Телефонистки
Las chicas del cable
7.2
7.5
2017, драма
Испания, 50 мин
В ролях: Йон Гонсалес, Ана Фернандез, Надя Де Сантьяго, Мартиньо Ривас, Конча Веласко
и другие
История о нескольких девушках, работающих в крупной телефонной компании, первой в своем роде. О тех, кто сокращает расстояния, делая людей ближе друг к другу.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Телефонистки

английское название:

Las chicas del cable

год: 2017
страна:
Испания
режиссеры: , , , , ,
сценаристы: , , , , , , , , , , , , ,
продюсеры: , , , , , ,
видеооператоры: Оскар Дуран, Альфонсо Постиго, Хакобо Мартинес, Даниэль Соса Сегура
художники: Элена Санчис, Соня Кастро
монтаж: , , , ,
жанр: драма
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 28 апреля 2017 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 50 мин
Другие фильмы этих жанров
драма

Видео: трейлеры и тизеры к сериалу «Телефонистки», 2017

Видео: Трейлер (сезон 1) (Телефонистки, 2017) - вся информация о сериале на FilmNavi.ru
Трейлер (сезон 1)
Видео: Трейлер (сезон 2) (Телефонистки, 2017) - вся информация о сериале на FilmNavi.ru
Трейлер (сезон 2)
Видео: Тизер (сезон 3) (Телефонистки, 2017) - вся информация о сериале на FilmNavi.ru
Тизер (сезон 3)

Постеры сериала «Телефонистки», 2017

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о сериале «Телефонистки», 2017

Они пытались сделать лучшим мир и просто старались не позволить ему себя изменить…..

Моя первая попытка познакомиться с испанскими теленовеллами (?) увенчалась успехом! Но до этого осознания мне довелось прочесть различные, больше нейтральные или негативные, отзывы к сериалу. Так я наткнулась на широкое мнение о том, что просмотра достойны лишь первые два сезона, а оставшиеся потеряли в шарме и атмосфере. И вот я всматриваюсь в каждую серию третьего-пятого сезонов и пытаюсь уличить сериал в чём-то 'незаконном'! Так вот, дорогие наши будущие зрители 'Телефонисток'! Эти вышеупомянутые мнения имеют место быть, но отнюдь не достоверны! Возьмите любой сериал и сравните первый и последний сезоны! Если сюжет и атмосфера стоят на месте, то какой смысл вообще тратить свою жизнь? Экономьте её!

Ближе к делу. Не так много многосериек с духом 1920-х гг. прошлого столетия. Да и если найти, это всегда будут разные страны и культуры. Так что вряд ли такое может надоесть. Уверена, что 17-18 века старой доброй Англии до сих пор никому не наскучили! А здесь, 1920-е как свет в тоннеле.

Нет ничего идеального, и это прекрасно! Так и здесь, все нелогичные поступки героев или сюжетные повороты, современная музыка на фоне 'Золотых Двадцатых', как сказали бы на Западе, могли бы считаться минусами, если бы не перекрывались огромными плюсами! А это пять прекрасных женщин, ведущих личную, а потом и общую, войну за свои права, свободы и мечты! Это и благороднейшие из мужчин, стоящие с ними бок о бок! Это великолепие и искренность каждого антагониста, которого ненавидишь всей душой! И конечно же, столь чуткий, где-то безмятежный, и не совсем ожидаемый финал!. ..но другого нам не надо!

Лидия, Карлос, Карлотта, Оскар, Марга, Пабло, Франциско, Хулио, Анхелес, Куэвас и многие другие...я никогда не забуду вашу историю и ваши усилия сделать мир лучше!

9 из 10

13 декабря 2021

«любовная любовь» версия 100000000-

За историю телевидения мы видели кучу слащавых историй с запутанным сюжетом.

Она деревенская девчушка из глубинки Аргентины, Бразилии, позже из Тьмутаракани. И вот она решает все изменить и едет в Москву, Буэнос-айрес

И тут барышню, работающую уборщицей (продавщицей, служанкой) хотят все мужики, кошки, собаки. И тут страсти, сопли, неожиданная беременность от всех тех мужиков… на пути к любви, богатству и переезду в Барвиху или особняк в центре Аргентины.

Что отталкивает в сериале кроме того, что он откровенно бабский слезливый и вычурный. Обилие современной музыки вообще не к месту, типа танцуют под Рианну. Театральная наигранность. Бабоньки говорят про убийство в окружении посторонних.

Ну, и конечно современные штампы: голубая любовь, новинка десятилетия- наличие в сериале трансгендера, вот только афроамериканцов не ввернули никуда.

Удивлена такому высокому рейтингу.

26 января 2020

Телефонистки — местами захватывает, местами умиляет

Я не фанат Испанского кинематографа, но заинтересовал рейтинг.

И я была удивлена, что неожиданно меня сериал захватил и я просмотрела сразу 2 сезона одним махом.

Красивые женщины и мужчины, красивая обстановка, глаз просто наслаждался, ни одной некрасивой картинки. Даже тюрьма и психиатрическая больница все чистенько и симпатичненько.

