Взрыв
6.4
7.4
2018, мелодрама, драма, криминал
Россия, 48 мин
В ролях: Дмитрий Чеботарёв, Владислав Павлов, Екатерина Симаходская, Алена Ковалева, Егор Клинаев
и другие
Обычный день в обычной московской пятиэтажке заканчивается трагедией: в одном из подъездов прогремел взрыв. Люди лишились не только крыши над головой и имущества, но и потеряли своих близких и родных… Горе объединяет людей, и теперь уцелевшим предстоит вместе учиться жить заново. А главное – разобраться в истинных причинах случившегося.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Взрыв

год: 2018
страна:
Россия
режиссер:
сценаристы: , ,
продюсеры: , ,
видеооператор: Евгений Коропцов
композиторы: ,
художники: Александр Кудрявов, Елизавета Шефова
монтаж:
жанры: мелодрама, драма, криминал
Поделиться
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 48 мин
Другие фильмы этих жанров
мелодрама, драма, криминал

Видео к сериалу «Взрыв», 2018

Видео: Трейлер (сезон 1) (Взрыв, 2018) - вся информация о сериале на FilmNavi.ru
Трейлер (сезон 1)

Отзывы критиков о сериале «Взрыв», 2018

Вендетта — не значит Вендетта

От Суперрр создателей «Глухаря» и «Полицейский с Рублевки» (бренд менеджеры создали в голове шильдик — неплохо бы посмотреть) включаем смотрим идея сериала «взрыв» интересно… дом же взорвался это же целое событие как для «города» так и для «страны», но увы в сериале этого нет, дальше люди уцелевшие от этой трагедии собираются мстить обидчикам за утраченные вещи и родственников, но их месть как-то не уверенно ложиться на киношную пленку, нет ни огня ни кровавой жажды отомстить во что бы то ни стало. Все герои какие-то «ватные» у нет ни живых эмоций, ни решительных действий, которые бы хоть как-то были бы похожи на реальных людей, зато через этих героев и сторонних персонажей авторы обширно транслируют стереотипы поведения общества, которое застряло где-то в киношном времени старых времен. События, которые происходят с героями ничему их не учат, а появление в сюжетных линиях сторонних персонажей бросается ровно также как бабушка Томара из столовой кидает пюре в грязную тарелку, потому как эти персонажей не хочется пробовать так они с первых минут еще более пусты чем сами герои, пропадают они также, как и появились.

Набор персонажей впечатляющий «Сиделец» — который, якобы подружился мирными жителями и вписывается за всех «сопливый Ведущий» — который что-то делает, не понятно, «Братаны Фанаты» — которые далеки и фанатов и футбола, а эпизодические кадры в подземном переходе ничего не показывают, «Спортсмен» — у него гибнет вся семья, он грустит и начинает ходить, «Служака» — который в конце в форме сидит в конце (увы, это все по факту про службу), «Женщина с бубенцами» — она отбирает детей и отдает другим людям на воспитание, «женщина недотрога или хз кто она» — готова идти на жертвы ради общего дела, а потом откровенно разговаривать с обидчиком о секретах т. п. Увы все персонажи в кавычках потому как их реальная роль не показана. Перерождения героев увы не случилось. Все что происходит в сериале: убийства, избиения, подставы и пр. ничем не преследуются, никого не ищут.

Игра всех социальных групп и служб построена на догадках, основанных все также на стереотипах. (Уважаемая сценарная группа сходите в полицию, в больницу, в магазин наконец — Люди так не общаются).

Я конечно понимаю это НТВешный проект, но его смотрят люди. Сильных сюжетных ходов я насчитал только один — это идея самого сериала «Взрыв». Логика постройки сюжета нулевая.

Приз «Золотой скуренный бамбук» за самую лучшую работу в сериале достается режиссёру и сценаристам, надеюсь, что артисты Вам не помогали.

21 ноября 2020

«Героический урка спасает мир» уровня индийского кино 50-х

Задумка была интересная, актуальная тема, но быстро выдохлись. Чего ещё ждать от создателей шлаковых «Глухаря» и «Полицейского с Рублёвки»? Герои картонные, каждый нарисован лишь одной краской. Ситуации и их разрешения донельзя примитивные и предсказуемые, за несколько ходов понятно, что предложат сценаристы, а это для остросюжетного сериала критично. Логики и здравого смысле в поступках и действиях персонажей никаких — конечно, далеко не все люди отличаются здравым смыслом, но лично я не люблю сюжетов, где все как один идиоты.

Ну и, само собой, в «лучших» традициях НТВ — круче всех премудрый и всесильный урка: даже парень, который воевал, пожиже его, ведь на зоне-то не был, а школа жизни, по мнению создателей, — только там! Урка (отличающийся неуязвимостью Халка) спасает всех из взорванного дома (а не МЧС какое-то), видит то, чего не видит ФСБ, руками разводит все проблемы соседей, кулаками побеждая козни дорогого адвоката, у которого всё схвачено… И ему это удаётся настолько легко, что возникает ощущение — эти эпизоды писал пятилетний ребёнок. При этом урка — блестящий психолог, когда пытается вернуть к жизни парня-инвалида, но через пять минут полный имбецил, когда цепляется к несчастному белорусу, хотя по всему видно, что тот ни при чём.

До кучи футбольные драки около стадионов, которых давно нет, брат, зарывающий сестру в лесу, и тому подобная лабуда. Нет, не зритель я творчества канала НТВ, мне всё-таки требуется хоть капелька здравого смысла. А если это очередное нечто про бандитские разборки, зачем было взорванный дом, терроризм и попытку социалки и психологии приплетать? Актёрский состав набрали хороший, но играть им нечего. Это не ваше, ребята.

10 октября 2020

Мелодрама Взрыв на большом экране с 2018 года, его режиссером является Андрей Мармонтов. Кто снимался в кино, актерский состав: Дмитрий Чеботарёв, Владислав Павлов, Екатерина Симаходская, Алена Ковалева, Егор Клинаев, Алина Бабак, Алексей Лукин, Михаил Куряев, Роман Крутий, Егор Шевяков, Надежда Иванко, Денис Гуторов, Альберт Бартош, Олег Гераськин, Алексей Устинов.

Страна производства - Россия. Взрыв — получит рейтинг по Кинопоиску равный примерно 6,4 из 10.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.