Выкуп
Ransom
6.4
6.6
2017, боевик, триллер, драма
США, Канада, Франция, 44 мин
В ролях: Брэндон Джей МакЛарен, Сара Грин, Эмма де Кон, Натали Браун, Дженесса Грант
и другие
История о группе переговорщиков, возглавляемой Эриком Бомоном. Этот парень, будучи хакером, врачом и юристом, берётся за самые рискованные и сложные задания в самых разных точках Земли. Команда Эрика получает вызов каждый раз, когда людей похищают преступники, или когда мирные жители оказываются заложниками в их руках. Спасти людей и избежать ненужных жертв под силу лишь Бомону и его команде.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Выкуп

английское название:

Ransom

год: 2017
страны:
США, Канада, Франция, Германия
режиссеры: , , , , , , , , , , , , , ,
сценаристы: , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , ,
продюсеры: , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , ,
видеооператоры: Мирослав Бажак, Мартон Миклаузиц, Балаж Мартон, Лоран Барес, Мате Хербаи
композиторы: ,
художники: Уильям Флеминг, Гордон Барнс, Этьен Роде, Мун Йинг Кван, Kovari Attila Digi, Янош Брекль, Летиция Буи, Линда Мьюир, Патрик Антош, Andrew Hill, Энди Джойс, Дорка Кишш, Гаэлль Гитар, Борис Пио, Норберт Надь, Аттила Диги Кёвари, Ката Кишш, Daphn Yvon, Хавьер Прота
монтаж: , , , , , ,
жанры: боевик, триллер, драма, криминал
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 1 января 2017 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 44 мин
Другие фильмы этих жанров
боевик, триллер, драма, криминал

Видео к сериалу «Выкуп», 2017

Видео: ТВ-ролик (сезон 1) (Выкуп, 2017) - вся информация о сериале на FilmNavi.ru
ТВ-ролик (сезон 1)

Постер сериала «Выкуп», 2017

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о сериале «Выкуп», 2017

Неплохо. «Выкуп». Первый сезон.

Глупо отрицать тот факт, что сериальная индустрия в последние годы набрала чудовищные темпы как количественного, так и качественного роста. На любой вкус и цвет можно найти десяток свежих сериалов, не имеющих ничего общего с «мылом». Хромать начинает лишь один пункт — оригинальность.

На фоне множества процедуралов «Выкуп» без труда можно вынести за общие скобки — идея о частном переговорщике, высвобождающем заложников из непростых ситуаций, для меня лично оказалась свежей. К тому же дела, за которые берётся Эрик Бомон, зачастую сложнее, чем это может показаться на первый взгляд. Просто поговорить и передать необходимую сумму не получится.

И тут мы логично подступаем к первому и самому главному недостатку. После сценарных выкрутасов того же «Элементарно» запутанность и загадочность дел оставляет желать лучшего. Подводные камни похищения предсказуемы или просто не производят того «вау», которое должны производить.

А по ходу первого сезона впечатление подмачивает ещё и сквозная история, о которой сценаристы порой забывают от слова «напрочь». А ещё грустнее становится в тот момент, когда в крайней серии нам чётко дают понять и демонстрируют, что условный «Мориарти» из мира «Выкупа» обладает если не огромным, то как минимум хорошим потенциалом.

Интересно, как обыграют клиффхэнгер в грядущем, втором сезоне, потому что в общем и целом продукт можно смело назвать смотрибельным. Съёмка и локации не дестабилизируют органы зрения, ключевые герои вызывают интерес (особенно харизматичный, но при этом «живой» Эрик в исполнении Люка Робертса), а химия между ними ничуть не фальшива.

Итог? Можно смотреть без фанатизма, прервать процесс просмотра на половине сезона и — спокойно вернуться к нему через пару месяцев, не потеряв канву повествования. Если сценаристы поднажмут, а вся оставшаяся часть проекта будет и дальше исправно трудиться на благо проекта, то второй сезон может прыгнуть на голову выше первого. Чего я «Выкупу» и пожелаю.

23 апреля 2018

Боевик Выкуп на большом экране с 2017 года, его режиссерами являются Элинор Линдо, Джеймс Дженн, Стурла Гуннарссон, Эрик Канюэль, Фредерик Форестье, Франсуа Вель, Брюс МакДональд, Джон Джонс, Лоранс Катриан, Пол А. Кауфман, Ричард Дж. Льюис, Норма Бэйли, Эйприл Маллен, Пол Фокс, Чарльз Оффисер. Кто снимался в кино, актерский состав: Брэндон Джей МакЛарен, Сара Грин, Эмма де Кон, Натали Браун, Дженесса Грант, Карло Рота, Майкл Айронсайд, Морган Кохэн, Стив Кьюмин, Анна Хопкинс, Сэверн Томпсон, Михаил Сафронов, Клифф Уэр, Дерек Моран, Риша Нанда.

Производство стран США, Канада, Франция и Германия. Выкуп — получит рейтинг по Кинопоиску равный примерно 6,4 из 10.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.