Сюжет выстроен многослойно, несколько сюжетных линий и по каждой с определенной периодичностью создается напряжение, что держит тебя и хочется узнать, а что дальше?

Чисто испанская особенность кино, конечно не обходится без наивных сцен, каких-то инфантильных отношений, повышенным градусом эмоциональности. Но это так у них принято, поэтому делаю скидку.

Чем зацепил все таки сериал — это вопрос о роли женщины в обществе. Женщина полностью зависела в то время от семьи и мужа, повезет если мужчина адекватный. Если тиран, то деваться то все равно некуда. Приоритет в правах был на стороне мужчин.

И в социуме женщину воспринимали как красивую куклу, которая на работе способна только подавать чай, да печатать документы.

Я против феминизма однозначно. У мужчины и женщины свои роди в социуме. Но я благодарна тем смелым женщинам, которые смогли сломать мужской мир и открыть женщинам дорогу к самовыражению.

8 из 10

23 октября 2019

Очень красивая история

Для меня Телефонистки — это возможность отключиться от текущих забот и погрузиться в любовные перипетии четырех подруг (банально, но работает). За что мне нравится этот сериал? Во-первых, эпоха 20—30 г. ХХ века очень красива: платья в стиле арт-деко, прически, шляпки, алые губы, всё, как я люблю. Во-вторых, роскошные интерьеры, архитектура. И наконец, мужчины, красивые породистые мужчины, которые умеют выражать свои эмоции, страдают, добиваются, любят. У Телефонисток, на мой взгляд, очень удачный кастинг, персонажам веришь, героям сопереживаешь, злодеев ненавидишь, хотя главная злодейка истории меня местами восхищает. У испанцев особенный менталитет и эмоциональность, не свойственные другим нациям — я до сих пор не могу понять, как можно было лишить своего жениха бизнеса, только потому что существовала угроза, что подруги останутся без работы. Я думаю, что этот сериал способен скрасить осенний дождливый вечер не одной девушке.

14 октября 2019

Телефонные страсти

1928 год, в Мадриде открывается новое здание центрального офиса крупнейшей в Испании телефонной компании и объявляется о наборе новых сотрудников. Конкурс двенадцать человек на одно место. Четыре девушки приехали из разных городов страны, чтобы попасть на работу мечты — телефонисткой. Они случайно знакомятся в коридоре и начинается драматичная история полная интриг, страсти, предательств и преступлений.

Компания Netflix продолжает выпускать перспективные сериалы из самых разных стран мира под своей франшизой. Netflix издает сериалы из Германии, Франции, Швеции, Колумбии и даже России. Эта компания не знает границ и работает под лозунгом «Если сериал качественный, мы его переведем и выпустим на нашем канале. Его увидит весь мир». Не исключением стал и данный испанский сериал-драма «Las chicas del cable». Сразу скажу, он вышел довольно качественным. Интрига и напряжение сохраняются от серии к серии, сюжет полон неожиданных поворотов (иногда их слишком даже много) и диалоги героев не тривиальны. Конечно всё это происходит в типичной для испанских или особенно латиоамериканских драм манере: он любит ее, она любит его, но недавно встретила другого, который оказывается начальником бывшего, и вот она передумала, а потом передумал он и т. д. Но актеры играют просто прекрасно и все эти страсти не выглядят наигранными. При этом градус постоянно поддерживает детективная интрига, подаваемая зрителю небольшими порциями.

Актеры подобраны очень удачно, Бланка Суарес исполняющая главную роль просто красотка. Да и остальные не выпадают из кадра. Декорации сериала тоже недешевые и отлично воссоздают атмосферу и антураж 1920-х годов. Музыка всегда бодренькая и танцевальная. Что странно, что она современная (хип-хоп, соул, диско) и на английском, но вписывается нормально. И конечно это был бы не сериал от Neflix, если бы в нем не было бы гомосексуальных сцен. Видимо сейчас запрещено выпускать фильмы без них. Так вот в данном сериале Netflix в этом вопросе пошли даже дальше и… впрочем увидите сами!

Вывод: качественный современный испанский сериал в жанре комедийной драмы. Рекомендуется к просмотру. Особенно женщинам:)

8 из 10

7 апреля 2019

Драма Телефонистки на большом экране с 2017 года, его режиссерами являются Антонио Эрнандес, Карлос Седес, Рохер Гуаль, Густаво Рон, Мануэль Гомес Перейра, Давид Пинильос. Кто снимался в кино, актерский состав: Йон Гонсалес, Ана Фернандез, Надя Де Сантьяго, Мартиньо Ривас, Конча Веласко, Антонио Веласкес, Серхио Мур, Ирия дель Рио, Тина Сайнс, Эрнесто Альтерио, Денисс Пенья, Карлос Каниовски, Агнес Льобет, Хоан Кросас, Miguel Lago.

Страна производства - Испания. Телефонистки — получил среднюю зрительскую оценку (7,1-7,3 балла), что является вполне отличным результатом.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.