Тайные желания отвергнутых
Kuzu no honkai
6.6
6.8
2017, мелодрама, драма, мультфильм
Япония, 25 мин
18+

В ролях: Тика Андзаи, Сиори Идзава, Кэндзи Нодзима, Аки Тоёсаки, Дори Сакурада
и другие
На первый взгляд старшеклассники Муги и Ханаби - идеальная пара, но это лишь маскарад. В реальности Ханаби с детства влюблена в Наруми, а Муги сохнет по своей репетиторше Аканэ Минагаве. Понимая, что добиться ответной любви пока нереально, заговорщики решают изображать счастливую пару. И правил у их временного союза всего три. Первое: незамедлительно разбежаться в случае, если кто-то из них добьется своей цели; второе: ни в коем случае не влюбляться друг в друга; и третье: выполнять физические желания партнёра.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Тайные желания отвергнутых

английское название:

Kuzu no honkai

год: 2017
страна:
Япония
режиссер:
сценарий:
композитор:
жанры: мелодрама, драма, мультфильм, аниме
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 12 января 2017 г.
Дополнительная информация
Возраст: 18+
Длительность: 25 мин
Другие фильмы этих жанров
мелодрама, драма, мультфильм, аниме

Видео: трейлеры и тизеры к мультсериалу «Тайные желания отвергнутых», 2017

Видео: Трейлер (сезон 1) (Тайные желания отвергнутых, 2017) - вся информация о мультсериале на FilmNavi.ru
Трейлер (сезон 1)
Видео: Тизер (сезон 1) (Тайные желания отвергнутых, 2017) - вся информация о мультсериале на FilmNavi.ru
Тизер (сезон 1)

Постер мультсериала «Тайные желания отвергнутых», 2017

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о мультсериале «Тайные желания отвергнутых», 2017

Отличный сериал, который многим не понравился

Это очень нетипичное аниме для жанра 'Романтика'. Довольно часто такие сериалы показывают идеализированную историю любви, весьма оторванную от реальности. Они ставят своей целью погрузить зрителя в приятное пьянящее состояние, дать то, о чём он мечтает. Но не здесь. В таком смысле 'Тайные желания отвергнутых' - полная противоположность. И аниме нам сообщает об этом практически сразу.

В сериале почти отсутствуют однозначно положительные персонажи. Основное внимание уделяется именно отрицательной их стороне, одиночеству и рефлексии по этому поводу. Это в какой-то мере спектакль скелетов в шкафу, что делает картину особенно откровенной и эмоциональной.

'Тайные желания отвергнутых' - это не столько про любовь и романтику, сколько про одиночество, тоску и поиск путей выхода из этого состояния. Герои, принимают решения во многом опираясь на эмоции, поэтому значительная часть хронометража уделяется мыслям. Отсюда вытекает неспешный темп повествования, который благодаря хорошей режиссуре позволяет буквально ощутить чувства героев, прожить их вместе с ними.

Этот сериал стоит смотреть тем, кто ищет не сюжет, а эмоции. Причём отнюдь не самые весёлые. В конечном итоге картина оставляет пусть немного грустное, но приятное ощущение.

13 января 2023

Посмотрел «Тайные желание отвергнутых» и остался доволен.

Top of the evenin» to ya laddies!

Посмотрел «Тайные желание отвергнутых» и остался довольным, а вот почему.

Сюжетные линии персонажей.

Сюжетные линии безусловно хороши, но их стоит рассматривать, как отдельный вид поприща для дискуссий и горячих споров, ведь авторы заложили туда нескончаемое количество философских мыслей, идей и нравоучений, комбинируя диалоги, поведение и прекрасные арты второго плана, музыку и зарисовки природы.

Что касается самих персонажей.

Вам, как человеку, очевидно, любящему комбинации романтики и сэйнэна, должна понравится эволюция каждого персонажа. Да, местами бывают чересчур резкие и порой глупые моменты, но они быстро нивелируются дальнейшим происходящим, вам попросту не дается времени на зацикливание своих мыслей на этом, вы продолжаете смотреть, забываясь и со временем меняете первичное суждение о «глупых моментах» на диаметрально противоположное. Каждый герой своими диалогами, поведением и эмоциональной составляющей складывает у вас очень спорное суждение, но это не просто «либо он плохиш, либо хороший», нет, тут куда сложнее: вам предстоит разобраться в каждом персонаже, ставя на весы чуть ли не все действия, что были совершенны им за все 12 серий. О самих персонажах строчкой ниже.

