидим нарезки из 14 кадров одного удара с разных сторон, как это было в фильме, от мерцания которых, может начаться эпилептический приступ.

Что же касается остальных героев данной эпопеи, то их имена так же хочется запомнить как названия всех стульев раскладушек в Икее, они не отличаются не умом, не сообразительностью, а мотивация вообще лишена любого здравого смысла.

В ряду продюссеров нельзя не заметить великолепную Кэти О`Хара, Которая подарила миру крайне цепляющий шедевр под названием «Родина», но боюсь, что заложница немного не того поля ягода. Ах да, название заложница просто не уместно в данной ситуации, так как здесь, как ни странно, никого не похищают, но английская версия называния интерпретируется как то, что у протагониста отняли сестру, но уже навсегда.

Как итог сериал был бы неплохим проходным боевиком, вроде оригинальных 24 часов, который можно глянуть разок, дабы скоротать свободное время, но имея за спиной такое имя, отношение у зрителей будет скорее негативным, и сериал, вмпринципе, долго не протянет.

6 из 10

6 марта 2017

Боевик Заложница: Начало на большом экране с 2017 года, его режиссерами являются Ромео Тироне, Билл Джонсон, Элоди Кин, Лекси Александр, Холли Дэйл, Алекс Грейвз, Кларк Джонсон, Тим Мэтисон, Сара Пиа Андерсон, Лукас Эттлин, Крис Фишер, Стефен Т. Кэй, Руба Надда, Эдвард Орнелас, Скотт Питерс, Т.Дж. Скотт, Эдуардо Санчес, Дэвид Уэллингтон, Майкл Оффер, М. Дж. Бассетт, Майкл Нанкин. Кто снимался в кино, актерский состав: Дженнифер Билз, Адам Голдберг, Джессика Камачо, Гай Чарльз, Бруклин Судано, Моник Кёрнен, Майкл Ирби, Джеймс Хеберт, Дженнифер Марсала, Мэттью Беннетт, Питер Аутербридж, Романо Орцари, Иэн Мэтьюз, Доминик Фумуса, Иван Ванис-Руис.

Производство стран США и Франция. Заложница: Начало — имеет небольшой рейтинг, всего 5,5-5,7 баллов из 10, а это значит, что кинокритикам фильм не особо понравился. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 16 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.