Вскармливание
Feed
6
6
2017, драма
США, 1 ч 31 мин
12+

В ролях: Тройэн Эвери Беллисарио, Том Фелтон, Бен Уинчелл, Джеймс Римар, Паула Малкомсон
и другие
Оливия и Мэтью - 18-летние близнецы, рождённые в мире привилегий и больших ожиданий. Между ними нет никаких тайн, они словно единое целое, и даже мечты у них - общие. На пороге выпускного года в школе происходит трагедия, которая уносит жизнь одного из близнецов. Оставшемуся нужно научиться жить без второй половины... или проверить, как далеко они могут зайти, чтобы воссоединиться.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Вскармливание

английское название:

Feed

год: 2017
страна:
США
режиссер:
сценарий:
продюсеры: , , , ,
видеооператор: Игорь Кропотов
композиторы: ,
художники: Эмма Роуз Мид, Пол Мойле, Энни Джуэлл, Изабелла Мак
монтаж:
жанр: драма
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 18 июля 2017 г.
Дополнительная информация
Возраст: 12+
Длительность: 1 ч 31 мин
Другие фильмы этих жанров
драма

Видео к фильму «Вскармливание», 2017

Видео: Трейлер (Вскармливание, 2017) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постер фильма «Вскармливание», 2017

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о фильме «Вскармливание», 2017

«Посмотрим, как долго ты продержишься без меня»

Близнецы Оливия и Мэтью молоды и успешны и любят друг друга безумною любовью. Когда один из них погибает, второму приходится учиться жить заново.

Ну и вот.

Перед просмотром про этот фильм я ничего не читала. Увидела где-то краем глаза трейлер, и почему-то решила, что это какие-то ужасы или мистика. Через 20 минут просмотра у меня возникло подозрение, что это что-то про инцест, ближе к концу до меня дошло, что это драма, и только уже в конце я поняла, в чем же была основная тема фильма. Которая, на мой взгляд, раскрыта лишь на 2% из 100. Мы просто видим грустную девушку, которая несколько раз за фильм отказалась от еды, а потом не могла найти платье на званый ужин, потому что они все ей были очень большие. Причем настолько большие, как будто она похудела с 52 размера. Где здесь раскрываются проблемы людей с расстройством пищевого поведения? Я с этим знакома не понаслышке, и меня ничуть не тронуло. Ничуть.

Больше раскрыта тема именно потери близкого, но раскрыта через пень колоду.

Любовь близнецов не показана вообще. Между актерами нет никакой связи, никакой химии, я просто должна поверить на слово, что они ну ооочень близки. Тем более один из близнецов умирает практически сразу, в самом начале фильма. Никакой пронзительной боли (хоть громкой, хоть тихой) героини я не увидела.

Том Фелтон похож на потрепанного дядьку 40+, но уж точно не на школьника. Девушка не вызывает вообще никаких чувств, разве что раздражение, когда начинает хамить друзьям и учителям. Сама она тоже проявляет минимум эмоций на протяжении всего фильма. Казалось бы логичным, чтобы в начале героиня была бы показана цветущей красоткой, а к концу — замученной и зашуганной замухрышкой, но этого нет. С самого начала нет ни красоты, ни очарования, ни харизмы.

Для чего там остальные персонажи, вообще непонятно, они никакующие и служат лишь декорациями к главной парочке. Хотя, конечно же, в лучших традициях «серьезного» молодежного кино, есть строгий папочка, который не дает деткам и жинке быть счастливыми и всячески их прессует.

В конце фильма основная идея наконец-то получает хоть какое-то развитие, но это лавочка быстро сворачивается, не успев набрать скорость. Фильм я досматривала уже из последних сил.

3 из 10

10 февраля 2021

Сегодня я хочу написать кое-что важное.

Сегодня я выбирала для просмотра фильм и остановилась на фильме «Неправильное воспитание Кэмерон Пост» тема которого: гомосексуальность и отношение к ней общества и свое отношение в том числе, напомнила мне еще 1 фильм, который я смотрела очень давно под названием «Неисправимые» 1999 г. кажется (и тот и тот фильм кстати достойный). И это сравнение натолкнуло меня на мысль о еще одних похожих картинах: «До костей To the bone» с Лили Коллинз в главной роли и «Вскармливание Feed». Обе эти картины рассказывают об анорексии, которую и в реальной жизни пережили и до сих пор борются с ней актрисы, сыгравшие главные роли.

