Возрождающие
Re: Creators
6.8
6.9
2017, фантастика, боевик, фэнтези
Япония, 24 мин
В ролях: Даики Ямасита, Инори Минасэ, Микако Комацу, Кацуюки Конъиси, Кэнъити Судзумура
и другие

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Возрождающие

английское название:

Re: Creators

год: 2017
страна:
Япония
режиссеры: , , , , , , , , , , , , , ,
сценаристы: , , , ,
продюсеры: , , , ,
видеооператор: Томонобу Като
композитор:
художник: Коки Нагаёси
монтаж:
жанры: фантастика, боевик, фэнтези, мультфильм, аниме
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 8 апреля 2017 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 24 мин

Постеры мультсериала «Возрождающие», 2017

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о мультсериале «Возрождающие», 2017

'Ненавижу людей, смеющихся над теми, кто кому-то дорог'.

Персонажи, похожие на существующих персонажей аниме и игр разных жанров сражаются в нашем мире -- обратный исекай. Концептуально - это звучит отлично, ведь столь разные миры, столь разные персонажи, в одном произведении, такое можно прочесть разве что в фанфике, а не увидеть в аниме, но в этом заключается одна из трёх проблем произведения. Но пройдёмся сначала по плюсам.

+1 Герои хорошо прописаны, они адаптируются к новому миру и принимают свои собственные решения в изменяющихся обстоятельствах. Учитывая то, что они очень разноплановые, это хороший пример того, как нужно работать с персонажами.

+2 Основной сюжет не про героев, а про творцов и их взаимодействие с творениями. Эта тема хорошо раскрывается и плавно перетекает в эпилог, посему, я могу рекомендовать это аниме молодым творцам.

-1 Музыка сама по себе не плохая, но у них буквально была только одна песня на всё аниме. Нет персональных тем героев, просто играет 'боевая' музыка и да, она хорошая, но она подошла бы для финальной битвы, а не каждой битвы вообще.

-2 Синдром Годзиллы. У аниме та же болезнь, что у фильмов с огромными монстрами. Люди пришли смотреть на битву монстров или битву с монстрами или как происходит что-то невероятное, а у нас персонажи отношения между собой выясняют. Тут это выкручено на максимум, ибо аниме вообще не про битвы творений, оно про создателей и СТРАДАНИЯ! Главный герой, типичный Умгумпук, который страдает и он знает, что главную злодейку создала его подруга (это не спойлер, это с самого начала нам говорят, но ГГ не говорит остальным) и она страдает, так сильно страдает... Кстати, почему, нам должно быть не наплевать? И тут мы переходим к следующему пункту.

-3 Все являются заложниками сюжета. Если надо чтоб персонаж делал тупые вещи, даже ведущие к катастрофическим последствиям, то даже если персонажу объяснят, что 'смотри, ты этим наносишь урон себе, не бей себя', то нет, персонаж бьёт себя. Как так получается? Ну, дело в том, что у нас тут три стороны конфликта и каждая из сторон ультимативна и победить не может. Почему зрителю должно быть не наплевать, если все три стороны непобедимы? С одной стороны, у нас творение Альтаир, которая обладает силой графомании (это не шутка), с другой творцы-боги, которые хотят не дать ей уничтожить мир и могут давать любые силы своим творениям. Нам это буквально показывают, когда делают из героини эротического произведения супер бойца, ну и конечно, мир не может быть уничтожен по определению. И есть третья сторона, милая Магане, которая вообще в конфликте не участвует, просто ест вкусняшки и смеётся, потому, что её способности велики и вообще черт знает какие. На мой взгляд, она лучший персонаж этого аниме.

-2 балла за то, что в аниме есть эпизод с горячими источниками, который просто тянет время и показывает героинь полуобнажёнными. Аниме имеет рейтинг +18 и где надо залить всё кровищей -- не стесняется, но эротическая составляющая отсутствует полностью. Почему? На это решимости авторам не хватило?

Таким образом, аниме получает -5 баллов из 10-ти. Смотреть его ради битв нет смысла, их мало, они ничего не значат сюжетно и вообще, оно не о битвах. Оно о страданиях! Страдания в течении почти восьми часов общей продолжительности без какого либо смысла.

