Три условия
3 ting
5.7
5.5
2017, триллер, драма
Дания, 1 ч 29 мин
16+

В ролях: Николай Костер-Вальдау, Биргитта Йорт Сёренсен, Лерке Винтер Андерсен, Мортен Хольст, Аске Банг
и другие
Микаэль – опытный подрывник, связавшийся с бандой демонических сербских грабителей – пошел на сделку с властями. В обмен на иммунитет и программу защиты свидетелей (пластическая операция по смене внешности, удаление татуировок, дом в Испании) он согласился сдать бывшего подельника Марко Рукову, похитившего из Центра безопасности 60 миллионов и положившего во время ограбления копа-охранника. Но с Марко шутки плохи, поэтому трио полицейских в режиме строжайшей секретности доставляет Микаэля в гостиничный номер, где он должен провести сутки до выступления в суде. Микаэль готов развязать язык, но ставит условие, требуя 3 вещи: чемодан с личными вещами, встречу со старой подругой Камиллой Крон и курицу в масляном соусе из ресторана Venus Pizza...
Дополнительные данные
оригинальное название:

Три условия

английское название:

3 ting

год: 2017
страна:
Дания
режиссер:
сценарий:
продюсеры: , , , , , ,
видеооператор: Адам Валленстен
художники: Кристина Ковач, Laila Aaris Clausen, Amalie Valentine Mak, Сабина Хвиид, Mathias Sparre Ulrich
монтаж:
жанры: триллер, драма
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 18 мая 2017 г.
Дополнительная информация
Возраст: 16+
Длительность: 1 ч 29 мин
Другие фильмы этих жанров
триллер, драма

Видео к фильму «Три условия», 2017

Видео: Трейлер (Три условия, 2017) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постер фильма «Три условия», 2017

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Три условия», 2017

Следствие по-скандинавски

Посмотреть сей фильм меня сподвигло участие Николая Костер-Вальдау и датский режиссер. Скандинавские фильмы всегда притягивали своей особой атмосферой холодной меланхоличности, неспешности и удивительной сдержанности.

Сюжет, как таковой, практически отсутствует. Преступнику Михаэлю обещают освобождение и все условия для начала новой жизни в другой стране. Но только в том случае, если он согласится дать показания в суде и раскрыть тайны преступного сообщества, в котором он состоял. Михаэль согласен, но у него есть и свои условия — доставить к нему старую подругу, принести личные вещи в определенном ящике и заказать некое блюдо. Последнее вызывает приступы бурного смеха у одного из стражей порядка. А зря…

Впрочем, следовательница Нина не спешит соглашаться приносить непонятные вещи и приводить неизвестную девушку. Но Михаэль не шутит и соглашается сотрудничать только при выполнении его условий.

Действий, как таковых, немного — выяснение отношений Михаэля и Камиллы, рассказ преступника о его сообщниках, кое-какие перемещения следствия — и все это происходит в одном небольшом номере отеля.

Интересна в данном случае выразительность героев. Каждый из них по-своему привлекателен. Михаэль кажется очень искренним и убедительным, однако со временем зрителю становится ясно, что всю эту искренность он очень хорошо имитирует в нужных ему ситуациях. Его ум так же отличается проницательностью, он прекрасно понимает, что и как должно произойти. Кроме того, он прекрасно понимает, что, как и в какой момент нужно сказать Камилле, чтобы убедить ее в своей правоте. У него нет ни жалости, ни сострадания, ни принципов — только собственная выгода. Отличный пример психопатической личности, кстати.

Камилла, бывшая девушка, совершенно запуталась. С одной стороны, она ненавидит Михаэля — ну как это, бросил ее давным давно, а теперь с чего-то вдруг хочет наладить отношения? И как множество деструктивных личностей, он до сих пор остался в ее воспоминаниях и ассоциациях как «тот самый, роковой». Конечно, чувства вновь пробуждаются, и вот она уже снова влюблена и готова быть с ним. Тем не менее, она опирается не только на эмоции и свои желания, но и в то же время способна трезво посмотреть на своего возлюбленного и оценить его поступки.

Интересен образ Каспера, казалось бы, личности совершенно противоположной Михаэлю. Он скучный, серый, живет обычно, и та же Камилла легко вычисляет его склонности и привычки, что приводит его в бешенство. Такие серости, как Каспер, всегда завидуют «обаятельным и роковым» личностям вроде Михаэля, но зависть эта не осознается и трансформируется в ненависть, желание унизить и нагадить любой ценой. Почти все время он вступает в конфликты с Михаэлем, всячески пользуется служебным положением, пытаясь чинить тому препятствия. И если главный герой — психопатичен, то Каспер больше похож на мнимо ничтожного нарцисса, переживающего унизительный нарциссический стыд раз за разом. На самом деле, оба они в некотором роде одного поля ягоды, только способы выживания и достижения своих целей разные. Михаэль идет по головам и делает все, что хочет, невзирая на правила. Каспер наоборот, послушный и правильный, но лишь потому что хочет быть хорошим перед обществом. Наверняка ему хотелось бы быть таким, как Михаэль, но таким он не станет никогда, потому и злится, срывается то на главного оппонента, то на Камиллу, а порой даже на главного следователя Нину.

Особенно хотелось бы отметить любимую мной мрачную атмосферу фильма. Красивые кадры в темных тонах, неспящие птицы-наблюдатели, пасмурная погода, мрачный вид того самого отеля в ночи… Любители мрачных цветов непременно оценят.

В целом, фильм не отличается особой смысловой нагрузкой, но поклонникам мрачной атмосферы и Костера-Вальдау посмотреть стоит.

9 октября 2017

Триллер Три условия на большом экране с 2017 года, его режиссером является Дженс Даль. Кто снимался в кино, актерский состав: Николай Костер-Вальдау, Биргитта Йорт Сёренсен, Лерке Винтер Андерсен, Мортен Хольст, Аске Банг, Миа Нильсен-Ексен, Сонни Лэхи, Магнус Бруун Нильсен, Расмус Элтон, Якоб Ульрик Ломанн.

Страна производства - Дания. Три условия — имеет небольшой рейтинг, всего 5,5-5,7 баллов из 10, а это значит, что кинокритикам фильм не особо понравился. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 16 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.