Часто люди говорят, зачем смотреть кино на одну и ту же тему ведь они все одинаковые, зачем же тратить время. Так вот мой ответ такой, если вы спросите меня о чем первый фильм «До костей» я не вспомню ничего, честно, я даже уже не сильно помню сюжетную линию, но если вы спросите меня о втором кино, во первых, я удивлюсь, потому как не многие его видели, во вторых, я посоветую его как один из лучших фильмов, что я смотрела за последнее время.

Почему, спросите Вы. И я отвечу, что дело не в уникальности темы, не в сумасшедших поворотах сюжета, не в красивой картинке или эстетике, а в сценарии, словах, которые заставляют тебя понять то, что ты видишь, и то чего ты никогда не испытывал. Это как если бы вы никогда не пробовали, скажем, ходить или читать, и посмотрев кино вы как будто сами ходили или научились читать. Через, казалось бы, такой простой сюжет (и здесь почти нет спойлеров) смерть близкого человека и тоску по нем, сценарист + ко всему актриса сыгравшая главную роль, попыталась, и у нее это получилось на 100%, передать чувства и мысли и бессознательную скрытность самой сути болезни для самого человека и ошеломляющего прорыва в сознании, когда он наконец понимает, что движет им.

На мой взгляд, важно отличать просто хороший фильм, как «До костей», который нацелен вроде как на благую цель, но не умеет ее преподнести и превозносится общественностью как хорошую попытку сказать о важной теме и запечатлеть эти старания на веки в форме кино и фильм, который добрался до сути того, что он хотел сказать, но у которого нет отличного рекламщика и знаменитостей на главных ролях.

9 из 10.

4 мая 2020

Синдром исчезнувшего близнеца

Автором сценария к этому фильму стала актриса с необычным именем Тройан, которая большинству может быть знакома по сериалу Милые обманщицы. Как выяснилось, на создание этой истории ее вдохновила собственная десятилетняя борьба с анорексией. Напомню, что в этом году вышел еще один фильм на эту тему «До костей» с Лили Коллинз в главной роли, которая так же решила признаться миру, что страдала этим пищевым расстройством. Очевидно, недуг этот не такой уж редкий и очень здорово, что ему начали уделять внимание, так как для основной массы людей остается загадкой, как люди могут добровольно морить себя голодом до смерти.

Да, в фильме очень интересно показано развитие анорексии, но она не является основной и единственной темой. Главная тема — это взаимоотношения близнецов, их тесная связь друг с другом, а так же «фантомные боли», вызванные гибелью одного из них. Чтобы не спойлерить, не буду говорить. кто погибает, а кто остается, это не так уж важно, потому как общение между близнецами продолжается даже после смерти. То есть можно будет полной мере оценить игру Тома Фелтона и Тройан Беллисарио. Когда-то, давным давно, они пообещали друг другу, что умрут вместе, так же как и родились, и эта клятва начинает преследовать выжившего близнеца, влияя на всю его жизнь: на питание, на учебу, секс…

По ходу фильма не всегда понятно, чем вообще страдает главный герой: анорексией, шизофренией или ПТСР, понятно только то, что без психиатра тут не обойтись. Так же для меня осталось загадкой, насколько все-таки были близки эти близнецы, в некоторых сценах, взглядах сквозит явный эротический подтекст, но его касаются совсем слегка, чтобы не переходить никаких границ.

Игра актеров хороша, понравились все, но в целом это фильм двух актеров.

Ну и, как и все фильмы о пищевых расстройствах, эта лента говорит о том, что вылечиться от этого непросто или даже невозможно, вся жизнь этих людей — постоянная борьба с собой.

26 июля 2017

Драма Вскармливание на большом экране с 2017 года, его режиссером является Томми Бертелсен. Кто снимался в кино, актерский состав: Тройэн Эвери Беллисарио, Том Фелтон, Бен Уинчелл, Джеймс Римар, Паула Малкомсон, Кортни Хенгелер, Уилли Гарсон, Дэвид Уоршофски, Тиффани Бун, Джек МакГроу, Джо Пачеко, Victor Mascitelli, Джошуа Шелл, Джулия Бойд, Chamberlain Curto.

Страна производства - США. Вскармливание — получил оценку кинокритиков равную 5,9-6,1 балла из 10 по версии Кинопоиска. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 12 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.