11 января 2023

Хорошая история про истории

Судя по оценкам и по количеству рецензий (их отсутствию), этот сериал у нас не особо-то и популярен. А жаль, сериал ведь очень годный, хоть и вызвал у меня немного смешанные ощущения.

Когда я начала его смотреть, то довольно сильно разочаровалась. «Ну че это за набор персов? Типичный недоразвитый ОЯШ, цундере и девушка-экспозиция. Стандартный набор обычного второсортного анимца. Ожидала намного большего,' — думала я, но хорошо, что я ошибалась. В первых 2—3 сериях персонажи вообще безликие, а на зрителя обрушивают кучу словесной экспозиции. Это может отбить желание смотреть дальше, но я пересилила себя, продолжила и не пожалела. С каждой серией сюжет раскручивался все больше и больше, а персонажи все больше раскрывались и приковывали к себе внимание. Даже главный герой ОЯШ раскрывается с очень неожиданной стороны. В какой-то момент я осознала, что не могу уже отлипнуть от сериала, пока не посмотрю его полностью. Он просто не отпускал до самого конца, а после оставил очень приятные ощущения.

Что еще мне очень понравилось, так это хороший стеб над аниме культурой. Высмеяли и безмерную любовь японцев к фансервису, и тупые сюжетные повороты, и очень долгое зачитывание названия атаки, когда весь мир будто замирает перед персом. Сериал наполнен иронией и подстебывает сам себя. Также здесь часто ломают четвертую стену, а где-то в середине истории она буквально разлетается вдребезги. Я была в восторге и просто с отвисшей челюстью наблюдала происходящее на экране.

Масла в огонь подливает еще и музыка Хироюки Савано, которая, как и обычно, разрывает барабанные перепонки своей эпичностью и крутизной.

Рисовка здесь тоже на уровне, а экшн очень веселый. Да и 3D-графика не так уж сильно и режет глаза.

Но без минусов не обошлось. Здесь слишком много словесной экспозиции, и ДОЛБАНЫХ ДИАЛОГОВ НА ВСЮ СЕРИЮ. Иногда от этого просто начинаешь уставать. Добрая половина серий выглядят примерно так: интересное начало + нудная середина с кучей диалогов + интригующий конец. Я такой человек, что не могу дропнуть сериал посреди серии, мне нужно ее досмотреть. А она заканчивается на самом интересном, и что теперь делать. Наверное из-за этого я и пересилила первые пару серий.

И да, ближе к концу сюжет начинает обрастать сюжетными дырами, что немного сбивало с толку и мешало погрузится в тот эпик, что творится на экране + концовка слегка разочаровала.

Подытоживая, скажу, что мне сериал очень понравился, несмотря на явные проблемы. Возможно меня дополнительно зацепило и то, что я сама люблю создавать и писать истории, поэтому мысли, которые толкаются здесь, на меня произвели особое впечатление.

Ну, в любом случае, этот сериал стоит увидеть. А на этом у меня все.

8 из 10

11 августа 2018

Фантастика Возрождающие на большом экране с 2017 года, его режиссерами являются Макото Като, Сю Ватанабэ, Хироки Хаяси, Эи Аоки, Макото Бэссё, Гэисэи Морита, Киёмицу Сато, Такума Судзуки, Дзюн Такахаси, Кадзуто Араи, Нао Умакава, Акико Накано, Масатоё Такада, Кадзуо Такигава, Ёсио Усуда. Кто снимался в кино, актерский состав: Даики Ямасита, Инори Минасэ, Микако Комацу, Кацуюки Конъиси, Кэнъити Судзумура, Сора Амамия, Хисако Канэмото, Рё Сугисаки, Аюми Цунэмацу, Аки Тоёсаки, Ацуси Оно, Маая Сакамото, Минако Котобуки, Сиина Нацукава, Дзюнъити Янагита.

Страна производства - Япония. Возрождающие — заслуживает внимания, его рейтинг по Кинопоиску равен примерно 6,8 из 10 баллов, это довольно хороший результат на мировой арене кино.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.