Эффект Картера
The Carter Effect
7.1
2017, документальный, спорт
США, 1 ч
В ролях: Винс Картер, Дрейк, Трэйси МакГрэйди, Стив Нэш, Директор Икс.
Канада в 1998 году переживает неожиданный всплеск интереса к баскетболу, когда в недавно образованный клуб «Торонто Рэпторс» переходит по обмену молодой, но перспективный американский игрок Винс Картер.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Эффект Картера

английское название:

The Carter Effect

год: 2017
страна:
США
режиссер:
продюсеры: , , , , , ,
видеооператор: Томаш Курек
композитор:
монтаж:
жанры: документальный, спорт
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 9 сентября 2017 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч
Другие фильмы этих жанров
документальный, спорт

Постер фильма «Эффект Картера», 2017

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Эффект Картера», 2017

Half Man Half Amazing

Три года назад помню как ждал с нетерпением этот замечательный, документальный фильм о самом, пожалуй, зрелищном игроке (лично для меня) за историю национальной баскетбольной ассоциации — о Винсенте Ламар Картере.

И вот, два года назад, в 2017-ом он выходит на экраны, но только в штатах и на платных платформах.

Ну что ж, хватит воды, непосредственно по фильму:

Документалка рассказывает нам об одном из самых ярчайших игроках НБА, который вот уже больше 20 лет играет в самой лучшей лиге мира и все еще востребован в свои 42 года. С ума сойти. Конечно же, его спортивный пик давно пройден, но легенда о нем не утихает и по сей день, собственно по этой причине был снят этот прекрасный документальный фильм, спродюсированный самим ЛеБроном Джеймсом и Дрейком о колоссальном влиянии Винсэнити на развитие баскетбола в Канаде.

Чтоб вы понимали, кто возможно не из фанов-ветеранов эпохи Айверсона, Коби, Шака и Картера — баскетбол в Канаде никогда не был популярным видом спорта, едва-ли кто мог интересоваться им, пока на драфте 98-го года, Торонто Рэпторс не получили путем обмена юное дарование в лице Эйр Канада, так прозвали Винса после дебютного сезона за его уникальный атлетизм и умение витать в воздухе не хуже самого Джордана, если уж не лучше. В Канаде из спортивных мероприятий всегда приковывал внимание зрителей только хоккей, но с приходом Картера популярность баскетбола там с каждым годом только возрастала, а ведь до его прибытия клуб и вовсе собирались закрывать в связи с низким показателем заинтересованности в данном виде спорта у канадцев.

Но, ни тут то было.

В 2000-м году проходит конкурс по броскам сверху, который доводит популярность Винса Картера до самого пика, в результате чего обеспечивает перспективное будущее баскетбольному клубу в Торонто и делает победителя данного мероприятия одной из главных суперзвезд НБА в течении приблизительно пяти лет.

Про дальнейшую судьбу после обмена из Торонто рассказывать не буду, вы и сами прекрасно знаете, что и как было, но это и в принципе неважно знать, если вы только не преданный фанат как я.

Фильм затрагивает как раз тот отрезок его карьеры, пока он пребывал в Торонто, где сыграл огромную роль в популяризации баскетбола в Канаде, где стал решающим фактором в конце 90-ых, продолжит ли существовать канадская команда в сильнейшей лиге по баскетболу или нет. К счастью, продолжила.

В этом году, Торонто Рэпторс впервые стали чемпионами НБА и это в какой то мере, его наследие.

Всем любителям баскетбола, всем фанатам этого прекрасного вида спорта настоятельно рекомендую этот фильм к просмотру!

Винс Картер — настоящая легенда!

10 из 10

1 августа 2019

Документальный фильм Эффект Картера на большом экране с 2017 года, его режиссером является Sean Menard. Кто снимался в кино, актерский состав: Винс Картер, Дрейк, Трэйси МакГрэйди, Стив Нэш, Директор Икс..

Страна производства - США.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.