Укун
Wukong
6.2
5.8
2017, боевик, фэнтези, мелодрама
Китай, 2 ч 3 мин
В ролях: Эдди Пэн, Шон Юе, Ни Ни, Охо Оу, Фэй Юй
и другие
Давным-давном камень богини Нюйвы породил великана, который отказался принять свою судьбу. Но в Небесных чертогах не принимают подобного самовольства и великана объявляют злым духом, которого необходимо уничтожить. Во время битвы великан был сражён молнией и рассыпался на мелкие кусочки, которые разнесло по всему миру — так возникла гора Хуаго, откуда открывается вид на божественной красоты закат. Но сердце великана не умерло, а воплотилось в обезьяну, и гора стала для неё домом. Однако в Небесных чертогах с помощью специального Небесного механизма узнают, что сердце великана всё ещё бьётся. Гора Хуаго оказывается разрушена, а разъярённая обезьяна клянётся любой ценой уничтожить Небесные чертоги.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Укун

английское название:

Wukong

год: 2017
страна:
Китай
режиссер:
сценаристы: , , , ,
продюсеры: , , , ,
видеооператор: Джейсон Кван
композитор:
художники: Лам Чэ-Кю, Ли Пик-Кван
монтаж:
жанры: боевик, фэнтези, мелодрама
Поделиться
Финансы
Мировые сборы: $103 818 506
Дата выхода
Мировая премьера: 13 июля 2017 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 2 ч 3 мин
Другие фильмы этих жанров
боевик, фэнтези, мелодрама

Видео к фильму «Укун», 2017

Видео: Трейлер (Укун, 2017) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постеры фильма «Укун», 2017

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Укун», 2017

После работы со Стивеном Чоу над «Путешествием на Запад» Дерек Квок решил сделать свой фильм про легендарного героя китайских мифов и легенд царя обезьян Сунь Укуна, про которого стабильно выпускаются фильмы и сериалы — чуть ли по несколько штук каждый год. До знаменитой версии Чоу пока руки не дошли, а вот у Квока получилось, в целом, неплохо. Особых сложностей в плане сюжета и постановки наворачивать не стали, но кино сделано красиво, сказочно, динамично и романтично. Антураж здесь воплощён достаточно просто и схематично, но даже в этих рамках всё выглядит здорово и глазу приятно.

Сцены поединков Укуна с соперниками воплощены отлично (особенно его знаменитая гигантская огненная дубина). Хороший и красочный экшен, забавные юморные вставки, обаятельные артисты (Эдди Пэн — шикарный Укун, да и остальные не отстают), должные и уместные по сюжету вкрапления драмы и любовной истории — всё смотрится гармонично и хорошо. Безусловно, это не шедевр в жанре и наверняка не лучшая подача про героя, но как развлекательная красочная сказка фильм вполне работает и скрасить вечер точно в состоянии. С удовольствием посмотрел — приятное и красочное кино с классными актёрами.

7 из 10

6 февраля 2024

Боевик Укун на большом экране с 2017 года, его режиссером является Дерек Квок. Кто снимался в кино, актерский состав: Эдди Пэн, Шон Юе, Ни Ни, Охо Оу, Фэй Юй, Xiao Bai, Эдди Пан, Ян Ди, Квентин Чжан, Линда Чжао, Чжэн Шуан, Цяо Шань, Xue Yin.

В то время как во всем мире собрано 103,818,506 долларов. Страна производства - Китай. Укун — имеет рейтинг по Кинопоиску равный примерно 6,2 из 10. Значение чуть ниже среднего.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.