Те, кто любят ненавидеть
Los que aman odian
5.7
2017, триллер, драма, криминал
Аргентина, 1 ч 41 мин
В ролях: Луисана Лопилато, Марилу Марини, Хуан Минухин, Гильермо Франселья, Хустина Бустос
и другие
Доктор Энрике Уберман приезжает в уединенный старый отель на побережье, чтобы подавить чувства к прекрасной девушке. По иронии судьбы или преднамеренно, девушка оказывается там же. Эта красотка способна провоцировать мужчин на самые отчаянные поступки.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Те, кто любят ненавидеть

английское название:

Los que aman odian

год: 2017
страна:
Аргентина
слоган: «Uno no elige de quién se enamora.»
режиссер:
сценаристы: , , ,
продюсеры: , , , , , , ,
видеооператор: Хулиан Апестегия
композитор:
художники: Мерседес Альфонсин, Беатриз Де Бенедетто
монтаж: ,
жанры: триллер, драма, криминал, детектив
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 7 сентября 2017 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 41 мин
Другие фильмы этих жанров
триллер, драма, криминал, детектив

Постер фильма «Те, кто любят ненавидеть», 2017

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Те, кто любят ненавидеть», 2017

Загадочное убийство на побережье

Врач Умберто Уберман проводит лето у дальних родственников в одиноком мотеле на морском побережье. Волей случая он встречает здесь свою недавнюю пациентку Мэри Гутьерес. Со своей сестрой Эмилией и её женихом Атуэлем она загорает на пляже, плетёт интрижки и явно ведёт себя как-то странно. Когда же женщина умирает от отравления — все обитатели гостиницы попадают под подозрение. Никто и не думал, что это смерть не станет единственной…

Будто предупреждение, а возможно и для накала атмосферы на побережье постоянно обрушивается песчаная буря, потихоньку засыпая мотель и угрожая его существованию. Из сюжета вполне мог бы получиться интригующий захватывающий триллер, погружающий читателя в пучину тревожного ожидания, что не отпускает до самого конца. Однако, видимо, не это стало целью первоначально — для супружеской писательской четы Сильвины Окампо и Адольфо Биой Касареса (по роману «Ненависть любви» которых кинолента и поставлена), а затем — и собственно режиссёра Алехандро Меси.

По факту мы имеем по-аргентински атмосферное и лирическое повествование, которое не может не затягивать. Здесь есть всё: атмосфера и латиноамериканский колорит, амурные страсти (пусть создатели особо и не акцентируют на этом внимание, но они оказываются важными в понимании истории), интригующий детективный сюжет, даже своеобразный юмор. Последний — скорее в ироничной аллюзии на общеизвестные мировые детективы и их приёмы. Вроде недалёкого детектива, нестандартной любовной линии (те, кто уже фильм посмотрел — меня поймут) и пр. Причём эти аллюзии довольно тонки и на первый взгляд еле заметны.

Сама книга вышла в свет ещё в далёком 1946 году и стала результатом творческого эксперимента, своего рода литературной игры Касареса — Окампо. По признанию критиков и друзей супругов те хотели создать серию детективных сюжетов с участием главного героя — доктора Умберто Убермана. Почему же он так и не стал своего аргентинским доктором Ватсоном? Видимо, ответ стоит искать в биографии самих Биой Касареса и Сильвины Окампо.

7 из 10

12 июня 2021

Триллер Те, кто любят ненавидеть на большом экране с 2017 года, его режиссером является Алехандро Меси. Кто снимался в кино, актерский состав: Луисана Лопилато, Марилу Марини, Хуан Минухин, Гильермо Франселья, Хустина Бустос, Карлос Порталуппи, Марио Аларкон, Гонсало Уртисбереа.

Страна производства - Аргентина.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.