Они проработаны максимально хорошо, кто бы не утверждал обратного. Понимаете, это всего лишь школьники — они не опытны, их незрелое подростковое сознание ещё не окрепло, оттого многие действия покажутся вам абсурдными, однако я думаю, что это является лишь нужным картине дополнением, а не явным минусом. Вы сопереживаете, вам интересно, вы испытываете симпатию к кому-то и разочаровываетесь, когда происходят моменты, нагло играющие на струнках ваших чувств. Это ли не хорошая проработка?

Диалоги.

Ключевой фактор, который сыграл огромнейшую роль в понимание каждого героя. Они наполнены контроверзой, глубокими мыслями и всем тем, над чем зритель будет долгое время задумываться. Если включить аниме и смотреть его, закрыв глаза, то вам предстанет чертовски хорошая аудиокнига.

Дизайн персонажей.

Ох, после десятка просмотренных тайтлов с однотипными лицами, ТЖО очень порадовало. Я не позволю себе сказать, что это что-то оригинальное, напротив, такая визуализация персонажей мне уже встречалась, но она-таки чертовски хорошо вписалась сюда. Смотреть приятно, искать фан-арты после — ещё приятнее. Мимика на высоте, лица и доп. декор нарисованы отлично, по-крайней мере, мне так кажется.

Постельные сцены, к слову, получились просто идеальными. Они придавали дополнительный шарм. Благо, разработчики, относительно этого вопроса, сделали все верно: минимум пошлости, больше романтики, больше красивых кадров, за которыми ты наблюдаешь не как спермотоксикозный школьник, а как истинный эстет.

Ну, и на последок.

Вечер, комната, приглушенный свет, чашка чая и вкусняшка, а также надлежащее настроение — в качестве компаньенов к просмотру. Тайтл довольно атмосферный, он заставляет забыть о реальном, погрузиться в тот мир.

Если вы сыч, который просто смотрит все аниме к ряду, не взирая на жанры и личную заинтересованность хотя бы прочтением описания, смотреть, пожалуй, не стоит, ибо полное безразличие к сюжету или же персонажам только потому, что вы часто отвлекаетесь — удел негодяя.

8 из 10

3 марта 2018

«Поскольку я не знаю, что принесёт будущее, я буду верить. В очаровательно скромные чувства. В то, что теплится в груди.»

Сериал рассказывает историю двух школьников страдающих от безответной любви к своим учителям. Ханаби влюблена в Наруми, а Муги в Акане. Когда главные герои узнают о чувствах друг друга, они решают начать встречаться, чтобы заглушить боль от не разделённой любви. Они заключают договор, по которому обещают не влюбляться друг в друга, и разойтись, если кто-то добьется успеха со своим возлюбленным.

В центре сюжета даже не любовный треугольник, а квадрат, к которому походу сюжета еще добавиться углов. Временами этот любовный многоугольник чувствуется искусственным, но он здесь выступает как инструмент что бы показать, как некоторые люди пытаются спастись от одиночества, используя других людей. Положительных персонажей нет, но сопереживать им получается. Они не статичные и развиваются по ходу сюжета, хотя изменение Акане получилось слишком резким. Главные герои довольно реалистичные подростки, на которых свалилась куча чувств, и они не знают не как в них разобраться, ни как их выразить.

Понравилась необычная рисовка, акварельная что ли, мягкие тона, плавные линии, но при этом хорошая детализация и анимация. Пастельные сцены получились интересными романтичными и без лишней пошлости, неопытные и эмоциональные попытки подростков получить удовольствие от близости с любимым человеком.

Концовка в стиле Макото Синкая получилась несколько надуманной, но оставляет чувство приятной грусти после себя. Герои неоднозначные, эмоции яркие, из недостатков чрезмерная пафосность и драматичность, глупость отдельных персонажей может раздражать, так что данное произведение понравится не всем. Советую этот сериал заядлым романтика и любителям любовных перипетий. Подобных историй мало и если вам наскучила простая школьная романтика, то стоит с ним ознакомиться.

8 из 10

1 августа 2017

«I hate being alone. Being alone makes me feel empty. I want to sleep with someone.»

