Я тебя помню
Ég man þig
5.6
6.1
2017, ужасы, триллер, драма
Исландия, 1 ч 45 мин
В ролях: Аугуста Эва Эрлендсдоуттир, Элма Стефания Агустсдоттир, Тор Кристьянссон, Йоуханна Вигдис Аднардоуттир, Анна Гунндис Гюдмундсдоттир
и другие
Пожилая женщина повесилась в церкви. Скорбящий отец выяснить, что случилось с его пропавшим сыном. Трое молодых людей пробуждают зловещую силу, начав ремонтировать старый дом на отдалённом острове. И каждый из героев связан со страшной многолетней тайной.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Я тебя помню

английское название:

Ég man þig

год: 2017
страна:
Исландия
режиссер:
сценаристы: , ,
продюсеры: , , , , ,
видеооператор: Якоб Имгимундарсон
художники: Хеймир Сверриссон, Хьюльда Хельгадоттир, Harr Jhansson, Хельга Роус Ханнам
монтаж: ,
жанры: ужасы, триллер, драма, детектив
Поделиться
Финансы
Мировые сборы: $728 751
Дата выхода
Мировая премьера: 5 мая 2017 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 45 мин
Другие фильмы этих жанров
ужасы, триллер, драма, детектив

Видео: трейлеры и тизеры к фильму «Я тебя помню», 2017

Видео: Трейлер (Я тебя помню, 2017) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер
Видео: Тизер (Я тебя помню, 2017) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Тизер

Постеры фильма «Я тебя помню», 2017

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о фильме «Я тебя помню», 2017

Сказ про отдаленный городок, который хранит темные тайны прошлого. И троица ребята, решивших отремонтировать старый дом, пробуждают зловещую силу, что запускает цепочку событий...

Исландский безысходный детективный триллер с элементами хоррора, где нашлось место и утягивающей на дно мрачной атмосфере, и моментам со скримерами, и даже тяжелой драматической истории.

В плане сюжета лента делится на две линии повествования: троица друзей, пребывающая на покинутый остров реставрировать дом, и пасмурный коп, пытающийся справится с гибелью своего ребенка. К финалу картина объединяет обе истории и предлагает неожиданную развязку, где концовка намеренно двусмысленная и оставляет место для множества интерпретаций, чем усиливает воздействие фильма.

Кроме прочего, лента умело использует обстановку исландской уединенности, как безлюдного и покинутого острова, угнетающего своим серым настроением и безмолвными пейзажами, так и небольшого городка, где не оставляет чувство одиночества и отрешенности от всего мира.

Мораль: покупка дома на заброшенном острове тоже имеет свои плюсы - никаких соседей, никаких пробок на дорогах и никакого шума.

В итоге: продуманный атмосферный фильм ужасов, исследующий сложные темы горя, утраты и искупления.

7 из 10

15 июня 2023

Мы все — всего лишь маленькие зернышки в жерновах вселенной

Фильм во многом напоминает литературные произведения Стивена Кинга с переплетением нескольких историй, приводящих к одному финалу, что немного сбивает с толку по началу, когда пытаешься не запутаться в персонажах. И до конца невозможно представить масштаб трагедии в полной мере. К тому же один момент фильма так и остался непонятым до конца, так как если его убрать, то смысл не изменится.

Не могу сказать, что картина произвела грандиозное впечатление. И хоть в жанрах не стоит: мистика, большинство ситуаций связано именно с этим. Страшные моменты, наверное, могут напугать только детей, пусть и сделаны не с помощью компьютерной графики. Многие сюжетные повороты уже десятки раз были использованы в других фильмах, и чего-то нового и интересного здесь искать не следует.

Основным же притягивающим элементом, по крайней мере, для меня стали завораживающие пейзажи, сопровождающие весь фильм. Именно они, во многом, предавали некую мрачность картине в целом.

Логика действий отдельных персонажей по большей части оставляет желать лучшего, что хочется попросить их остановиться и подумать над тем, что они делают. Других хочется пожалеть — неупокоенные, брошенные, никому не нужные.

В целом, фильм не оставил никакого приятного послевкусия после просмотра, и стоит подумать, хочется ли тратить на это время.

3,5 из 10

3 августа 2018

Ужасы Я тебя помню на большом экране с 2017 года, его режиссером является Оскар Тор Аксельссон. Кто снимался в кино, актерский состав: Аугуста Эва Эрлендсдоуттир, Элма Стефания Агустсдоттир, Тор Кристьянссон, Йоуханна Вигдис Аднардоуттир, Анна Гунндис Гюдмундсдоттир, Йоханн Сигурдарсон, Тор Тулиниус, Теодор Юлиуссон, Тростур Лео Гуннарссон, Arnar Páll Harðarson, Йоуханнес Хёйкюр Йоуханнессон, Сара Догг Асгерсдоттир, Свеинн Геирссон, Рагхедур Стейндорсдоттир, Júlia Hannam.

В то время как во всем мире собрано 728,751 доллар. Страна производства - Исландия. Я тебя помню — имеет небольшой рейтинг, всего 5,5-5,7 баллов из 10, а это значит, что кинокритикам фильм не особо понравился.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.