Яблочный двор
Apple Tree Yard
6.9
7.2
2017, триллер, драма
Великобритания
В ролях: Эмили Уотсон, Бен Чаплин, Сирита Кумар, Сьюзен Линч, Оливия Виналл
и другие
Ивонн Кармайкл - порядочная замужняя женщина, мать двоих детей, которая занимается наукой. Спокойная жизнь Кармайкл превращается в хаос после знакомства с очаровательным незнакомцем Марком Костли. Между Ивонн и красавцем из Вестминстера начинается бурный роман, который ставит под угрозу карьеру и семейную жизнь женщины.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Яблочный двор

английское название:

Apple Tree Yard

год: 2017
страна:
Великобритания
режиссер:
сценаристы: ,
продюсеры: , , , , , , ,
видеооператор: Мэтт Грэй
композитор:
художники: Крис Руп, Тим Стивенсон, Рэй Холман, Нееш Рубен
монтаж:
жанры: триллер, драма
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 22 января 2017 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Другие фильмы этих жанров
триллер, драма

Видео к сериалу «Яблочный двор», 2017

Видео: Трейлер (сезон 1) (Яблочный двор, 2017) - вся информация о сериале на FilmNavi.ru
Трейлер (сезон 1)

Постер сериала «Яблочный двор», 2017

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о сериале «Яблочный двор», 2017

Как предугадать цену своей ошибки?

Каждый может оступиться, но кто-то выходит сухим из воды, а кто-то платит непропорционально высокую цену за точно такую же ошибку. Вступая в болото лжи, мы не должны удивляться, если эта трясина засосет нас глубже, чем вы ожидаете.

Сериал волнует, вызывает бурные эмоции (негодование, сожаление, возмущение, отчаяние, безысходность, шок), оставляет сложное послевкусие, заставляет размышлять. Редкий случай в современных, даже качественных сериалах.

Актеры и режиссура здесь в полном порядке, но самое главное в этом сериале — это отличный закрученный сюжет. Каждая минута снята по делу, без воды, компактно и концентрированно.

Сериал является экранизацией романа Луиз Доти (Louise Doughty). И после такой экранизации даже захотелось почитать эту книгу и другие ее произведения. Тоже редкий случай.

10 из 10

23 ноября 2020

Драма с британских островов

Профессор Ивонн Кармайкл ведет давно устоявшуюся зрелую жизнь. Муж, двое детей, престижная научная работа в университете, домик в пригороде. Казалось бы все есть для счастья. Но однажды случайно поддается порыву и заводит роман на стороне с импозантным незнакомцем, о котором почти ничего не знает. Как известно такое начало не сулит ничего хорошего.. Так вышло и в этот раз.

Британский мини-сериал состоит всего из четырех серий и являет собой драму от лица женщины средних лет. Он наверняка понравится именно женской аудитории т. к. все эмоции и переживания раскрываются глубоко и убедительно. Можно почувствовать что такое «кризис среднего возраста» в женском варианте. Смотрится прекрасно на одном дыхании за один-два вечера. Актеры подобраны вполне удачно и играют на совесть.

Конечно нужно понимать что это драма в классическом варианте и такое кино подходит далеко не всем.

Вывод: неплохой британский мини-сериал драма для женской половины зрителей.

22 марта 2020

Триллер Яблочный двор на большом экране с 2017 года, его режиссером является Джесика Хоббс. Кто снимался в кино, актерский состав: Эмили Уотсон, Бен Чаплин, Сирита Кумар, Сьюзен Линч, Оливия Виналл, Стивен Элдер, Jack Hamilton, Стеффан Родри, Фрэнсис Томелти, Рашан Стоун, Венди Альбистон, Ричард Райкрофт, Хелен Андерсон, Андре Самсон, Франс Эшман.

Страна производства - Великобритания. Яблочный двор — заслуживает внимания, его рейтинг по Кинопоиску равен примерно 6,8 из 10 баллов, это довольно хороший результат на мировой арене кино.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.