ОКР ОКР
Toc Toc
7.3
6.8
2017, комедия
Испания, 1 ч 30 мин
В ролях: Росси де Пальма, Нурия Эрреро, Оскар Мартинес, Инма Куэвас,
и другие
В приёмной известного специалиста по обсессивно-компульсивным расстройствам собираются несколько пациентов. Ошибка компьютерной программы назначила им приём в одно и то же время, и в результате в одной компании оказались очень разные люди, страдающие самыми экзотическими разновидностями расстройства. Когда секретарь врача сообщает, что его рейс из Лондона задерживается, один из пациентов предлагает другим поведать о своих проблемах.
Дополнительные данные
оригинальное название:

ОКР ОКР

английское название:

Toc Toc

год: 2017
страна:
Испания
режиссер:
сценаристы: ,
продюсеры: , , , ,
видеооператор: Дэвид Омедес
композитор:
монтаж:
жанр: комедия
Поделиться
Финансы
Бюджет: 3550000
Мировые сборы: $7 158 925
Дата выхода
Мировая премьера: 6 октября 2017 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 30 мин
Другие фильмы этих жанров
комедия

Постер фильма «ОКР ОКР», 2017

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о фильме «ОКР ОКР», 2017

Ты сможешь

Чудесный светлый фильм! После просмотра остается настроение, что все возможно и нет преград, жизнеутверждающая комедия.

Основной сюжет происходит в зале ожидания, весь фильм построен на диалогах. Мы знакомимся с героями пока они собираются на прием к психотерапевту. Они долго ждали этого приема, один из персонажей упомянул, что ждал приема целый год! Видим что происходит с каждым персонажем, когда они узнаю, что им было назначено в одно и тоже время, формируют живую очередь и развлекаются пока ждут своего приема.

Об этом фильме сложно говорить без спойлеров, но после просмотра, мне захотелось пересмотреть фильм, более внимательно. В нем есть нюансы, которые требуют внимательности от зрителя.

Я рекомендую к просмотру этот фильм, он забавный и шутливый, при этом в нем много поддержки и настоящих открытых людей. Наблюдать за их опытом очень интересно. Каждый их них нашел себя и использует свои возможности очень умно! Все как в жизни.

31 мая 2022

ОКР, или как выжить в этом безумном мире

Главная тема фильма обозначена в его названии — TOC, или ОКР (обсессивно-компульсивное расстройство). Кто-то бесконечно проверяет, закрыты ли краны, окна и двери. Кто-то постоянно моет руки, чтобы избавиться от несуществующих микробов. Кто-то считает всё, что видит. Кто-то одержим порядком и симметрией. Кто-то боится, что от его мыслей могут погибнуть близкие люди. Все эти и множество других вариаций заболевания очень мешают жить. Возможно, в некоторых моментах многие узнают себя: да, я тоже всегда проверяю, выключен ли газ, когда ухожу из дома; я тоже мою руки, когда запачкаюсь; я тоже стараюсь не наступать на люки, когда иду по улице. Но это совсем другое, поверьте. Думаю, не стоит описывать содержание фильма и проблемы героев — лучше один раз увидеть, чем сто раз прочитать.

Добавлю только вот что. Посмотрите «Toc Toc», если у вас ОКР. Поможет это в борьбе с заболеванием или нет — я не знаю, но лично я в очередной раз убедилась в том, насколько абсурдны мои ритуалы. Они отнимают всё свободное и не свободное время и не дают жить полноценной жизнью.

Посмотрите «Toc Toc», если у вас есть друзья или знакомые с ОКР. Возможно, вы начнете лучше понимать, что творится у них в голове, когда они спасаются от навязчивых мыслей при помощи ритуалов.

И даже если вышеперечисленное к вам не относится — всё равно посмотрите этот фильм и тогда, случайно встретив больного ОКР где-нибудь на улице или в магазине, вы не станете его бояться или осуждать. Вы просто вспомните о том, насколько ему самому тяжело от того, что он делает, и мысленно его поддержите.

4 августа 2018

Комедия ОКР ОКР на большом экране с 2017 года, его режиссером является Висенте Вильянуэва. Кто снимался в кино, актерский состав: Росси де Пальма, Нурия Эрреро, Оскар Мартинес, Инма Куэвас, Ana Rujas, Каролина Лапауса, Паки Оркахо, Inmaculada Gamoneda, Карлос Ниньо, Иван Косар, Анхель Руис, Сесилия Солагурен, Барбара Санта Круз, Даниель Грао, Toni Balach.

Расходы на кино составляют примерно 3550000.В то время как во всем мире собрано 7,158,925 долларов. Страна производства - Испания. ОКР ОКР — получил среднюю зрительскую оценку (7,1-7,3 балла), что является вполне отличным результатом.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.