Заключённые
Fangar
7.1
2017, драма
Исландия
В ролях: Адндис Хрёдн Эгильсдоттир, Нина Дёгг Филиппусдоуттир, , Маргрет Хельга Йоханнсдоттир, Сигюрдюр Карлссон
и другие
Мир Линды рушится, когда её арестовывают за жестокое нападение на собственного отца, высокопоставленного человека в бизнесе и политике. В результате он впадает в кому, а Линда попадает в женскую тюрьму, где сталкивается с совершенно незнакомой ей реальностью. Здесь избалованная девушка из богатой семьи — всего лишь одна из заключенных, вынужденная бороться за своё существование...

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Заключённые

английское название:

Fangar

год: 2017
страна:
Исландия
слоган: «Can you keep a secret?»
режиссер:
сценаристы: , , , ,
продюсеры: , , ,
видеооператор: Rni Filippusson
композитор:
художники: Хеймир Сверриссон, Хьюльда Хельгадоттир, Хельга Роус Ханнам
монтаж: , ,
жанр: драма
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 1 января 2017 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Другие фильмы этих жанров
драма

Видео к сериалу «Заключённые», 2017

Видео: Трейлер (сезон 1) (Заключённые, 2017) - вся информация о сериале на FilmNavi.ru
Трейлер (сезон 1)

Постер сериала «Заключённые», 2017

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о сериале «Заключённые», 2017

Случайная находка

На этот мини-сериал наткнулась совершенно случайно и не заметила как история захватила. Сериал местами может показаться излишне драматичным, но стоит досмотреть до конца, и понимаешь, что вроде бы история завершена, но хочется большего.

Отличная игра актеров, интересные женские судьбы. Фильм атмосферный и напряженный о семье казалось бы благополучной, но вот произошло несчастье и заскрипела дверь шкафа со скелетами и рушится мнимое благополучие.

Возможно, что он не очень по душе придется мужчинам, потому что хоть в фильме и нет ярого феминизма, но эта история о женщинах в которой мужчина является антагонистом и корнем несчастья и болезни семьи. Муж, отец, дедушка и педофил в одном лице. Плюс в фильме имеется нечистоплотный адвокат. Но все показано без преувеличений и излишних акцентов, история и герои реалистичны.

Женщины раскрыты тоже не только с хорошей стороны тут есть и жена десятилетиями закрывавшая глаза на измену мужа, подавлявшая чувства настолько, что уже не замечала того, что происходит с дочерью. Сестра-карьеристка, обиженная на мужа ушедшего к другому мужчине и нашедшая отдушину в политической карьере. Не замечающая проблем дочери-подростка, готовая по головам пройти ради амбиций. При этом ей безразлична судьба сестры.

Герои второго плана - заключенные тоже все со своими тараканами и сложностями. В сериале задето много проблем взаимоотношений и показана далеко не только история главной героини и ее семьи, и все это драмы без надежды на хеппи-энд. Впрочем, ГГ все же переосмысливает происходящее и для нее все же есть выход.

Умилила исландская тюрьма. Не берусь судить насколько реалистична тюремная обстановка этого заведения в Исландии, но напоминает довольно неплохую общагу, а не тюрьму. Женщины там сами готовят: в меню мясо, фрукты, сладости, кока-кола. Отдельные комнаты, игровые приставки, мягкие диваны, кровати с ортопедическими матрасами. Почему-то душ и туалет один на всех, поэтому есть проблема очередности. Персонал вежливый настолько, что с прислугой можно спутать. В начале это все вызвало улыбку и видеть такое было странно, но и глаза особо не режет.

В целом сериал интересен и один раз уж точно стоит посмотреть.

22 февраля 2022

Драма Заключённые на большом экране с 2017 года, его режиссером является Рагнар Брагасон. Кто снимался в кино, актерский состав: Адндис Хрёдн Эгильсдоттир, Нина Дёгг Филиппусдоуттир, Aldís Amah Hamilton, Маргрет Хельга Йоханнсдоттир, Сигюрдюр Карлссон, Кристбьорг Кьелд, Katla Njálsdóttir, Monika Ewa Orlowska, Мария Тельма Смарадоттир, Хильмир Снайр Гвюднасон, Unnur Ösp Stefánsdóttir, Бьёрн Торс, Сигрун Эдда Бьёрнсдоуттир, Гуннар Ханссон, Katrín Ynja Hrafnkelsdóttir.

Страна производства - Исландия.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.