Впадина в земле
Hollow in the Land
5.5
5.7
2017, триллер, драма, детектив
Канада, 1 ч 32 мин
В ролях: Дианна Агрон, Шон Эшмор, Рашель Лефевр, Майкл Роджерс, Брент Стейт
и другие
Элисон работает на мельнице. После того, как её отец попал в тюрьму, жизнь стала трудной, однако вскоре девушку постигает ещё одно горе – пропадает брат. Элисон отправляется на поиски.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Впадина в земле

английское название:

Hollow in the Land

год: 2017
страна:
Канада
режиссер:
сценарий:
продюсеры: , , , , , , , , , , , , ,
видеооператор: Норм Ли
композитор:
художники: Дэнни Верметт, Ариана Прис
монтаж:
жанры: триллер, драма, детектив
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 20 июня 2017 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 32 мин
Другие фильмы этих жанров
триллер, драма, детектив

Постеры фильма «Впадина в земле», 2017

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о фильме «Впадина в земле», 2017

Виктория из «Сумерек», Айсмен, Куинн Фабрэ – в реалистичной версии «Нэнси Дрю»? Чёрт, я в деле.

Элисон заводская рабочая, лесбиянка, живёт в маленьком канадском городке и является опекуном своего младшего брата. Их отец в тюрьме (в состоянии наркотического опьянения сбил подростка), а мать давно ушла из семьи. Происходит убийство мужика, с дочерью которого встречался брат Элисон. Учитывая что покойный был категорически против их отношений, угадайте кто становится подозреваемым? Убитый был профессиональным гавнюком и так или иначе обидел едва не каждого жителя города (то есть в список подозреваемых можно заносить вообще всех), но Элисон не горит желанием помочь брату, до тех пор пока коллега не вправляет ей мозги пламенной речью.

Весьма занятное кино. Хоть и независимый проект, но пара знакомых лиц присутствует. Что неожиданно лично для меня: во-первых, первый случай в моей практике, когда протагонист, у чьего родственника большие проблемы с законом, просто продолжает жить своей жизнью, пока не получает пинка от постороннего человека. Во-вторых, ориентация главной героини – одна из её характеристик, наряду с полом или, скажем, цветом волос. Я имею в виду – к девушке хоть и относятся предвзято, но вокруг её «лесбиянства» не разводят вселенскую драму, также нет и ощущения что меня как зрителя заставляют ею восхищаться.

3 апреля 2023

Практически шведский детектив

Каждый год выходит огромное количество детективных триллеров, которые проходят мимо зрителя. Некоторые, может, лучше пусть и дальше проходят, но только не этот фильм. Возможно, «Впадина в земле» и не может претендовать на звание фильм года в данном жанре, но пропускать мимо не стоит. Теперь по пунктам.

1. Фильм показался мне очень жизненным. Чем меньше город — тем больше скелетов в шкафу у его жителей. Чем меньше город — тем больше предрассудков и откровенной ненависти.

2. Главная героиня. Сперва Элисон может показаться равнодушной и поставившей крест на брате девушкой, однако по ходу фильма мы узнаем, почему так происходит и что получается в итоге.

3. Непредсказуемый поворот в сюжете. До конца непонятно, кто виноват и кто убийца, авторы фильма каждый раз заставляют подозревать все новых и новых персонажей, и лишь в конце кусочки паззла складываются в картинку.

4. Красивая природа Канады. Холодное спокойствие гор и лесов только нагнетает мрачную атмосферу, что несомненно плюс.

Итог: данная картина никак не может быть названа скучной или предсказуемой. Фильм, скорее всего, понравится любителям скандинавского кино. К просмотру рекомендую. Моя оценка:

8 из 10

18 февраля 2018

Единственное, почему позиционно «Впадина в земле» можно еще считать indie фильмом — это некие концептуальные решения по сюжету и образу главной героини, в остальном в этом фильме заложен полноценный фундамент ТВ-проекта, у которого ни режиссура, ни история не дотягивают до показателей пусть недорогих, но независимых фильмов.

Тут главная героиня, работающая на мельнице, отдувается за всю семью — отца посадили давно в тюрьму, а младший брат постоянно влезает в неприятности, поэтому приходится частенько того забирать из полиции. Главная героиня — такая себе милая пацанка, которую мужчины не особо интересуют, а также в истории «Впадины в земле» эта тема пусть и не обсуждается текстом, зато показана еще в нескольких эпизодах.

Если этот факт сделал фильм невероятно оригинальным или независимым — то лично я чего-то видно не углядел. Картина крайне скучная и предсказуемая, главная героиня начинает свое расследование, когда ее брата обвиняют в убийстве. Как бы фундамент для чего-то стоящего неплохой, да вот тянется все как в ожидании длинной очереди. Второстепенные герои особым интересом также не отмечаются, остается только гадать, за какие такие заслуги об этом фильме даже заговорили.

Вполне проходной фильм, обычно такие описания и постеры обещают бескомпромиссные триллеры и истории, однако не в случае со «Впадиной в земле». Так что, если вы любитель независимых триллеров — данный фильм скорей всего не оправдает ваши ожидания.

3 из 10

29 января 2018

Триллер Впадина в земле на большом экране с 2017 года, его режиссером является Скутер Коркл. Кто снимался в кино, актерский состав: Дианна Агрон, Шон Эшмор, Рашель Лефевр, Майкл Роджерс, Брент Стейт, Джаред Абрахамсон, Джессика Маклауд, Сара Дагдэйл, Дэвид Леннон, Джина Чиарелли, Мэрилин Норри, Глайнис Дейвис, Камерон Хилтс, Джон Сэмпсон, Дж. Майкл Грэй.

Страна производства - Канада. Впадина в земле — имеет совсем небольшой рейтинг, всего 5,1-5,5 баллов из 10, а это значит, что критикам фильм не сильно уж и понравился.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.