Судный день
Dies Irae
4.4
2017, фантастика, боевик, фэнтези
Япония, 23 мин
В ролях: Джад Сэкстон, Мадлен Моррис, Эмбер Ли Коннорс, Аяка Фукухара, Коки Харасава
и другие
В мае 1945 года, когда советские войска штурмовали Рейхстаг, нацисты из ордена Лонгина провели над тонущим в крови городом дьявольский ритуал, призванный приблизить конец света. Испытать силу этого ритуала предстоит много лет спустя простым японским школьникам, вовлечённым в бой за будущее человечества.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Судный день

английское название:

Dies Irae

год: 2017
страна:
Япония
режиссер:
жанры: фантастика, боевик, фэнтези, мультфильм, аниме
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 14 октября 2017 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 23 мин
Другие фильмы этих жанров
фантастика, боевик, фэнтези, мультфильм, аниме

Видео к мультсериалу «Судный день», 2017

Видео: Проморолик (сезон 1) (Судный день, 2017) - вся информация о мультсериале на FilmNavi.ru
Проморолик (сезон 1)

Постеры мультсериала «Судный день», 2017

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о мультсериале «Судный день», 2017

Also sprach Zarathustra (с нем.) Читайте лучше Новеллу

Иногда поражаюсь насколько фанаты романов/новелл и другие рукописных творчеств доверчивы…

Суть такова: есть очень классная и интересная визуальная новелла с тем же названием которая была выпущена в 2007 году, в ней присутствует довольно избитый сюжет, НО, подача, пафос персонажей второго плана, их судьба и предыстория заставляет вчитываться в Dies Irae вновь и вновь. Новелла Dies Irae это лайтовый гаремник с помесью типичных аниме клише (школа/повседневность/цундере-яндере/сёнэн/гэгриллы и тд), драмы и нацистов-магов (последним уделяется БОЛЬШЕ всего времени). Визуальная новелла имеет одного главного героя (Ren Fujii), и в зависимости выбора игрока — одну из четырех девочек, которой будет уделено ваше время (да-да, хэнтай тоже есть).

Так вот, некая студия a.c.g.t (с творчеством которой, я не особо знаком, хоть там и есть годнота), благодаря проекту кикстартер собрала 90ккк йен… спрашивается на что? Главная ошибка этой студии была в том, что они отважились сделать «нулевую» серию Dies Irae, мол предыстория. Ошибка заключалась в том, что в новелле специально отложили раскрытие ГГ на потом, и сконцетрировались на раскрытии ордена нацистов-магов, где для того, чтобы полностью узнать про Kei Sakurai и с кем/чем она связана, нужно потратить 4 часа на чтение текста, где характер раскрывается постепенно. Аниме-адаптация же, дает нам 23 минуты на изучение всего, нас просто ставят перед фактом:

Есть один генерал СС, который заточил одного преступника, который оказался магом и убедил этого генерала за 5 минут что мол: «Браток ты настолько крут, что сам себе не веришь, давай я тебя научу», потом два других парня дерутся между собой, этот генерал подходит к ним и бьет одного дыхло, другого — в глаз. Дальше следуют взрывы, убийства: паренек с пистолетами, мужик с кулаками, мужик с тесаком, девушка с огнем, девушка с молнией, мужик-паук, вампир и ведьма… что-нибудь поняли? Я тоже нет… и вот так вот все серии, нам показывают обрубки историй, запихивают все одно действие, ничего толком не объясняя, ставя ГГ перед фактом — убиваешь ты, убивают тебя.

Окей, выключаем скептика и делаем вид, что мы не читали новеллу.

1) Cюжетная линия.

Серия 0;1945 год, как я уже говорил выше, нас переносят в голову Штурбанфюрера СС Рейнхард Тристан Ойген Гейдрих, он является очень исполнительным майором, однажды он ловит преступника, который предсказал покушение на Гитлера, поражение Германии и позор на долгие годы. Преступник оказывается каким-то древним черным магом, и предлагает Рейнхарду кровавую сделку — создать орден 13 рыцарей, сделать его бессмертным, чтобы тот вкушал удовольствие от побед/битв по всему миру/измерениям и тд. Причем кто этот маг, откуда у него такая сила, зачем это магу/Райнхарду все это? В аниме на это ответов — не будет. Черного мага кстати зовут Карл Крафт. Райнхард и КО выкашивают весь Берлин, строят золотой летающий замок (я не шучу), он и еще четыре VIP приближенных улетают в другую галактику, остальные члены же ордена, остаются на земле, чего-то выжидая..

События 1—11 серии переносятся в 2007 год, Япония, Сувахара. Обычный парень с синими волосами (Ren Fujii) дерется со своим другом по хате (Yusa Shirou), мимолетно рассуждая о мудрости, смысле жизни и тд, дерется это еще громко сказано, получает по голове — так правильнее будет. Обычный подросток 17 лет с ветром в голове, своим манямирком, который не хочет ничего менять, а просто ходить в школу и хохотать, у него есть 2 подруги, одна тупа как пробка, другая слишком замкнутая, но готова себя отдать в любой момент — обе цундере. Мне даже начальное повествование очень даже понравилось, до момента с приходом Kaziklu Bey и Malleus Maleficarum (друзей Райнхарда), вот после этой точки начинается тотальный трэш и вакханалия, всего 11 серий, но тебе в каждую серию запихивают нового персонажа, которому уделяют максимум 3 минуты аля флэкбэк из его прошлого. Из-за ОГРОМНОГО потока информации, понятно только то, что — Ren Fujii один из рыцарей этого ордена, но сам он об этом не знает, да сами рыцари понятия не имеют, а точно ли он один из нас?

Теперь снова врубаю скептика, который читал новеллу и сравнивает её с аниме-адаптацией.

Если вдруг купитесь на дизайн обложки, описания аниме Dies Irae — НЕ СМОТРИТЕ ЕГО ВООБЩЕ !!! Реально, пожалейте свое время, и посмотрите лучше любой другой тайтл. Что можно сказать напоследок? Взяли, да «обокрали» фанов, использовали кикстартер как площадку, собрали 90ккк йен, распилили и на остатки сделали 12 эпизодов Dies Irae (к сведению, за 90ккк йен можно сделать 2 арки Фэйта). Но не все же так плохо? Абсолютно верно, сэйю здесь на ура, как и музыкальные темы, Kadenz в том числе. Итого 3,5 из 10

21 февраля 2018

Фантастика Судный день на большом экране с 2017 года, его режиссером является Сусуму Кудо. Кто снимался в кино, актерский состав: Джад Сэкстон, Мадлен Моррис, Эмбер Ли Коннорс, Аяка Фукухара, Коки Харасава, Юка Иногути, Такэси Маэда, Ёсина Макино, Кэи Мидзусава, Хитоми Набатамэ, Кэн Нарита, Юи Сакакибара, Юуми Тамаки, Кисё Танияма, Асами Ягути.

Страна производства - Япония.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.