Время жить, время умирать
7.2
6.7
2017, короткометражка
Россия, 13 мин
В ролях: Альбина Евтушевская, Александр Борисов, Ксения Радченко, Сергей Набирухин, Любовь Толкалина
и другие
На съёмочной площадке умерла пожилая актриса. Съёмки отложить невозможно, поэтому остальным актёрам приходится как-то выкручиваться и делать вид, что артистка всё ещё жива.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Время жить, время умирать

год: 2017
страна:
Россия
режиссер:
продюсеры: , ,
видеооператор: Денис Макаров
художник: Екатерина Жданова
монтаж:
жанр: короткометражка
Поделиться
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 13 мин
Другие фильмы этих жанров
короткометражка

Постер фильма «Время жить, время умирать», 2017

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о фильме «Время жить, время умирать», 2017

Уверенное падение в пропасть черного юмора

С первых кадров полное ощущение — это очередной фильм о революции в лучших традициях Советского кинематографа. Скажу честно, когда в кадре появился Гоша Куценко в революционной кожанке, хотел выключить, но что-то остановило, интуиция наверно. И ни разу не пожалел. Ни разу!

«Время жить, время умирать» — великолепная черная комедия. Отличная драматургия — несколько крутых поворотов сюжета, которые каждый раз ставят все с ног на голову. Ты смотришься в это кривое зеркало и не можешь оторваться, узнавая этот «тесный квартирный мирок» за своей спиной, и не можешь не улыбаться, настолько глупым и суматошным он выглядит со стороны.

В этом фильме продумано все до мелочей, от Гоши Куценко, который наконец-то играет самого себя и по сценарию тоже, до рингтона в телефоне режиссера «фильм, фильм, фильм…». И его хочется пересматривать, ловить все новые мелочи, получать удовольствие от новых находок, ведь они реально прикольные.

Перечитал свою писанину. Получился прямо восторженный отзыв. Надо немного уравновесить. Один просчет там точно есть. На мой взгляд, сцена с отклеившимся глазом получилась самой сильной. Ты невольно ждешь, что дальше будет по нарастающей — еще смешнее, еще круче. Но этого не происходит. Не смотря на неожиданную кульминацию, все самое смешное остается в середине фильма, и это немного разочаровывает.

30 июня 2019

Тайники русской души

«Над кем смеётесь? Над собой смеётесь!» — эта слегка осовремененная фраза из бессмертной комедии Н. В. Гоголя «Ревизор» обычно звучит для персонажей довольно обидно, но только не в данном случае, когда рамки чёрной комедии позволяют довести ситуацию до полного абсурда. Короткий метр крайне удачен в ситуации, когда нужно обрисовать, оконтурить явление, и заставить зрителя самого вынести ему «приговор». Совершенно заслуженная награда — диплом Гильдии киноведов и кинокритиков России с формулировкой «За искусство реанимации в кино и в жизни» — всей съёмочной команде, представившей на суд зрителей не столько киноминиатюру, сколько зеркальное отражение нашей действительности. Мы всегда гордились умением посмеяться над собой, потому что это умение означает принимать себя настоящего. Осталось только научиться снимать фильмы так, чтобы другим не пришло в голову смеяться над нами…

«Если жизнь обрезом тычет в спину, если новый день — как новый бой, чтобы не сломаться, чтоб не сгинуть, — научись смеяться над собой». (Галина Кучер-Даревская)

26 января 2018

Короткометражка Время жить, время умирать на большом экране с 2017 года, его режиссером является Миша Поляков. Кто снимался в кино, актерский состав: Альбина Евтушевская, Александр Борисов, Ксения Радченко, Сергей Набирухин, Любовь Толкалина, Гоша Куценко.

Страна производства - Россия. Время жить, время умирать — получил среднюю зрительскую оценку (7,1-7,3 балла), что является вполне отличным результатом.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.