Выгорание
Burn Out
6
6.2
2017, боевик, триллер, приключения
Франция, Бельгия, 1 ч 47 мин
В ролях: Оливье Рабурден, Манон Азем, Самуэль Жуи, Нарцисс Мамэ, Наэль Рабия
и другие
Тони - профессиональный мотогонщик, который упорно движется к своей мечте: выступать за команду «Дукати». Однажды он узнает, что мать его сына впуталась в неприятности с цыганами-наркоторговцами. Чтобы ей помочь, Тони вынужден каждую ночь перевозить наркотики.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Выгорание

английское название:

Burn Out

год: 2017
страны:
Франция, Бельгия
режиссер:
сценаристы: , , , ,
продюсеры: , , , , , , , , , ,
видеооператор: Антуан Рош
композитор:
художники: Оливье Лижан, Филипп Шиффре
монтаж:
жанры: боевик, триллер, приключения, криминал
Поделиться
Финансы
Мировые сборы: $1 144 435
Дата выхода
Мировая премьера: 5 декабря 2017 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 47 мин
Другие фильмы этих жанров
боевик, триллер, приключения, криминал

Постер фильма «Выгорание», 2017

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Выгорание», 2017

Мотогонщику Тони улыбается удача: он попадает в отбор за право стать пилотом команды «Дукати». Лейла, с которой он разведен и мать его сына, впутывается в неприятности с цыганской мафией. Пропадают наркотики, которые она хранила для них дома. Чтобы ей помочь Тони вынужден стать наркокурьером. По ночам он перевозит на мотоцикле наркотики.

Французская криминальная драма «Burn Out», что у нас перевели как «На износ», основана на романе довольно известного во Франции писателя, сценариста и режиссера Жереми Геза. Поставил картину Ян Гозлан («Идеальный мужчина»). В главных ролях незнакомые мне, но симпатичные французские актеры. Тони в исполнении Франсуа Сивиля по сути адреналиновый наркоман, помешанный на скорости и мотоциклах (что, кстати, и разрушило его брак с Лейлой). Днем он работает водителем штабелера на складе и участвует в отборе для команды «Дукати», а по ночам перевозит наркотики. Это жизнь на износ неплохо показана в фильме и самим актером. Лейла, сыгранная Мэнон Азем, весьма симпатична, но ее в картине не так много, а их отношения с Тони показаны больше для галочки. Собственно и линия героя и его сына тут тоже пунктирна. Наркоторговцы в исполнении Оливье Рабурдена и Самуэля Жуи показаны вполне живыми людьми.

Впрочем, фильм вообще отличается от подобной же американской продукцией большим упором на реализм. Правда, небольшой бюджет порой бросается в глаза. А финальную разборку нам по сути и вовсе не показали. Что хорошо снято это гонки на мотоциклах, авторам вполне удалось передать ощущение скорости, а также жизни на износ главного героя и его постепенное выгорание.

Неплохо поставленная и сыгранная криминальная драма по-французски. Ничего особенного, но посмотреть можно.

6,5 из 10

18 сентября 2018

Боевик Выгорание на большом экране с 2017 года, его режиссером является Ян Гозлан. Кто снимался в кино, актерский состав: Оливье Рабурден, Манон Азем, Самуэль Жуи, Нарцисс Мамэ, Наэль Рабия, Люк Шварц, Марк-Антуан Дюкенн, Дэнис Лелюк, Валид Афкир, Ален Белло, Миглен Миртчев, Софьян Герраб, Пол Спера, Венсан Деньяр, Philippe Lagnier.

В то время как во всем мире собрано 1,144,435 долларов. Производство стран Франция и Бельгия. Выгорание — получил оценку кинокритиков равную 5,9-6,1 балла из 10 по версии Кинопоиска.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.