| Рейтинг мультфильма | |
Кинопоиск
|
6.8 |
IMDb
|
7.3 |
| Дополнительные данные | |
| оригинальное название: |
Вечеринка в саду |
| английское название: |
Garden Party |
| год: | 2017 |
| страна: |
Франция
|
| режиссеры: | Флориан Бабикян, Венсан Байо, Виктор Кэр, Теофиль Дюфрен, Габриэль Грапперон, Лукас Наварро |
| жанры: | комедия, мультфильм, короткометражка, криминал, детектив |
|
Поделиться
|
|
| Дата выхода | |
Мировая премьера:
|
28 января 2017 г. |
| Дополнительная информация | |
Возраст:
|
не указано |
Длительность:
|
7 мин |
Один из комментариев под видео в сети гласит, что оно создано студентами... комментатор не может поверить, что студенты смогли такое сотворить.
Вся идея фильма, как кажется - показать разные предметы и живые создания при разном освещении и в разных средах, например, в воде и воздухе. При этом всё в кадре снабжено отличным звуком, поэтому выглядит натурально, что движение лягушек, что перемещение предметов.
В потенциальном сюжете можно разглядеть и крупицы детектива, когда мы исследуем место действия, открывая его новые элементы и воссоздавая общую картину условного происшествия тем самым, но и вместе с этим есть и дух комедии, который всё явнее прорисовывается к концу шорта. Хотя это больше чёрная комедия.
Возрастной рейтинг фильма, как понимаю, допускает просмотр подростков с участием родителей. Не трудно догадаться, что в кадре появляются элементы не допустимые для показа детям.
1 августа 2023
Спойлеров конечно же нет, но для полноценного впечатления данную рецензию до просмотра читать не рекомендую
«Вечеринка в саду» — это короткометражка, красиво и в очень необычном виде показывающая два параллельно существующих мира. Мы видим природную идиллию и беспечно пирующих лягушек, которые обосновались по соседству с человеком. Но самих людей нам не показывают. Удаётся увидеть только следы их присутствия здесь, но они по мере продвижения повествования начинают вызывать определённые эмоции. Дорогая недвижимость, роскошная машина, брошенная еда в огромных количествах… Всё это намекает нам о расточительности хозяев виллы.
Визуально картина во многих моментах напоминает самый настоящий фильм. Выдают анимацию только очень милые лягушки. Наблюдать за ними очень интересно, а в какие-то моменты даже смешно.
Особенно понравилась концовка, которая с одной стороны удивила, с другой вызвала неприятные чувства, но в итоге я пришла к выводу, что она является вишенкой на торте. Она резкая, визуально неприятная, но очень символичная. А музыка, появляющаяся ближе к концу, комически и очень к месту дополняет ситуацию.
9 из 10
9 марта 2018