Тёмная тайна
Noir enigma
6.8
2017, триллер, драма, криминал
Франция, 1 ч 38 мин
В ролях: Патрик Шене, Камиль Панонакль, Андреа Ферреоль, Рюфюс, Жан-Мишель Фете
и другие
Молодая студентка была застрелена на пороге известной кондитерской. Ни оружия, ни подозреваемого, ничто в жизни и в прошлом жертвы не дает ни малейшей подсказки. Совершенное преступление? Параллельно комиссар Руссо продолжает расследовать исчезновение своего сына...
Дополнительные данные
оригинальное название:

Тёмная тайна

английское название:

Noir enigma

год: 2017
страна:
Франция
режиссер:
сценаристы: ,
продюсер:
видеооператор: Жан-Макс Бернар
композитор:
художники: Эрик Дюрринже, Ольга Пеллетье
монтаж:
жанры: триллер, драма, криминал, детектив
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 20 октября 2017 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 38 мин
Другие фильмы этих жанров
триллер, драма, криминал, детектив

Постер фильма «Тёмная тайна», 2017

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Тёмная тайна», 2017

Не особенно слежу за французской кинопродукцией, скорее смотрю то что лежит на «поверхности»: лёгкие молодёжные и семейные комедии, «тяжеловесное» кино со старыми звёздами, разнообразные европейские фильмы с участием Canal +, обычно про разнообразных фриков. Отдельными «жанрами» фильмы с участием Жана Рено и Люка Бессона. Вот и всё. Жанровое кино «на поверхности» отсутствовало и мне казалось, что в Европе оно полностью перешло к Великобританцам. Но нет, Франция продолжает радовать жанровыми фильмами, засунув их правда на ТВ.

Что-же мы видим классический детектив, где преступники хитрят, следствие следует по своим, часто ложным, путям, присутствует метода Ш. Х., личная жизнь ГГ тоже показана, местами она не менее увлекательна чем главная линия сюжета, но всё таки остаётся вторичной — не выпячиваясь нескромно поверх основы. Само происходящее динамично — совсем не походя на привычную теле продукцию — где действие «размазано» по времени с целью меньше дать и больше забрать. Актёры вполне гармоничны в своих образах. Да, нет особых эмоций, дуги характеров — всё покрывает собой его высочество жанр — но видимое увлекает уже своей непонятностью, таинственностью и желание разгадки сильнее «эстетства», чему способствует добротная литературная основа — книга Гилды Пьерсанти, выступившей здесь соавторам в сценарии.

А предыдущие работы этого коллектива выполненные, вероятно, столь же неплохо, будучи просмотренные одна за другой, по моему мнению, могут составить конкуренцию любому другому сериалу в данном жанре.

6 из 10

27 января 2019

Триллер Тёмная тайна на большом экране с 2017 года, его режиссером является Мануэль Бурсиньяк. Кто снимался в кино, актерский состав: Патрик Шене, Камиль Панонакль, Андреа Ферреоль, Рюфюс, Жан-Мишель Фете, Жан Вокат, Николас Абрахам, Мишель Бомпуаль, Мишель Лубе, Фредерик Сьэн, Фредерик Марамбер, Пьер Йесле, Франк Капиллери, Сесиль Кэмп, Бертран Констант.

Страна производства - Франция.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.