«Kuzu no Honkai» — глоток свежего воздуха, новое уникальное аниме с романтическим сюжетом, которое оставит вас неравнодушным — или нет. «Kuzu no Honkai» — это рассказ о группе легкомысленных подростков, которые вместо того чтобы учиться и думать о своем будущем заняты любовными делами. Разумеется, у каждого свои приоритеты и важные отношения, но…. Чтобы вы понимали: допустим у нас 4-три персонажа: в первом эпизоде у нас персонаж N1 решает заняться любовью с персонажем N2, потому что персонажи N3 и N4, в которых те влюблены, не разделяют их чувств, а еще есть персонажи N5 и N6, которые влюблены в первых двух. И так на протяжении всех фактически серий — каждый с кем-то милуется либо спит, а все действо на экране сдобрено незрелыми подростковыми волнениями и страданиями. Проблемы, которые далеки от зрителя, в чувства с эмоциями не веришь, сопереживать не хочется. Что немного, хотя нет, действительно обидно, ибо на выходе мы получаем чисто красивые чувственные сцены, сочную картинку и… все…

Светлые порывы чувств и признания в любви не символ надвигающейся сказки, а выражение текущих мимолетных эмоций, которые на следующий день могут испариться. Ибо что уже между людьми происходит и есть их реальные отношения. То живое и спонтанное, что реально объединяет людей само по себе может быть чем-то прекрасным. К сожалению, большинство героев незрелы и эгоистичны в своих желаниях, вынести какой-то смысл из происходящего сложно; ну а после 7 серии все скатывается к сумбуру. Одних начинают спешно обелять, а из других наоборот вытаскивать плохие черты; в итоге получается чистая каша пусть и красиво упакованная. Другими словами, основных персонажей сливают, а второстепенных вытаскивают на первый ряд. И это не было бы так плохо, будь персонажи более проработанными.

В таком случае проще расслабиться и смотреть подобно мыльной опере — это первое, что пришло в голову из ближайших аналогий только с японской молодежью. В реальных отношениях не будет чарующей сказки, которую рисуют ожидания. Зачастую сказка нереализуема. Однако если снять розовые очки, отпустив притязания на невозможное, отодвинув идею правильных и неправильных отношений, может оказаться так, что человек рядом нравится таким какой он есть: со своими достоинствами и недостатками. Да не идеал, но зато настоящий.

Дизайн персонажей не оригинальный, но в целом хороший, хотя до произведений Kyoto Animation не дотягивает, но так или иначе стильно смотреть в целом приятно, а какие чувственные любовные сцены художники и аниматоры знают, что делают и как это подать. Ибо идет грамотная подача персонажей в плане ракурса и мимики, позволяющая концентрировать внимание зрителя непосредственно на персонажах с их эмоциями. Что собственно и требуется от романтического произведения. Однако до чего напоминает визуальную подачу седзе. Удушающий крупный план, чрезмерные покраснения, упрощенность фона, тягучесть с переходами и прочие свойственные седзе моменты. В итоге получается небольшой жанровый диссонанс. Звук с музыкой в основном хвалят… Меня это немного удивляет, по-моему, нет ничего выдающегося. Однако свою функцию выполняют, делая комплимент тому что вы видите на экране; тем самым творя синергию и давая нам (зрителю) цельный продукт.

Одни называют это свежей романтикой другие анти романтикой. Сам же, увидев тег сэйнэн, ожидал большего: более серьезных (зрелых) в психологическом плане отношений, более крепкий сюжет и проработанных персонажей, а не эти подростковые страдания, кои и так можно лицезреть в разного рода сенэн и седзе. Другое дело, что нам показывают отношения, пусть герои картины и следуют большую часть лишь своим инстинктам, а не держание за ручки и финальный поцелуй в последней серии как в среднестатистической седзе романтики. Но ничего более за этим не стоит — разрыва шаблона не вышло, ибо если гнете линию, то доводите ее до ума, а не сливайте все в якобы банальное взросление. Красноречиво характеризует сериал разноцветные оценки от 1 до 10: такого кардинального разброса мнений и рецензий не видел давно. Из-за одного этого на тайтл стоит обратить внимание чисто из любопытства, а уж смотреть или нет решать только вам.

1 апреля 2017

Мелодрама Тайные желания отвергнутых на большом экране с 2017 года, его режиссером является Масаоми Андо. Кто снимался в кино, актерский состав: Тика Андзаи, Сиори Идзава, Кэндзи Нодзима, Аки Тоёсаки, Дори Сакурада, Харука Томацу, Ая Хисакава, Нобунага Симадзаки.

Страна производства - Япония. Тайные желания отвергнутых — получит рейтинг по Кинопоиску равный примерно 6,6 из 10. Среднее значение, которое удается получить далеко не каждому фильму. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 18 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.