| Рейтинг сериала | |
IMDb
|
6 |
| Дополнительные данные | |
| оригинальное название: |
Пришёл, увидел, победил |
| английское название: |
Veni Vidi Vici |
| год: | 2017 |
| страна: |
Швеция
|
| слоган: | «En mans kamp för upprättelse. (SE)» |
| режиссер: | Рафаэль Эдхольм |
| сценаристы: | Рафаэль Эдхольм, Сантьяго Хиль, Fredrik Lundberg |
| продюсеры: | Вим Гуссенс, Фредрик Люнгберг, Рафаэль Эдхольм, Erik Flodstrand, Fredrik Lundberg, Ким Магнуссон, Ulrik Hansson |
| видеооператор: | Андрес Ригнелль |
| композиторы: | Mirja Breitholtz, Tony Nilsson |
| художники: | Агустин Моро, Jocke Jonason, Anna Lindqvist, Jens Pamp, Anton Hrn, Миа Андерссон, Сандра Вольтерсдорф |
| монтаж: | Greg Camilleri, Markus Adolfson, Дарек Ходор, Mattias Lord, Richard Rost, Патрик Стернер, Robin Trygg |
| жанр: | драма |
|
Поделиться
|
|
| Дата выхода | |
Мировая премьера:
|
13 апреля 2017 г. |
| Дополнительная информация | |
Возраст:
|
не указано |
Сериал повествует нам о мытарствах режиссёра арт-хауса, чьё «детище», которое он создавал и пестовал многие лета, провалилось в прокате. Режиссёр, понятное дело, впал в отчаяние, можно даже сказать, в депрессию. Ибо обладал он тонкой душевной организацией, жил в своём мире, который слабо пересекался с миром реальным. Он бы и дальше, наверно, депрессировал, но семья (жена и 15-летняя дочь) требовали денег. Пришлось встать с дивана и начать действовать.
Единственным вариантом почему-то была должность мясника на фирме тестя. Может, в Швеции дикая безработица, не знаю. Только пошёл наш режиссёр разделывать свиные туши. Что никак не вязалось с его тонкой натурой, которая, как говорится, и мухи не обидит.
И тут звонит ему его сокурсник и предлагает работу режиссёром! Наш герой, естественно, соглашается и радостно едет на встречу с «работодателем». И тут выясняется, что он должен стать режиссёром порнофильмов!
И встал перед ним нелёгкий выбор — работать мясником или снимать «кино для взрослых». И хоть к порно он относился крайне отрицательно, к разделыванию мясных туш относился ещё хуже. Поэтому из двух зол выбрал порно, тем более что зарплату ему назначили высокую, которую нестыдно было озвучить в кругу семьи и друзей.
Постепенно он втягивается в процесс, раскрепощается, налаживаются отношения с женой. К его удивлению оказывается, что порно интересует многих людей, что работают там вполне нормальные люди ради высоких заработков.
В сериале присутствует шведский тонкий юмор. Несмотря на свой сюжет, практически нет пошлости и совсем уж откровенных сцен. Всё прилично и тактично, с иронией.
Интересно наблюдать за переменами главного героя. От не приспособленного к жизни ранимого мужчины, живущего по советам жены и тестя, до самодостаточного, уверенного в себе, главы семьи.
Конечно, это не тот сериал, который смотришь не отрываясь, но в качестве фона вполне годится.
Любителям европейского кино можно попробовать смотреть.
11 июня 2020