В погоне за драконами
Chui lung
6.5
6.7
2017, драма, криминал, биография
Гонконг, Китай, 2 ч 8 мин
В ролях: Донни Йен, Энди Лау, Филип Кюн, Уилфред Лау, Юй Кан
и другие
1963 год. Один колхозник решает бежать из коммунистического Китая в коррумпированный и продажный Гонконг, чтобы навсегда променять работу в поле на профессию ещё одного уличного головореза. Ради светлого будущего и куска хлеба упорный нелегал соглашается вступить в войну между преступными кланами.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

В погоне за драконами

английское название:

Chui lung

год: 2017
страны:
Гонконг, Китай
режиссеры: , ,
сценаристы: , ,
продюсеры: , , , , , , , , , , , , , , , ,
видеооператор: Джейсон Кван
композиторы: ,
художники: Джеймс Чун, Petra Kwok
монтаж:
жанры: драма, криминал, биография, история
Поделиться
Финансы
Сборы в США: $456 854
Мировые сборы: $87 965 942
Дата выхода
Мировая премьера: 28 сентября 2017 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 2 ч 8 мин
Другие фильмы этих жанров
драма, криминал, биография, история

Видео: трейлеры и тизеры к фильму «В погоне за драконами», 2017

Видео: Трейлер (В погоне за драконами, 2017) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер
Видео: Трейлер №4 (В погоне за драконами, 2017) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер №4

Постеры фильма «В погоне за драконами», 2017

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о фильме «В погоне за драконами», 2017

Кримидрама по-кантонски

Лихие 1960-е. Группа кэнээровскх иммигрантов во главе с бравым парнем Хо прибыли в Британский Гонконг в надежде покорить золотые горы. В результате поиска работы мужики получили халтурку от руководителя одной из триад, из-за которой вскоре загремели в полицейский участок. Однако начальник участка Луи Лок освобождает свежевыжатых преступников в связи с тем, что его родители тоже в своё время перебрались на Остров Китайской Свободы из Чаужоу. Через некоторое время Хо, помня добро, спас от верной гибели лейтенанта Лока. Теперь они закадычные друзья — полицейский и бандит — которым суждено стать теневыми королями Гонконга!

Правая рука Луи Лока: Пёс без ошейника превращается в волка

Ранее я не видел у великолепного Вона Цзина столь мрачных кинопродуктов. Как правило, фильмы этого режиссёра, во-первых, относятся к жанру боевик, а во-вторых, содержат значительную массовую долю юмора. «В погоне за драконами» вообще ничем не похож ни на «Волшебный кристалл», ни на «Степень риска», ни, тем более, на «Городского охотника».

Младший брат Хромого Хо: Чёртов лицемер! Это ты Каутунг наркотой завалил! Из-за тебя тысячи людей ширяются, а ты меня тут учишь?! Я буду колоться, пока ты будешь продавать!

Это криминальная драма с серо-грязной атмосферой, но (!) не следует ожидать, что она будет напоминать тебе «Большой куш». Гай Ричи использовал холодные цвета, но рисовал довольно-таки весёлый кинокомикс, орошённый остроумными приколами. Вон Цзин, напротив, юзает те же самые краски, но его зарисовки абсолютно серьёзны. Здесь нет ни юмора (даже чёрного), ни комичных персонажей, ни единого казуса. Вооружённый мастодонтами кантонского кино, Донни Йеном и Энди Лау, режиссёр в увлекательной манере рассказывает зрителю байку о том, как два дельца-кооператора подминали под себя всю наркоторговлю, проституцию и расхитительство, что есть в Гонконге. Как достигали заветный олимп власти, тем самым наживая могущественных врагов и приближая своё большое фиаско.

Белый суперинтендант: Мой народ построил этот город. Это мы вам, утыркам, цивилизацию принесли! Без нас ты был бы долбаным рыбаком, Хо!

Эту основанную на реальных событиях кримидраму я рекомендую смотреть всем и каждому. Не бойся, читатель, солидного хронометража. Я и сам предпочитаю компактное кино, уж поверь, но в данном случае каждая минута оправдана: фильм не содержит ни одного пустого/затянутого эпизода. «В погоне за драконом» с самого начала цепляет внимание и не отпускает до самых титров.

7 из 10

22 марта 2018

Chasing the Dragon

Старый добрый ганстерский боевик от ветеранов hong-kong movie с парой отсылок на оное. По сути это сиквел на фильмы начала 90-х о Ли Роке — человеке поднявшемся от простого полицейского до одного из самых влиятельных воротил в коррумпированном Гонконге, вскоре судьба сводит его с У Ши Хао — иммигрантом из коммунистического Китая, который дорастет до психованного наркобарона; всё это на привычном фоне клановых войн и засилья англичан.

Тандем Энди Лау и Донни Йена здесь просто шикарен, оба до сих пор весьма круты. Бодрые баттлы стенка на стенку, нервирующие антагонисты в лице англичан, и конечно наркоторговля («гоняться за драконами» буквально — ширяться, ловить кайф). Да, сценарий довольно однобокий, не лишен минусов, которыми страдает большинство современных китайских фильмов. Попытки углубить драматичность и вывести актерскую игру на уровень повыше — довольно беспомощны, но наверное в этом плане неуместно возлагать большие ожидания на Вон Цзина (один и самых плодовитых гонконгских режиссеров), который с младых лет снимал в первую очередь исключительно зрелищные фильмы, делающие ставку на стиль и экшн; и на кино такого профиля в целом. Поэтому сделка со зрителем, всё таки, честная.

30 января 2018

Драма В погоне за драконами на большом экране с 2017 года, его режиссерами являются Вон Цзин, Джейсон Кван, Аман Чан. Кто снимался в кино, актерский состав: Донни Йен, Энди Лау, Филип Кюн, Уилфред Лау, Юй Кан, Кент Чэн, Брайан Ларкин, Кен Тун, Ракель Сюй, Мишель Ху, Ники Чоу, Хлоя Чань, Майкл Чан, Лоуренс Чоу, Вон Чун.

В то время как во всем мире собрано 87,965,942 доллара. Производство стран Гонконг и Китай. В погоне за драконами — получит рейтинг по Кинопоиску равный примерно 6,4 из 10.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.