Убийцы
Tueurs
5.8
6.1
2017, триллер, драма, криминал
Франция, Бельгия, 1 ч 26 мин
В ролях: Оливье Гурме, Кевин Янссенс, Були Ланнерс, Наташа Ренье, Александр Пико
и другие
Фильм рассказывает о высокопоставленных грабителях, замаскировавшихся под министров и политиков, которые решают обвинить в убийстве судьи местных преступников.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Убийцы

английское название:

Tueurs

год: 2017
страны:
Франция, Бельгия
режиссеры: ,
сценаристы: ,
продюсеры: , , , ,
видеооператор: Жан-Франсуа Энсгенс
композитор:
художники: Арно Дэнис, Станислас Редейе
монтаж:
жанры: триллер, драма, криминал
Поделиться
Финансы
Бюджет: 6000000
Мировые сборы: $309 477
Дата выхода
Мировая премьера: 5 сентября 2017 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 26 мин
Другие фильмы этих жанров
триллер, драма, криминал

Видео к фильму «Убийцы», 2017

Видео: Трейлер (Убийцы, 2017) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постер фильма «Убийцы», 2017

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Убийцы», 2017

Кому то деньги важны, а кому то — игры необходимы

Криминальный триллер с дерзким, вооружённым ограблением банка в Бельгийском Королевстве. Центр Европы, наши дни. Оторопь ужаса от агрессивной жестокости.

Фильм начинается экскурсом в историю. С 1982 по 1985 годы по стране прокатилась череда дерзких преступлений. С автоматами на перевес, в масках налётчики не только очищали кассы, но и отстреливали случайных свидетелей. Жалости не было ни к кому. «Прованские убийцы», так их именовали. Мотивы поступков, не ясны. Одной из наиболее приемлемых для понимания версий была — террористическая провокация. Деньги — лишь закамуфлированная обёртка, цель — посеять панику и страх в обществе. Дестабилизация была необходима кому то. Но для чего и зачем? Властную ли верхушка подобным образом хотели подтолкнуть к ответным шагам или смещение с постов неугодных было задумкой, как знать?

Не бойцы ли силового спецназа тут упражнялись? Уж весьма профессиональная работа просматривается. Здесь не любители, здесь определённо мастера высокой квалификации прилагали руку. Вариант? Но зацепок нет. Но следы заметены начисто…

А потом раз и… всё стихло. Куда они делись? Что с ними стало? Затаились до поры? Легли на дно? Одумались? Ждут своего часа? Когда вновь застучат их автоматы?

Тайный информатор, спустя 30 лет даёт нить в руки правоохранительных органов…

Команда. Хорошо, когда она есть. Команда. Люди настолько грамотно подобраны что с ними и сам чёрт не страшен. А не тряхнуть ли «сонное царство»? Не срубить ли деньжат? Да так, чтобы хватило надолго. Может быть до конца дней. И безбедное житьё не существованием, а орлиным парением высоко-высоко. И продумав дерзкий план, подобрав искусных исполнителей, всё взвесив не один раз из тюрьмы совершает побег матёрый «волк». С подельниками он намерен провернуть дерзкое ограбление.

Три сюжетные линии выносит режиссёрский дуэт на суд зрителей. И их развивает. Переплетение кадров таково, что ни сразу и можешь понять с чем именно пришлось столкнуться. Некая путаность сбивает с толка. Можно ли объединить преступные проявления «тогда» с сейчас? Расколотую ли группу мы наблюдаем или всё это отдельные звенья не имеющие отношения друг к другу? Ясность приходит ближе к окончанию ленты. Впрочем, так и должно быть в картинах подобного жанра.

Когда минyты pоковые настают

И волны чеpные до неба достают -

В недобpый час, в недобpый час

Мы повтоpяем как все люди у черты:

Помилyй господи нас гpешных и спаси

В котоpый pаз, а котоpый pаз

Хитросплетением, отчасти, это напомнило «Статского советника» (2005г.). Несколькими сценами реалистичной уличной пальбы — «Схватку» (1995г.)

Весьма колоритны сцены тюремного быта. Одиночная камера, «намордник», внутреннее убранство, а равно кафельная плитка… Сцена нападения на этот «замок», пробуждает улыбку. Впрочем, если авторы это так показывают, и при этом комичности отторжения столь «щадящий» режим не вызывает, значит у них всё там и на самом деле именно так. Что тут скажешь? Весьма необычно. Курорт. Как есть курорт. Нам же для общего, так сказать, кругозора, тоже полезно об этом знать. Мы и они. Такие разные. И на таких эволюционных ступенях прибывающие.

7 из 10

7 апреля 2019

Триллер Убийцы на большом экране с 2017 года, его режиссерами являются Жан-Франсуа Энсгенс, Franois Troukens. Кто снимался в кино, актерский состав: Оливье Гурме, Кевин Янссенс, Були Ланнерс, Наташа Ренье, Александр Пико, Guray Nalbant, Thierry Pasteels, Йохан Лейзен, Жиль Десхрейвер, Стефани де Крэенкур, Росен Жан-Жак, François Troukens, Карим Баррас, Jean-François Lucianni, Саманта Борци.

Расходы на кино составляют примерно 6000000.В то время как во всем мире собрано 309,477 долларов. Производство стран Франция и Бельгия. Убийцы — имеет невысокий рейтинг, от 5,8-5,9 баллов из 10, это значит, что картина зрителям понравилась не особо сильно.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.